Страница 7 из 101 « Первая 345678910111757 Последняя »
  1. #61

    Дамы, мы сейчас рискуем укатиться очень далеко! Не хоцца споры/дебаты в теме разводить. Жизнь все расставит на свои места, как показывала общажная практика в мое время.

  2. ответ для ТАТТО , на сообщение « Если будете пользоваться подушкой,... »
    #62

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Если будете пользоваться подушкой, одеялом казенными, возможно, икеевское белье не подойдет. Постельное недорого, особенно если по акции, можно купить в ЛЕНТЕ. Например, сейчас такие. Ближайшая ЛЕНТА - на Савушкина.
    Ок. Спасибо. Подушку и одеяло как раз планировала покупать. И в целях гигиены, и в целях убежать от аллергии на перо и шерсть. Ну, шерсть, из которой одеяло изготовлено, ессессенно

  3. #63
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо. Подушку и одеяло как раз планировала покупать. И в целях гигиены, и в целях убежать от аллергии на перо и шерсть. Ну, шерсть, из которой одеяло изготовлено, ессессенно
    Если будете сами покупать, то все можно купить в любом из этих мест, чтоб по размеру подходило, но в ленте, думаю, дешевле выйдет, а в икее более стильно .

    Если вы любите синтетические одеяла, то можно купить пару и менять их и не возиться с пододеяльниками .

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Уважаемая Жанна, меня очень мало... »
    #64

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Уважаемая Жанна, меня очень мало волнуют проблемы чужих детей и их родителей. К тому же, не забываем, многим уже есть/будет 18 лет, и "детьми" они не являются. Если человек ворует (а тягание продуктов - это тоже воровство), то для меня он "нечто". Хочешь есть - заработай, возможностей сейчас более чем достаточно. Если у меня нет денег на содержание Майбаха, я его не покупаю. Если у человека с Сахалина нет денег на в/о в Питере, есть прекрасные университеты по месту жительства. Либо просто не надо обеспечивать себе такую роскошь за чужой счет. Идеи "колхоза" и идеалов социализма, когда все вокруг общее, от меня и моего сына далеки. Поэтому если нужно будет что-то закрывать на ключ - будем закрывать. Хотя хотелось бы, чтобы до этого не дошло. На этом прошу тему моего скверного характера считать исчерпанной.
    В суденческой общаге обычно съедается все что не прибито, по-крайней мере раньше так было. И сковородку с курицей на кухне без присмотра оставлять не рекомендовалось. Через какое-то время появлялась там пустая.

    И никого Ваш пожелания интересовать не будут. Но студенты обычно ко всему приспосабливаются, и не страдают из-за такой фигни.

  5. #65

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    В суденческой общаге обычно съедается все что не прибито, по-крайней мере раньше так было. И сковородку с курицей на кухне без присмотра оставлять не рекомендовалось. Через какое-то время появлялась там пустая.

    И никого Ваш пожелания интересовать не будут. Но студенты обычно ко всему приспосабливаются, и не страдают из-за такой фигни.
    +100)))))))) А иногда и сковородки могут исчезать бесследно. Вот, шайтан-общаги)))))))))

  6. #66
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    В суденческой общаге обычно съедается все что не прибито, по-крайней мере раньше так было. И сковородку с курицей на кухне без присмотра оставлять не рекомендовалось. Через какое-то время появлялась там пустая.

    И никого Ваш пожелания интересовать не будут. Но студенты обычно ко всему приспосабливаются, и не страдают из-за такой фигни.
    +100
    И если студенты видят откровенно голодающего, то всегда его накормят. Разные ситуации бывают в жизни. Девочки особенно любят подкормить голодающих мальчиков


    По поводу мебели. Свою всегда разрешали, только казенную тогда надо сдать коменданту.
    Жанна

  7. #67
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    И если студенты видят откровенно голодающего, то всегда его накормят.
    Я не против взаимопомощи - я против наглого воровства.
    Свою всегда разрешали, только казенную тогда надо сдать коменданту.
    Ну вот мне недавно про "холодильник" обратное утверждали.

  8. #68
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    И я таки думаю, что если мамы не начнут повально внушать поступившим, что стырить чужую сковороду с курицей - это обычная практика и нормально, то многим в голову и не придет. Все-таки наши дети росли уже в менее коллективное и более сытое время.

  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Денег дайте - сниму. Я надеюсь, что... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Денег дайте - сниму.

    Я надеюсь, что дети в массе адекватны, но гарантий нет. Поэтому если попадется нечто, регулярно сжирающее чужую еду, мне на его мнение будет фиолетово. Не говоря уже о том, что от коменданта я не отстану, пока не переселят. К сожалению, одноклассники сына выбрали другие вузы, вместе было бы легче и проще договариваться.
    Поверьте, комендант такими делами не занимается. Вы будете жестко посланы. Причем всеми, с кем будете обсуждать вопрос . Студенты всегда решают свои проблемы сами. Чужую еду есть будут, примите это как факт. Кроме того, будут пользоваться чужими вещами, брать без спроса электроприборы и посуду, водить девушек и просить соседей по комнате переночевать в другом месте (или не будут, тут уж как карта ляжет) . Это общага, надо понимать. В общаге практически невозможно иметь полное прайвеси.
    Вообще, лучше как можно меньше заморачиваться этими вопросами, через короткое время вы увидите, насколько они незначительны. И потом вспоминать смешно.

  10. #70
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Поверьте, комендант такими делами не занимается. Вы будете жестко посланы.
    Не поверю. Потому что пока сыну не исполнится 18 лет, не считаться со мной не получится. Тем более, что договор на проживание подписываю я.

Страница 7 из 101 « Первая 345678910111757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena