Страница 7 из 39 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Горнолыжные курорты Финляндии

  1. ответ для pos" , на сообщение « семьи бывают разные :)) это с... »
    #61
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    это с учётом дороги? 2,3 дорога. 4-7 там. 8-9 дорога? итого 4 дня в дороге 4 дня на месте. вот этим меня норвегия и смущает.
    нет. выехали 1-го, со 2-го аренда уже, она была в тот год с понедельника по воскресенье, из-за такого расположения Нового года на неделе. Действительно получилось меньше обычного, 5 дней катания, 8-го выехали, 9-го дома.
    По проживанию у них ведь разные варианты на скистаре - пт-пт, сб-сб, вс-вс, чт-вс и т.д. Не во всяком фмнском коттедже есть возможность бронировать с середины недели
    Да, конечно, везде свои минусы, но я просто хотела показать, что Норвегия это так же просто и доступно как и финляндия.
    Вот на Австрию впятером никак не решусь - как посмотрю на гору лыж-ботинок, сразу вычеркиваю
    В Болгарию мы вот ездили без лыж, там рентовали, только ботинки с собой брали, и то - два рюкзака ботинок-шлемаков.

  2. ответ для yulia_t , на сообщение « нет. выехали 1-го, со 2-го аренда уже,... »
    #62
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Вот на Австрию впятером никак не решусь - как посмотрю на гору лыж-ботинок, сразу вычеркиваю.
    ха. 15 детей + 2 тренера летящие самолётом. и у каждого по 2 пары лыж. вот это шоу. особенно процесс регистрации-сдачи багажа.
    Последний раз редактировалось pos"; 21.11.2012 в 15:38.

  3. ответ для maryledal , на сообщение « Горнолыжные курорты Финляндии »
    #63
    Элита Аватар для ovi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    39

    Я вот в этом году тоже не потяну четверых в Австрию тащить... Еду в Финляндию. Мне кажется что если найти компанию, еще пару семей, снять больше жилье. Поймать билеты на самолет по акции какой-нибудь. Детям подъемник дешевле чем взрослым. Надо считать. Может и не 200 тр. Хотя на пятерых я никогда не приценивалась.

  4. ответ для maryledal , на сообщение « Горнолыжные курорты Финляндии »
    #64
    Элита Аватар для ovi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    39

    Еще Андорра не сильно дорогая бывает.

  5. ответ для ovi , на сообщение « Я вот в этом году тоже не потяну... »
    #65
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    В Австрию еще аренда машины плюсуется и еда получается сильно дороже, потому что с собой ничего не повезешь и все от и до нужно покупать на месте.
    Детские скипассы не сильно дешевле, а особенно я была обескуражена в Банско, где скипасс нужно было даже на пятилетнего ребенка в скандинавии-то до 6 официально бесплатно, а по факту - пока в детские воротики пролезает

  6. ответ для ovi , на сообщение « Я вот в этом году тоже не потяну... »
    #66
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
    Я вот в этом году тоже не потяну четверых в Австрию тащить... Еду в Финляндию. Мне кажется что если найти компанию, еще пару семей, снять больше жилье. Поймать билеты на самолет по акции какой-нибудь. Детям подъемник дешевле чем взрослым. Надо считать. Может и не 200 тр. Хотя на пятерых я никогда не приценивалась.
    вопрос только в билетах. за австрию не скажу, но в италии ски-пассы подешевле финских. проживание тоже адекватное, а цены на еду-питьё не выше питерских в магазинах, а в кафешках так вообще ниже. главное выбрать курорт не сильно раскрученный-распальцованный. посмотрите долину Аоста.
    Последний раз редактировалось pos"; 21.11.2012 в 17:31.

  7. ответ для maryledal , на сообщение « Горнолыжные курорты Финляндии »
    #67
    Элита Аватар для ovi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    39

    Машину арендовать не обязательно. Если народу много дешевле трансфер. Еда тоже не запредельно дорогая. Мы готовим сами и покупаем в дешевых магазинах. Приятель мой один раз выкидывал мешок картошки на финской границе.

  8. ответ для maryledal , на сообщение « Горнолыжные курорты Финляндии »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    А за счет чего бюджет Норвегии и Финляндии отличается?
    В Норвегии дороже бензин, питание в общепите, продукты, гостиницы. Очень небюджетная страна.

  9. ответ для maryledal , на сообщение « Горнолыжные курорты Финляндии »
    #69

    а есть ли какие-то горнолыжные курорты в районе Миккели-Своннлинны-Ювяскюля?
    муж у меня хочет попробовать.. первый раз )) я и подавно на лыжах плохо стою. зато очень отвественный и умелый наблюдатель ))

    в условиях этой "картины апокалипсиса" вероятно стоит брать инструктора? он и расскажет какая экипировка нужна и где ее взять?
    во сколько это обойдется?
    может кто-то порекомендует, где можно прочитать инструкцию по лыжам "для чайников"?

  10. #70
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Цитата Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
    а есть ли какие-то горнолыжные курорты в районе Миккели-Своннлинны-Ювяскюля?
    муж у меня хочет попробовать.. первый раз )) я и подавно на лыжах плохо стою. зато очень отвественный и умелый наблюдатель ))
    Выбирайте: http://www.ski.fi/hiihtokeskukset
    в условиях этой "картины апокалипсиса" вероятно стоит брать инструктора? он и расскажет какая экипировка нужна и где ее взять?
    во сколько это обойдется?
    может кто-то порекомендует, где можно прочитать инструкцию по лыжам "для чайников"?
    Навскидку здесь: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=5225 и здесь: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=40
    И вообще на профильном форуме дадут, я думаю, больше ответов чем на ЛВ в разделе Финляндия
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

Страница 7 из 39 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena