Страница 7 из 15 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: маленький джентльмен из Красноярска

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Не слушайте их, старайтесь держаться ровно, мягко, но не идти на поводу его капризов и истерик. Если совсем разойдется, отвлеките чем-нибудь неожиданным.

  2. #62
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    104

    Спасибо. Хорошо, что я не одинока в своих представлениях о воспитании таких детей.

  3. #63
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    906

    Ау! Как прошла первая неделя?

  4. ответ для АлёнаТ , на сообщение « Ау! Как прошла первая неделя? »
    #64
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    104

    Папу жесткая адаптация накрывает временами, у меня пока ровно, если не считать 2 дня в поезде. Эрнест, конечно, дает жару, но с каждым днем легче. Основные проблемы: плохо засыпает, никого не слушает ( кризис трехлетки), гиперактивность (правда она меня меньше всего раздражает).

  5. #65
    Ветеран Аватар для olgstash
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    СИБИРЬ МАТУШКА.
    Сообщений
    600

    Интересно, пишите. Про засыпания, как справляетесь. Лежите на ночь, читаете. А что там с его родителями? Сколько он в системе?

  6. #66
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    104

    Пока не улеглись эмоции от поездки и внутрисемейные терки, писать нет особого желания. Опять же если вести тему, то на это нужно время.
    В системе почти с рождения. В мае родился, в июле был найден на остановке в коляске. Мама тоже объявилась, но ее быстро лишили родительских прав. Бабушка и тетя написали отказ, вышвырнули как котенка. Из дела узнала, что маму не могут найти для взыскания алиментов, бабушка ее выписала из дома(живет в Ермаково в Красноярском Крае) . К ребенку никто никогда не ходил, на смотрины в том числе. Как-то лежал в больнице в городе, там познакомился с женщиной, она ходила одно время по выходным, потом все реже, потом вообще перестала. В тот же вечер маманю я нашла в контакте, жива, здорова, устраивает личную жизнь. Указывет, что у нее 2-е детей, один из которых догадайтесь кто. Прямо на странице в контакте. Я была в шоке. Потом нашла и бабушку в контакте. Там та же история, указывает всех внуков, в том числе и того, которого выкинули из семьи, как котенка. Но самое мерзкое во всем этом, что бабушка указала, что работает... Тадам!... В Ермаковском детском доме. Это вообще как? Все это обрушилось на меня в один день. Я просто рыдала полночи.
    Эрнест, конечно, непростой ребенок. Забрала его на гостевой. Придется вернуться, подписать опеку. Когда ехали на поезде, бегал по потолку, вообще вел себя крайне неадекватно. Я в тот момент не понимала, как успокоить его, как успокоить себя. Вообще мысли были, как жить я буду дальше? Потом вспомнила слова соцпедагога: он непростой мальчик, забирайте в гости, не приживется в семье, привезете обратно, вас никто не осудит. Только это мне дало какое-то небольшое внутреннее спокойствие.

  7. #67
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    104

    Про засыпание: чем меньше раздражителей (книжки, песенки, поглаживания), тем быстрее засыпает. Первое время муж помогал (меня он вообще не слушал), это его и стало выводить. Вчера уже без мужа справились. Он вечером мне признался, что если быть честным, то мальчик ему внешне неприятен, плюс отвратительное поведение и нежелание слушаться. Я предложила отключить эмоции и посмотреть на то, что осталось: просто ситуация, ребенок не привык доверять взрослым, тем более нам. В общем весело у нас.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 228

    Ох, терпения терпения Вам с мужем !!!! У нас уже третий месяц мадам дома, и раздражающих факторов все меньше и меньше. Сейчас максимально " бесит" ее фишка с нежеланием жевать. Может по 5-10 минут держать блюдо во рту, которые надо жевать, буть то гречка, или борщ. А в остальном уже попритерлись, уже роднулькой стала нашей .

  9. #69
    Ветеран Аватар для olgstash
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    СИБИРЬ МАТУШКА.
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от Еле-Елена Посмотреть сообщение
    Пока не улеглись эмоции от поездки и внутрисемейные терки, писать нет особого желания. Опять же если вести тему, то на это нужно время.
    В системе почти с рождения. В мае родился, в июле был найден на остановке в коляске. Мама тоже объявилась, но ее быстро лишили родительских прав. Бабушка и тетя написали отказ, вышвырнули как котенка. Из дела узнала, что маму не могут найти для взыскания алиментов, бабушка ее выписала из дома(живет в Ермаково в Красноярском Крае) . К ребенку никто никогда не ходил, на смотрины в том числе. Как-то лежал в больнице в городе, там познакомился с женщиной, она ходила одно время по выходным, потом все реже, потом вообще перестала. В тот же вечер маманю я нашла в контакте, жива, здорова, устраивает личную жизнь. Указывет, что у нее 2-е детей, один из которых догадайтесь кто. Прямо на странице в контакте. Я была в шоке. Потом нашла и бабушку в контакте. Там та же история, указывает всех внуков, в том числе и того, которого выкинули из семьи, как котенка. Но самое мерзкое во всем этом, что бабушка указала, что работает... Тадам!... В Ермаковском детском доме. Это вообще как? Все это обрушилось на меня в один день. Я просто рыдала полночи.
    Эрнест, конечно, непростой ребенок. Забрала его на гостевой. Придется вернуться, подписать опеку. Когда ехали на поезде, бегал по потолку, вообще вел себя крайне неадекватно. Я в тот момент не понимала, как успокоить его, как успокоить себя. Вообще мысли были, как жить я буду дальше? Потом вспомнила слова соцпедагога: он непростой мальчик, забирайте в гости, не приживется в семье, привезете обратно, вас никто не осудит. Только это мне дало какое-то небольшое внутреннее спокойствие.
    От рассказа глаза в кучку.
    Мы живем, как можем, а они как мы поможем и научим дальше жить.
    Всем желаю счастья и любви.

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    416

    Есть такая штука как Синдром Дефицита Вниманич с Гиперактивностью. СДВГ. Это по сути незрелость нервных процессов. Очень распространенное явление, особенно умальчиков. Сразу скажу - это компенсируется! К Эрнестику, ребенку из симтемы, еще и прибавим педзапущенность, огромный стресс для него в связи с помещением в новую среду и Вы видите такое поведение. Все решаемо, надо набраться терпения и верить, все будет хорошо! Практические шаги: подобрать режим дня, это позволит малышу "видеть берега". Посоветоватьсяс хорошим психологом, показать ребенка логопеду-дефектологу. Подобрать ему программу дня. Обязательно правильно чередовать игры, занятия, отдых. Такие ребятки быстро истощаются и устают к вечеру, выплескиаается в поведении. Если есть хороший проверенный невролог и Вам позволено - показать ребннка специалисту. Не бояться и верить, что все изменится к лучшему.Почитайте тему про Игоря, Ксюшу, Радомира....

Страница 7 из 15 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena