Результаты опроса: Какая машина безопаснее, менее угоняемая, удобная, нет проблем с запчастями

Проголосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mazda cx-5

    3 7.14%
  • Kia Sportage

    5 11.90%
  • Nissan X-Trail

    11 26.19%
  • Volkswagen Tiguan

    14 33.33%
  • Toyota RAV4

    9 21.43%
Страница 7 из 22 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Покупка машины

  1. #61
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
    Смотрели сегодня Субару форестер,очень понравилась машина. По моему это именно то,что нам нужно.
    Разговорилась с соседом, он недавно новый форестер купил. Удивился, что у меня приблуды всякие, типа багажника на кнопке не в максималке. Сказал, что у субы такое только в максималке.

  2. ответ для МамикМамик , на сообщение « Да неужели? У моего пинина нет... »
    #62
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Да неужели? У моего пинина нет багажника, но влезает 5 колес, правда 16х, и из-за того, что дверь плохо открывается (старичок, хоть и малыш), надо чуть наклонить сидения, расставить колеса, закрыть дверь и потом уже откинуть задние сидения до упора. Пытались 4 колеса перевезти на мерсе w240, ни фига не влезло...

    Меня реклама преследует, типа на митсубиши спорт есть навигатор с дисплеем встроенный. Дешевенький, от 2700тр, минималка от 2200. [Этобылсарказм]

    А так все эти улучшения как то очень ухудшают. Вот слежу за темой, мало ли придется поменять, так ничего лучше не придумали. За разумные деньги, я имею в виду. Вон, сузука сх4 какая лапочка была - и что сделали?
    Коллега в салоне возит. У нее 17

  3. #63

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Багажники у всех средних кроссоверов одинаковы, плюс-минус 10 см. У старого и нового тигуана они тоже фактически одинаковы. Если бы у меня была потребность ездить каждую неделю на дачу и в дальняки с полным салоном людей и барахла в багажнике - я бы выбрал моноприводной универсал, а не короткий кроссовер. Или полноразмерный кроссовер или внедорожник. А для моих нужд средний полностью устраивает: нужно посадить назад кого-нибудь - пожалуйста, нужно перевезти груз, не откидывая спинки сидений - их можно просто подвинуть, не возя с собой большой бесполезный объем воздуха, теряя в маневренности в лесу. Окончательно все потребности в объеме перевозимого барахла решает бокс на крышу, удваивающий объем багажника.
    Не согласен что багажники одинаковы.У нового кашкая и старого тигуана это один размер.
    У нового спортяги и нового тигуана уже существенно больше. Может это и 10 см.я не знаю.но визуально все намного и намного лучше. Например детское автокресло с трудом можно пихнуть в багажник старого тигуана!там только спортивную сумку возить.
    Меня вообще то тоже средний кроссовер устраивает.Но багажники у них сильно разные.
    Чемпионы по багажникам среди среднеразмерный кроссоверов на в мой взгляд это форестер и Вольво хс 60. Я их отношу к среднеразмерный кроссоверам.
    Эти модели в данный момент рассматриваются мной к покупке.пока в раздумьях.
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  4. #64

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Может просто кто-то плохо паркуется?))

    У меня таких проблем нет. Тем более, камеры по кругу
    Дело не в сложности парковки а в принципе что аппарат внешне огромный а внутри тебя ожидает сюрприз с количеством места.
    Это мое имхо.вам нравится - ездите на здоровье.
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  5. #65

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Разговорилась с соседом, он недавно новый форестер купил. Удивился, что у меня приблуды всякие, типа багажника на кнопке не в максималке. Сказал, что у субы такое только в максималке.
    Багажник на кнопке это все маркетинг.Нафиг он нужен то )))
    Это все на мой взгляд заигрывания автопроизводителей с женщиной потребителем.
    И как это раньше люди на Патрулях,Крузаках и Лексусах без багажника на кнопке обходились.
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  6. #66

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была потребность ездить каждую неделю на дачу и в дальняки с полным салоном людей и барахла в багажнике - я бы выбрал моноприводной универсал, а не короткий кроссовер.Окончательно все потребности в объеме перевозимого барахла решает бокс на крышу, удваивающий объем багажника.
    Хе хе. С универсалами есть проблема.Это знатные пузотерки.
    У меня знакомец взял i40 уже весь исплевался на клиренс.
    Также тема с другими кроме Октавии.
    Но она стоит слишком до фига. ну и в целом ВАГ - это не мой выбор изза ДСГ

    Боксом как то пользовался.Брал в прокате.
    Резюме - лучше обходиться без него. Имхо
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  7. #67
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Не согласен что багажники одинаковы.У нового кашкая и старого тигуана это один размер.
    У нового спортяги и нового тигуана уже существенно больше. Может это и 10 см.я не знаю.но визуально все намного и намного лучше. Например детское автокресло с трудом можно пихнуть в багажник старого тигуана!там только спортивную сумку возить.
    Меня вообще то тоже средний кроссовер устраивает.Но багажники у них сильно разные.
    Чемпионы по багажникам среди среднеразмерный кроссоверов на в мой взгляд это форестер и Вольво хс 60. Я их отношу к среднеразмерный кроссоверам.
    Эти модели в данный момент рассматриваются мной к покупке.пока в раздумьях.
    Вы можете не соглашаться, но если посмотреть размеры, то у всех глубина 80-90см, ширина между арками - 100-110см. А от борта до борта в нишах - 140-150 см Новый тигуан отличается от старого только боковыми стенками, у старого ниши были закрыты стенками с боковыми лючками.
    Форестер - 94 см глубина, 107 ширина

    Вольво 60 - 97 см, 108 см

    Старый тигуан - 82 см , 108 см

    Новый тигуан - 85 см, 105 см. (вроде как )


    Вот у кодиака глубина багажника 115 см, но так у него и задница длинная и он семиместный.

  8. #68
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Хе хе. С универсалами есть проблема.Это знатные пузотерки.
    У меня знакомец взял i40 уже весь исплевался на клиренс.
    Также тема с другими кроме Октавии.
    Но она стоит слишком до фига. ну и в целом ВАГ - это не мой выбор изза ДСГ

    Боксом как то пользовался.Брал в прокате.
    Резюме - лучше обходиться без него. Имхо
    Любой полноразмерный кроссовер и джип стоит дофига. Некоторые - так вообще дофига-дофига
    Октавия была, хоть и ездил на ней пару раз через антипарковочные полусферы, но это не вариант для дач, где нужен клиренс.
    У меня два месяца на крыше живет 300 литровый бокс - только положительные впечатления, все кемпинговое барахло из багажника там поместилось. И бензопилой в салоне не воняет.

  9. #69
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Багажник на кнопке это все маркетинг.Нафиг он нужен то )))
    Это все на мой взгляд заигрывания автопроизводителей с женщиной потребителем.
    И как это раньше люди на Патрулях,Крузаках и Лексусах без багажника на кнопке обходились.
    Про маркетинг согласна, до этого на солярисе ездила, так у него вообще багажник с ключа только открывался. Особенно забавно было, когда муж решил, что он сломался, а оказалось, что просто кнопку режима багажника нажали случайно
    Но камеры покругу-это несомненный плюс.

  10. #70
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Любой полноразмерный кроссовер и джип стоит дофига. Некоторые - так вообще дофига-дофига
    Октавия была, хоть и ездил на ней пару раз через антипарковочные полусферы, но это не вариант для дач, где нужен клиренс.
    У меня два месяца на крыше живет 300 литровый бокс - только положительные впечатления, все кемпинговое барахло из багажника там поместилось. И бензопилой в салоне не воняет.
    У октахи клиренс 300?

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

Страница 7 из 22 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena