Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?

Проголосовавшие
2201. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я категорически против

    1 177 53.48%
  • Я впринципе поддерживаю

    546 24.81%
  • Мне все равно

    380 17.26%
  • А что это?

    51 2.32%
  • Другое

    74 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 456 « Первая 345678910111757107 Последняя »

Тема: ЗА или ПРОТИВ Газоскреба

  1. ответ для Discоvery , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
    #61
    Космонавт Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    4 198

    Интересно, а в чём состоит критерий хорошо это или плохо? Исходя из принципа: нравится - не нравится?

  2. ответ для Discоvery , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
    #62
    Космонавт Аватар для denswan
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Бармалеева
    Сообщений
    23 415

    а почему поддерживать проект Охта-Центра в этом опросе можно только "в принципе"? я его вообще поддерживаю.
    А формулировка названия топика - она специально таким образом составлена, чтобы получиться у фокусной группы "непредвзятое" мнение?

  3. #63

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чём состоит критерий хорошо это или плохо? Исходя из принципа: нравится - не нравится?
    нет совсем не из этого принципа. есть много разных критериев. писать о них бессмысленно(этому не один год в институтах учат), но пара из них например, это расположение на генплане в контексте окружающей застройки и инфраструктуры, экономическая целесообразность.

  4. #64
    Космонавт Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    4 198

    Т.е. там он нецелесообразен?
    Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
    Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
    Знания умножают скорбь.

    Людям очень важно находиться в иллюзии, что от них что-то зависит. Но в реальности от нас не зависит ничего.

  5. ответ для михрютка , на сообщение « Т.е. там он нецелесообразен? »
    #65

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Т.е. там он нецелесообразен?
    скажем так построить его там для города будет гораздо дороже чем построить его где то на периферии.В условиях кризиса мероприятие более чем сомнительное.

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
    #66
    Элита Аватар для svetlanaNA
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Московский р-н, Пушкин
    Сообщений
    1 373

    Я за.

  7. #67
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чём состоит критерий хорошо это или плохо? Исходя из принципа: нравится - не нравится?
    Вот и мне интересно. И, если мнения противников Газоскреба более-менее известны, то вот аргументы сторонников мне пока непонятны. Рассчитывают, что и им газ проведут?Про налоги в бюджет слыхала, но не думаю, что они прольются на население города золотым дождем. Вот командировки для депутатов в Африку на погляд бурбулей станут традицией и золотые ершики сменят на новые модели.
    Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...

  8. #68
    Элита Аватар для 9414286
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 206

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    нет совсем не из этого принципа. есть много разных критериев. писать о них бессмысленно(этому не один год в институтах учат), но пара из них например, это расположение на генплане в контексте окружающей застройки и инфраструктуры, экономическая целесообразность.
    Окружающая застройка - промзоны, частично заброшенные, жилые дома постройки с 60х по 80ые годы.
    Инфраструктура - развитый портовый город, второй по численности населения в стране, и где же найти более развитую инфраструктуру в нашей стране? Разве что в Москве... Откуда же возьмутся деньги на развитие инфраструктуры, как не от таких проектов?
    Экономическая целесообразность - газпром сити сам будет являться экономической доминантой (есть поговорка "деньги к деньгам").

  9. #69
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 352

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    нет совсем не из этого принципа. есть много разных критериев. писать о них бессмысленно(этому не один год в институтах учат), но пара из них например, это расположение на генплане в контексте окружающей застройки и инфраструктуры, экономическая целесообразность.
    Можно просто посмотреть на функциональность- в том, что нужно развивать и будут развивать нашу торговую биржу и естественно что офис Газпрома будет в Питере, на доступном удобном месте. И как вторичная выгода оздоровление всей прилегающей достаточно дипрессивной территории (окружающая застройка, состоящая из страшных сталинок, малоэтажных хрущеб и брежневок). Территория выбрана очень грамотно, не исторический центр, близость и доступность вокзалов и пр. Само появление такого огромного офиса повлечет строительство гостинниц, приезд "денеГ" в наш город

  10. #70
    Космонавт Аватар для denswan
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Бармалеева
    Сообщений
    23 415

    Цитата Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно. И, если мнения противников Газоскреба более-менее известны, то вот аргументы сторонников мне пока непонятны. Рассчитывают, что и им газ проведут?Про налоги в бюджет слыхала, но не думаю, что они прольются на население города золотым дождем. Вот командировки для депутатов в Африку на погляд бурбулей станут традицией и золотые ершики сменят на новые модели.
    мне этот проект нравится с архитектурной точки зрения. Он просто красивый. И, я уверен, отлично украсит наш город. Кроме того, такие масштабные сооружения в обязательном порядке становятся визитными карточками любого города. Вот Париж - он стариннее Петербурга раз в пять. И набивший всем уже оскомину пример с Эйфелевой башней - очень показателен.

    А то, что налоги пойдут в городской бюджет - это правда. Мы все уже чувствуем наличие в городе такого налогоплательщика, как "Газпром нефть". По крайней мере, те, кто действительно пытается увидеть.






    «Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.

Страница 7 из 456 « Первая 345678910111757107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena