Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Блефарит, халязион .. (( Есть кто с глазками мучается?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Витамины пью((( правда не именно группы В, может усилить и правда надо, спасибо
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  2. #62

    Попробуйте. Только купите более-менее приличные витамины, а не совсем дешевый пентовит. Мы пили нейромультивит, но сейчас, насколько я знаю, его нет в продаже в форме таблеток. Найдите какой-нибудь аналог.
    А по поводу Моховой, вы сначала попадете именно к офтальмологу и уже он напишет вам направление к хирургу. По крайней мере раньше было так, я потратила на ожидание где-то 2 месяца. А вообще, если халязион маленький и не беспокоит, то со временем он сам рассосется. Ну и как я говорила, можете попробовать укол, это очень быстрая и простая процедура, на Моховой ее вроде бы тоже делают. Хотя первопричину, конечно, надо искать. У меня был блефароконъюнктивит, причем выражено(чешуйки на ресничках) он выглядел только на одном глазу, хотя халязионы появлялись на двух. Но главное, что от разных гелей и примочек, специальных очищающих средств для ресниц(и такие бывают), которые мне рекомендовали врачи, края век воспалялись и краснели только сильнее, и как бы это странно не звучало, в какой-то момент я поняла, что чем меньше я лезу с попытками это все вылечить, тем лучше состояние глаз. Так что все индивидуально, и даже назначения врачей могут сделать хуже, поэтому лучше все-таки особо не экспериментировать с самолечением.

  3. ответ для asche , на сообщение « Попробуйте. Только купите более-менее... »
    #63
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    А офтальмологом на Моховой вы были довольны? Боюсь к кому попало попасть
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  4. #64

    Ох, это было лет 5 назад, так что в любом случае мой отзыв будет неинформативный. Про терапевта ничего плохого сказать не могу. А у хирурга я в итоге не оперировалась. Там была такая история, что я с самого начала настраивалась на лазер(ну вот такое направление мне выписали в районной поликлинике, даже в голову не пришло проверять) и была мягко говоря шокирована, когда уже в кабинете у хирурга мне сообщили, что лазера у них нет и не было, и будут резать по старинке. И все бы ничего на самом деле, но так как к тому времени у меня вылез уже второй халязион, мне сказали, что удалять их будут за два дня - то есть сегодня один, а завтра второй... Вот такого двойного счастья я точно не готова была пережить...

  5. ответ для asche , на сообщение « Ох, это было лет 5 назад, так что в... »
    #65
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    То есть вы сбежали прямо из кабинета??)
    А лазером - значит лучше? Бог мой... я и не знала о таких манипуляциях
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  6. ответ для Fran , на сообщение « То есть вы сбежали прямо из кабинета??)... »
    #66

    Нет, конечно) Хирург же тоже сначала просто осматривает и назначает дату + дает список необходимых анализов(там по-моему был только общий анализ крови и на свертываемость)
    Да, считается, что лазер менее травматичный метод плюс не оставляет шрамов. Хотя в моем случае вышло не очень, так как халязион к тому моменту уже стал гнойным(но это я его спровоцировала гидрокортизоном, так что не пугайтесь!)и врачу пришлось все очищать от гноя, а это уже чуть-чуть другое, как понимаете. А так операция длится где-то минут 10-15. Потом пару дней походите с опухшим глазом и снова обычная жизнь) Вообще не страшнее удаления зуба, но это только по прошествии времени понимаешь, тогда я, конечно, тоже всего боялась...

  7. ответ для asche , на сообщение « Нет, конечно) Хирург же тоже сначала... »
    #67
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Так вы в итоге лазером не на Моховой делали? Где-то платно? Не подскажете где?
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  8. #68

    В Меди. Но рекомендовать бы я не стала, потому что, во-первых, у меня тогда очень слабо сработала анестезия(конечно, может только мне так "повезло", но предупредить обязана), а, во-вторых, что главное, сейчас там совсем бешеный ценник под 10 тысяч. Я пару лет назад делала за 6, тоже много, но у меня и выбора с гноем особо не было... А халязион все-таки это не такая опасная болячка, чтобы тратить на него так много, тем более когда внешне его практически не видно и он не беспокоит. А вот укол уже могу, кстати, посоветовать, но повторюсь, что его и на Моховой тоже можно сделать. В списке платных услуг он есть - "внутрикожное введение лекарственных средств (лечение халязиона введением стероидов) дипроспана, 1200 рублей".

  9. ответ для asche , на сообщение « В Меди. Но рекомендовать бы я не стала,... »
    #69
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Было сильно больно?
    Укол конечно попробую, если назначат. Это в любом случае платно делается? в ОМС не входит?
    Хотя про укол тоже где-то читала, что очень болючий((

    А, поняла, про платно это вы в Меди имели в виду?
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  10. #70

    Терпимо на самом деле, хотя в тот момент, конечно, все на свете проклинала, так попасть)) Плюс для операции еще выворачивают веко и закрепляют его какой-то фиговиной, ощущение крайне специфическое, пусть и безболезненное.
    Слушайте, про укол не знаю, надо уже спрашивать. Но за лекарство, думаю, в любом случае придется платить, а вот саму манипуляцию могут бесплатно сделать. А то, что я процитировала это именно прайс с Моховой, а вот в Меди на сайте нет конкретики относительно укола, только "консервативное лечение халязиона", около 2 тысяч.
    Нет, не скажу, что как-то сильно больно, если вы когда-нибудь лечили зуб и вам делали укол в десну, почти не отличается по ощущениям. Хотя может это я после операции уже так спокойно отнеслась)) И еще это быстро. Единственное, веко распухнет сразу, так что желательно с собой взять темные очки.

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena