Страница 7 из 21 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: 12 летний сын не хочет читать...

  1. ответ для Ю.И. , на сообщение « :010::010::010: Моему 12, счас ... »
    #61
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение



    Моему 12, счас Трех мушкетеров читает.
    Вот " Три мушкетёра" у нас к моему удивлению не пошли совсем - мой сказал, что не понимает, что там может быть интересно, если люди только пьют, деруться и т.д. А я в его возрасте зачитывалась. Ну, не пошло, так не пошло -подсунула другое.

  2. #62
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что чтение лишнее во вред здоровью. И без того программа насыщенная. Если еще дети будут читать другие книги, на учебу и спорт и вообще на жизнь времени не останется.
    Моя подруга бросила мужа, говорит, лежит, читает "хренов интеллигент" а деньги кто будет зарабатывать? Его мама тоже гордилась, какой у нее начитанный сын. Ну? И кто он? Никто.
    Ни в коем случае - книги лишними не бывают, а на профессиональный спорт, гитару и так далее у нас времени хватает. Занятый ребёнок - очень мобилизован и организован- он уже сам способен спланировать свое время и почему -то этого времени ему хватает на большее, чем менее занятым детям. Я не только про своего говорю.Практически все детки, которые занимаются с ним имеют значительные успехи в учёбе и достижения в других областях, хотя у них ежедневные 2-3-х часовые тренировки и конкурсы практически каждое воскресенье.
    А, на счёт подруги, так это как посмотреть - у медали ведь две стороны. В данном случае - мне кажется, что "никто" - именно она. На самом деле, это типичная философия ограниченых людей и не более того. Ничего веками не меняется)))). Мне в этом отношении вспоминается фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли- класический пример на тему. Ей бы то же какую-нибудь книжку прочитать более-менее разумную, глядишь и мир бы вокруг изменился бы, а то небось то же всё ум свой перегрузить боялась, за прочитанную книжку ведь килограмм мяса не купишь. Умора)))

  3. ответ для флора71 , на сообщение « Вот " Три мушкетёра" у нас к моему... »
    #63
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что чтение лишнее во вред здоровью.

    а как вы определяете лишнее оно или нет?


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  4. #64
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что чтение лишнее во вред здоровью. И без того программа насыщенная. Если еще дети будут читать другие книги, на учебу и спорт и вообще на жизнь времени не останется.
    Моя подруга бросила мужа, говорит, лежит, читает "хренов интеллигент" а деньги кто будет зарабатывать? Его мама тоже гордилась, какой у нее начитанный сын. Ну? И кто он? Никто.
    ЗачОт
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  5. ответ для lovercatty20022 , на сообщение « 12 летний сын не хочет читать... »
    #65
    Элита Аватар для mostovi4ka
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    2 300

    ТС, а Вы сами и Ваш муж/бабушки/дедушки читают? Ну, есть у ребенка перед глазами пример родителей, которые с книгой не расстаются? )

  6. ответ для флора71 , на сообщение « Ни в коем случае - книги лишними не... »
    #66
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от флора71 Посмотреть сообщение
    А, на счёт подруги, так это как посмотреть - у медали ведь две стороны. В данном случае - мне кажется, что "никто" - именно она. На самом деле, это типичная философия ограниченых людей и не более того. Ничего веками не меняется)))). Мне в этом отношении вспоминается фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли- класический пример на тему. Ей бы то же какую-нибудь книжку прочитать более-менее разумную, глядишь и мир бы вокруг изменился бы, а то небось то же всё ум свой перегрузить боялась, за прочитанную книжку ведь килограмм мяса не купишь. Умора)))
    отлично написали
    Нужно на ТЫ!

  7. #67
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
    ТС, а Вы сами и Ваш муж/бабушки/дедушки читают? Ну, есть у ребенка перед глазами пример родителей, которые с книгой не расстаются? )
    Был такой вопрос уже) Я детей одна воспитываю, обычно на работе долго, потом бытовые вопросы и т.д. Читаю в дороге с телефона, но теперь стараюсь и дома пример показывать, последние несколько вечеров собирались вместе и читали каждый своё.

  8. #68
    Элита Аватар для mostovi4ka
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    2 300

    Цитата Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
    Был такой вопрос уже) Я детей одна воспитываю, обычно на работе долго, потом бытовые вопросы и т.д. Читаю в дороге с телефона, но теперь стараюсь и дома пример показывать, последние несколько вечеров собирались вместе и читали каждый своё.
    Сорри, я с телефона, тяжело все просматривать
    Вы не переживайте, сама лично знаю троих людей, которые начали запоем читать уже лет в 20 А до этого никак
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

    Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

  9. ответ для mostovi4ka , на сообщение « Сорри, я с телефона, тяжело все... »
    #69
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    Очень надеюсь, спасибо за поддержку!

  10. #70
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
    ТС, а Вы сами и Ваш муж/бабушки/дедушки читают? Ну, есть у ребенка перед глазами пример родителей, которые с книгой не расстаются? )
    Я не ТС, но отвечу: нифига это не действует. Я всегда читала много, папа ребенкин тоже всегда с книгой. Для нас это дикость, что сын читать не желает.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

Страница 7 из 21 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena