Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Дежурный детский сад. Или где Ваши дети проводят лето

  1. #61
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Я не город имела в виду, а дачу в области. А нам лучше ребенка подольше на воздухе подержать и чередовать отпуска (мы этого еще не делали, т.к. родители живут на даче), чем держать ребенка в городе в дежурном саду и только на 2 недели устроить ему отпуск.
    Так не сравнивайте себя с другими. Вам не приходилось чередовать отпуска с мужем, распределять остальное лето между старшими родственниками.
    А мы третье лето расписываем с точностью до дня буквально. В лучшем случае пересекаемся с мужем на неделю. И это при том, что у нас есть бабушки, которые в свой отпуск сидят на даче с ребёнком.

    Что ж все так любят приклеивать ярлыки? Слов нет.
    Я такая вся прекрасная, пожертвовала работой, зато всегда с деточкой. А все такие ужасные, только о карьере думают.
    Противно
    нунафик

  2. ответ для SD. , на сообщение « Вы делайте скидку на Курортный район ... »
    #62
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вы делайте скидку на Курортный район

    Это не Московский с его трассами и минимум деревьев.
    нет, я всё понимаю. Город, пыльно и проч. Но к чему самобичевание и упреки от других если другого варианта нет? Я ж не из головы придумала вариант про ипотеку, у нас знакомые платят ипотеку и пока еще снимают жилье ( дом достраивается, двое детей). Муж там зарабатывает неплохо, но 45 тыс. ежемесячно уходит только на оплату всего жилья, плюс скоро ремонт. Жена, естественно, работает- дети в саду. Угрызений совести не испытывают, зато скоро будут в хорошей трёшке жить, в хорошем районе.
    Думаю в Московском районе тоже есть прекрасные садики, где дкти гуляют, играю, им весело и интересно. Я сегодня ребенка привела прямо на прогулку в сад, смотрю им достали муз. центр, включили песни детские, они хороводы водят, в ручеек играют с воспитателями- смеются, пляшут. Никого не видела грустным, уставшим или недовольным.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для Я Мамко! , на сообщение « нет, я всё понимаю. Город, пыльно и... »
    #63
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    нет, я всё понимаю. Город, пыльно и проч. Но к чему самобичевание и упреки от других если другого варианта нет? Я ж не из головы придумала вариант про ипотеку, у нас знакомые платят ипотеку и пока еще снимают жилье ( дом достраивается, двое детей). Муж там зарабатывает неплохо, но 45 тыс. ежемесячно уходит только на оплату всего жилья, плюс скоро ремонт. Жена, естественно, работает- дети в саду. Угрызений совести не испытывают, зато скоро будут в хорошей трёшке жить, в хорошем районе.
    Думаю в Московском районе тоже есть прекрасные садики, где дкти гуляют, играю, им весело и интересно. Я сегодня ребенка привела прямо на прогулку в сад, смотрю им достали муз. центр, включили песни детские, они хороводы водят, в ручеек играют с воспитателями- смеются, пляшут. Никого не видела грустным, уставшим или недовольным.
    ппкс
    особенно про упрёки
    нунафик

  4. ответ для allegor'ka , на сообщение « Вам пальто бэлое не жмёт в плечах?... »
    #64
    Участник Аватар для dymm
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мио, мой мио Посмотреть сообщение
    Вам пальто бэлое не жмёт в плечах?
    Если у Вас работа иная, или муж нефтяной магнат, это не значит, что у всех именно так.
    зачем,если у тебя любимая работа с утра до вечера,а то и до ночи,без нормального отпуска,которая отлично оплачивается и ты всем довольна плакаться тут,типа бедный мой ребенок сидит в дежурном саду и как там все плохо...

  5. ответ для ашкымка , на сообщение « Меня тоже поражают... »
    #65
    Активный участник Аватар для Жанчик_
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    335

    Цитата Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
    Меня тоже поражают бизнес-леди,работающие с утра до вечера, у которых дети,с 1,5 лет до ночи в саду и круглогодично,потому что мамы работают,но на снять дачу заработать не могут!!!
    Мы можем снять дачу, но смотреть кто за детьми будет? Если нет бабушек? Чужому человеку не доверишь детей. А так хоть воспитатели присмотрят, а на выходные при хорошей погоде можно и за город на целый день уехать.

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « нет, я всё понимаю. Город, пыльно и... »
    #66
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    нет, я всё понимаю. Город, пыльно и проч. Но к чему самобичевание и упреки от других если другого варианта нет? Я ж не из головы придумала вариант про ипотеку, у нас знакомые платят ипотеку и пока еще снимают жилье ( дом достраивается, двое детей). Муж там зарабатывает неплохо, но 45 тыс. ежемесячно уходит только на оплату всего жилья, плюс скоро ремонт. Жена, естественно, работает- дети в саду. Угрызений совести не испытывают, зато скоро будут в хорошей трёшке жить, в хорошем районе.
    Думаю в Московском районе тоже есть прекрасные садики, где дкти гуляют, играю, им весело и интересно. Я сегодня ребенка привела прямо на прогулку в сад, смотрю им достали муз. центр, включили песни детские, они хороводы водят, в ручеек играют с воспитателями- смеются, пляшут. Никого не видела грустным, уставшим или недовольным.
    Да это все родительские заморочки. что,дети страдают. Дети страдают, если сад плохой, так это и не к дежурному саду относится. Просто плохо, что ребенок в городе, а если живут в пригороде, так что вообще париться по поводу сада. Странно, что у нас нет в пригородах семейных пансионатов с детским садом, вот пользовалась бы спросом услуга. И родители работают и дети за городом под присмотром в частном саду с небольшими группами на свежем воздухе. Но нет нигде, хотя спрос вот просто колоссальный был бы. Где-нибудь в ближайшей Ленобласти или пригороде.

  7. ответ для dymm , на сообщение « зачем,если у тебя любимая работа с утра... »
    #67
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    зачем,если у тебя любимая работа с утра до вечера,а то и до ночи,без нормального отпуска,которая отлично оплачивается и ты всем довольна плакаться тут,типа бедный мой ребенок сидит в дежурном саду и как там все плохо...
    То есть Вы не допускаете мысли, что и работа может быть любимой, и ребёнок? Или просто вариантов нет с работой. Ну нужна она. Что бы жить например.

    Повторюсь – кто-то может позволить себе сидеть дома, а кто-то – нет; кто-то может, но не хочет. Потому что борщи-поэмы – это не предел мечтаний. А желание работать не означает нежелание рожать , любить, воспитывать детей
    нунафик

  8. ответ для dymm , на сообщение « зачем,если у тебя любимая работа с утра... »
    #68
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    зачем,если у тебя любимая работа с утра до вечера,а то и до ночи,без нормального отпуска,которая отлично оплачивается и ты всем довольна плакаться тут,типа бедный мой ребенок сидит в дежурном саду и как там все плохо...
    ps
    зачем в этой теме изливать свою желчь?
    нунафик

  9. ответ для allegor'ka , на сообщение « ps зачем в этой теме изливать свою... »
    #69
    Участник Аватар для dymm
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мио, мой мио Посмотреть сообщение
    ps
    зачем в этой теме изливать свою желчь?
    а в кой теме ее изливать полагается?

  10. ответ для dymm , на сообщение « а в кой теме ее изливать полагается? »
    #70
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    а в кой теме ее изливать полагается?
    ну в жг сходите штоль
    в ово – там как раз жалуются, сто скукота
    нунафик

Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena