Страница 7 из 1388 « Первая 3456789101117571075071007 Последняя »

Тема: Семейка со стажем. Возвращение.

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #61
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    07\05\2011
    Есть полчасика, пока дети досыпают, напишу…

    Наташа вернулась к обычному ритму жизни. Устает, что меня беспокоит… Очень жду каникул для нее. У нее эмоциональный «отходняк» (сори). Достаточно долгое время она, все-таки, находилась в напряжении, а теперь отпускает мышцы… Хандрит.

    Анютка сейчас дома. Ликвидировали их отдел на работе. Но, искать что-то в преддверие лета и дачи, скорее всего, не будем, хотя вижу, что домохозяйство не приносит ей счастья

    Маруся устроилась на работу. Далековато ездит, но по прямой, так что не критично. Пока. Вроде. Довольна. Умудрилась, находясь на испытательном сроке, премию заработать Старается

    Анечка уезжает со своим институтом (работой) на базу на все лето, будет там работать и отдыхать

    Димасик.
    Вот тут будет поинтереснее
    Димина БИО, наконец, (ТТТ), связала себя с более менее приличным экземпляром. Т.е. внешне это выглядит не слишком благовидно, но он, однозначно, ее дисциплинирует. В декабре она родила ему ребенка. Все время ее беременности, он занимался ремонтом и благоустройством квартиры для семьи. Он явно НЕ ПОНИМАЛ где Дима, почему он где-то и Света заметно активнее стала проявлять интерес к Димке. Брала на некоторые выходные. Я наблюдала. Понимала, что она родит и сядет с дитем дома. И он наблюдал за матерью своего будущего ребенка… Света старалась. Наконец семейное гнездо было готово, и в нем была оборудована отдельная комната для Димки.
    Должна сказать, что все ОЧЕНЬ прилично! Гораздо приличнее, чем у меня
    Они были готовы забрать Димку. Димка был счастлив! В конце января он переехал к МАМЕ! Конечно же, я блюла и блюду каждый их шаг. Новый папа держит бытие в рамках приличия!
    Все вроде бы ничего, НО! Эйфория Димы на предмет МАМЫ, растворилась через 2(!) месяца плотного общения… Димка стал звонить и просить его забрать. Звонит сам, спрашивает, смогу ли я за ним приехать. Очень ждет лета и дачи.
    Дети проснулись/
    По возможности копну поглубже позже

    И еще пятеро постарше

  2. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #62
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    07\05\2011
    Цитата Сообщение от svn
    Скажем так: Вы ИСКРЕННЕ предпочитаете такое развитие событий (возвращение ребёнка к биомаме), хотя успели ИСКРЕННЕ привязаться к этому мальчику?! (смайлик показывает, что это за гранью моего понимания - такое самоотречение)

    Т.е. "рады по совокупности".
    Я искренне НЕ предпочитаю такое развитие событий.

    Про совокупность. Я ВСЕГДА рада, когда счастлив ребенок, мой ребенок. Мой он тогда, когда по совокупности моих душевных, духовных, эмоциональных, психологических, материальных, временных, физических вложений, я позволяю себе назвать его своим.
    Чему я рада:

    -ребенок сыт, обут, одет
    -ребенок имеет возможность самостоятельного познания своей матери
    -ребенок имеет отца (?)- мужчину, дающего не худший пример отношения к женщине и детям
    -БИО познает для себя азы материнства
    -ребенок достаточно быстро все раскусил (значит правильная платформа)
    -заданная планка принята как базовая и сравнительная характеристика по заданным ценностям не в пользу бИО
    -ребенок вернется сам

    Чему я НЕ рада:
    -он не со мной
    -он не с нами
    -его нет дома
    -он недополучает (нужно расписывать чего?)
    -он ревнует
    -он чувствует другое отношение к брату
    -он вынужден повзрослеть
    -упала успеваемость
    -увеличилось кол-во замечаний
    -он разочарован
    -сломался иллюзорный образ о доброй недоступной маме

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #63
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    10\05\2011
    Мы сегодня подписали согласие на двух двойняшек 3,5 лет
















    И еще пятеро постарше

  4. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #64
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    01\06\2011
    Итак, мы дома с 26.05.2011
    Так это свершилось:










    Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ за поздравления!

    У нас теперь весело и счастливо. В пору переименовываться в веселую семейку со стажем

    Немного расскажу о нашем житие - бытие...

    Мане оказалось легче называть меня мамой. Дуся путалась с привычной ей "Никой", но недолго Со второго дня девчонки стали придумывать интерпретации: мамочка, мамуля, мамулечка, мамуленька, мамулюленька ( ), соревнуются в изобретательности

    Все время пытаюсь добрать с Маней то, что нажито с Дусей. Понимаю, что Дашке достается меня меньше, но она с радостью делится. Вообще ее самопожертвование ради сестренки, сражает наповал... Мане можно быть на руках, но мы должны быть в поле ее зрения. Дуся все время спрашивает: "Ты меня любишь? Крепко? Сильно?" Маня: "Это наш дом? Мы будем все вместе? Всегда, всегда?"

    Маня владеет мной днем, Дуся добирает на ночь... Маня берет мою руку, чтобы засыпать и большим пальчиком наглаживает, а Дуся берет себе предмет покрупнее - мою (ё) лицо, и, начиная с бровей, маленьким указательным пальчиком, смакует...

    Только Маша находит слова для Дуси, и только Дуся для Мани, когда мои аргументы исчерпаны.

    Едят не ахти Это - мое расстройство. Со старшими едят лучше, но обязательно после категорических заявлений Мани: "Меня будет кормить мама! Понятно? Слышишь, что говорю?"

    Сейчас балдеем на дачке.
    Сегодня ездили в магазины в Сосново, там, на площади, был праздник. Выступали дети. Еле-еле ушли оттуда...













    Вчера вечером, когда мы уже практически были готовы ко сну, на участок пришел ЁЖИК!
    Пошли смотреть, конечно
    Потом долго страдали, что ёжик ушел


















    И еще пятеро постарше

  5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #65
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    02/06/2011
    Наташка уже выдала первые "детские" слезы. Сказала, что не будет больше отзываться на "доченьку", т.к. теперь ей приходиться оборачиваться 1000000000 в день
    Потом, после беседы, сказала, что ревность со временем пройдет, когда она сможет мелких по-настоящему полюбить...

    Наташа закончила год с 1 тройкой. По биологии. Кто учится в нашей школе, знает. что комментарии - излишни...
    Горжусь своей девочкой!

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #66
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    04\06\2011
    Димка пока переменчив в своих чувствах!
    Радостно качает из на качелях, выполняет все "взрослые" поручения.
    Разговор в машине (про блокирующий штырек на ручке двери) :
    -Нельзя это открывать! Слышите? Вы еще маленькие, должны знать, что это - очень опасно! Вот когда у вас будут младшие сестренки или братишки, тоже будете им объяснять! Причем, тон не настоятельный, а повествовательно-сказочный
    Иногда, вижу, ревнует, но все вполне ненавязчиво, без ярких проявлений (возможно пока). Говорю ему, что он - мой мааааааааленький, любименький, единственный мужчина, моя гордость! Впечатляется

    И еще пятеро постарше

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #67
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    08\06\2011
    Мои солнышки









    Завтра покажу наши художества…
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 27.03.2016 в 20:42.

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #68
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от AlinaSmile
    Смотреть фотографии - одно удовольствие! Какие лапушки прелестные!

    Вероника, извиняюсь, если что, но у Вас хоть с одним ребенком, кроме Анечки, адаптация была? А то читаешь - у всех и с одним ребенком она месяцами, если не годами тянется, а у вас их столько уже и у всех с первого дня рот до ушей и глаза сияют

    Расскажите, если возможно, как девчушки восприняли переезд, как относятся к брату и сестрам, рассказывают ли про свою жизнь в детдоме, жалуются, или просто не вспоминают об этом?

    Как братик воспринял их переезд? Он же самый маленький, наверняка, всегда затисканный был, а тут еще очаровательная малышня в доме появилась
    Со всеми была . Только со всеми - разная!
    Мне же проще! У меня подмога! У меня есть возможность переключения... Если в семье, где, например, нет детей, появляется ребенок, то это - ломка для всей семьи, а для мамы - вообще жесткая перестройка, а дети - как лакмус, очень быстро все впитывают. Чем сохраннее (менее психически и психологически травмирован), тем легче ЕМУ. Со взрослыми можно разговоры разговаривать, вытаскивать наружу постепенно, прорабатывать, проживать, проецировать, с маленькими - все по-другому. Но и травмы не такие гнойные (сорри).
    Ну, и, мне кажется, что ГИПЕР важно, каковы твои ожидания от появления в семье ребенка. Если ты ждешь радости, умиления, трогательности, то ломать будет еще больше. Если ужаса-ужаса, то по мелочам не зависаешь...

    Про прежнюю жизнь - вообще ни слова. Ни одного упоминания, ни одного имени, ни одной ассоциации, НИ-ЧЕ-ГО! Я все время жду, даже провоцирую, имена называю - все мимо. Игрушки достала, которые нам с собой собрали - ничего.
    Сейчас не акцентирую сестринство, относительно старших. Пока работаем над их сестринством между собой. Потом введу и большеньких. Старшие с ними возятся, занимаются, все отправляют меня поспать - отдохнуть , а мне так хочется с младшенькими повозюкаться, каждой минуты жалко

    Маня, когда губы дует, категорично утверждает: "МОЯ мама!". Да, говорю, твоя, Дашина, Наташина, Анюткина, Машина и Димина немножко Димка соглашается. Он с ними активно взаимодействует, играет, ну и наставляет . Естественно, адаптируется. Нуждается в большей тактильности, обнимашках, целовашках, забирается посидеть на коленках (давно уже не практиковал это "детское" дело ). Но, положительных эмоций у него однозначно больше!
    Димка с нами на даче на все лето. Дальше будет видно...

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #69
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    09\06\2011
    Сегодня у нас был первый совместный поход в храм! Готовились, собирались...

    Купила малышне новые крестики. На них были надеты первые, крестильные. Мне хочется их сохранить, а риск потерять, ох, как велик...

    Потом поехали по делам. Дуся говорит полушепотом: "Хочу еще к Боженьке..."









    И еще пятеро постарше

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #70
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    11\06\2011
    Про старших...

    Маруська сейчас активно работает так получилось, что отпуска летом не будет Так жалко!!!
    Наверное, сейчас я вижу Машу - самую лучшую Машу, из всех, что мне доводилось в ней видеть! Дай Бог, чтобы все осталось так, как есть! Маня искренне стремится помочь, переживает, что мало времени проводит с малышней, а дети ее ЖДУТ! Маня привозит с собой какие-то схемки оригами, собирает с ними, нацеловывает, квохчет...
    Вообще, надо сказать, что из всех моих детей, у Маруси-старшей, были САМЫЕ большие сложности с формированием привязанностей и с определением себя, как члена семьи. Ей было ОЧЕНЬ сложно видеть сначала других, а потом себя... Сейчас испытываю апофеоз материнского счастья за то, что вижу в ней!

    Не помню, писала ли, что пару месяцев назад умерла Машина БИО. Маша отказалась ехать на похороны и запретила мне участвовать в этом... Не считаю такой вариант единственно верным, но, в конце концов, она уже достаточно взрослая, чтобы принимать такие решения самостоятельно...


    Анютка сейчас (О, СЧАСТЬЕ) не работает. Решили, что не будет устраиваться на новую работу перед летом.
    Обычно, Аня склонна самоподавлять свои недовольства чем-либо, но сейчас адаптируется и я достаточно часто слышу: "А я так не считаю...". Если не принципиально, то уступаю. Уменьшение своей доли в семье с 1/6 до 1/8 требует от нее работы над собой..
    Но, все это полуштрихи, даже не штрихи, т.е. она БЕЗУМНО любит малявочек и они ее


    Димасик воспылал ко всем нам еще большей любовью
    Сразу стал опять маленьким с нами, плюхается слушать Чуковского с младшенькими, хотя у него давно уже другой репертуарчик Но с ними, как я уже писала, он СТАРШИЙ БРАТ! Сошлись с Маней-младшей на бандитизме! Нашли друг-друга
    Любимые игрушки Мани - машинки! Ну, ладно, катаем на них кукол
    Маня влет собирает пазлы-мякиши. Сама, от начала до конца! Очень лихо. При этом нам никак не дается счет даже до 3-х. Дуся лучше схватывает новый материал, но с пазлами, например, все туже...

    У Наташки следующий этап. Теперь она защищает младшеньких от ехидны-матери! "Мама, ну не ругайся на них!".


    ПРОСТО ВОЮ (!!!!!!!!!!!!!!!!) от трапезничества младших! Если Маня нормально ест обед, то оторвется на мне за ужином. Дуся зажигает 3 раза в день! Наш ужин длится 2 часа 40 минут. Я - обалдеваю... Старшие отправляют меня в изолированное помещение...


    ЛЮБЛЮ их!

    И еще пятеро постарше

Страница 7 из 1388 « Первая 3456789101117571075071007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena