Страница 7 из 18 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. #61
    Наш человек Аватар для KEANA
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Чистильщиков колодца вызывали сразу. Я была против, но мужу показалось (!), что оторвано кольцо. Откачали воду (4 куба, вода до земли стояла), кольцо второе, действительно, оторвано, и сквозь него шла глина и грунтовые воды. Починили, достали со дна глину - больше полуметра намыло, заново фильтры насыпали.
    На следующий день колодец был почти пустой. Хорошо, что мы как раз тогда уехали. Через 2 недели - 1,5 кольца, чуть больше. Вода чистая, без запаха. Муж дренажным насосом слил в колодец воду из бочек дождевых. Теперь вода припахивает (не в колодце, в кране, может, от водогрея?). Вода ж чужая, боюсь, колодец загубим, если не дезинфицируем.
    Бочки пластмассовые или железные и немного ржавые? У нас в деревне кто сливает из пластмассы когда нет воды и не хотят чтобы пересыхал колодец- нормально, а вот из железных не рекомендуется.

  2. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #62
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    5 089

    Подскажите чайнику подробно как сжечь траву и в чем, пожара боюсь, воды на участке нет

  3. ответ для lory , на сообщение « Подскажите чайнику подробно как сжечь... »
    #63

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Подскажите чайнику подробно как сжечь траву и в чем, пожара боюсь
    Мы все в бочке жгём. Бочка стоит на железном листе. Рядом ведро с водой. Уезжаем заливаем.

  4. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    А мы ничего не жжем.
    Убранная в 2011 году сухая трава до сих пор еще лежит небольшой кучей. Из нее брали часть в грядки-парники (подкладывали внутрь, под землю, поднимали немного грядки)
    В этом году на эту траву сверху земли накидала, накрыла черным спанбондом и посадила тыквы

  5. ответ для Ivashka , на сообщение « А мы ничего не жжем. Убранная в 2011... »
    #65

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    А мы ничего не жжем.
    Убранная в 2011 году сухая трава до сих пор еще лежит небольшой кучей. Из нее брали часть в грядки-парники (подкладывали внутрь, под землю, поднимали немного грядки)
    В этом году на эту траву сверху земли накидала, накрыла черным спанбондом и посадила тыквы
    у нас ещё и гадюки... бррр... лежала вот такая куча, я её грабельками хоп, а тем лежит... отдыхает... от жары прячется
    у меня собачка 10 кг, я за него боюсь очень - поэтому куч больше не оставляю и косим косим - ходим след в след и всегда с палкой

  6. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    У нас тоже змеи бывают. Сама, правда, ни разу не видела.
    Если трава покошена на участке, то по идее не страшно, они наверное не полезут на газон. А вот в высокой траве могут и встретиться.
    В куче у нас ни разу никого не видела из живности посторонней

  7. ответ для Любсик , на сообщение « у нас ещё и гадюки... бррр... лежала... »
    #67

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    А мы ничего не жжем.
    Убранная в 2011 году сухая трава до сих пор еще лежит небольшой кучей. Из нее брали часть в грядки-парники (подкладывали внутрь, под землю, поднимали немного грядки)
    В этом году на эту траву сверху земли накидала, накрыла черным спанбондом и посадила тыквы
    интересный способ, надо попробовать на следующий год. Только змей боюсь.

    Цитата Сообщение от Любсик Посмотреть сообщение
    у нас ещё и гадюки... бррр... лежала вот такая куча, я её грабельками хоп, а тем лежит... отдыхает... от жары прячется
    у меня собачка 10 кг, я за него боюсь очень - поэтому куч больше не оставляю и косим косим - ходим след в след и всегда с палкой
    У нас тоже гадюки. Уже двух зарубили, два дня подяд на одном и том же месте (о втором случае муж только спустя неделю рассказал, тк я грозилась уехать с такой дачи) - около большого пластикового ящика, который вместо вазона у хозяев был. В этом году в нем тоже какие-то ромашки цветут, убирать не стали.
    А в нескольких метрах куча старого компоста, был накрыт, мы пленку сняли - земля там уже. И через несколько дней после того, как гадюк треснули, я там скорлупу яйца нашла. Погуглила - похоже на гадючье, белое, продолговатое, сантиметра 2-3 в длину. Открытая местность, случайно упавшим птичьим быть не может точно.

    А у соседки через участок (крайний к лесу прлучается) такая же ситуация с травяной кучей была. Покосила, сложила подсушить. Когда стала перекладывать в компост, из стога змея выползла.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

  8. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Да уж, змеи - гадостные твари. Говорят, правда, они не нападают, но я бы верещала, как резанная, если бы увидела рядом с собой

  9. ответ для Михалыч , на сообщение « Не удержался :)) Что было: ... »
    #69
    Элита Аватар для s.veta
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    0

    круто, на первом фото товарищу косы не хватает для колорита

  10. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #70
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    5 089

    от змей можно ежика приручить, они вместе не живут
    думаю из леса или с рынка взять попозже на лето следущее, может домп поприручать, а потом на дачку

Страница 7 из 18 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena