Страница 7 из 23 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: сушилка для фруктов и овощей

  1. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Ezidri Ultra. Я покупала м Площадь... »
    #61
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Спасибо!
    Хотя дороговасто, 10 тыщ за сушилку...

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Спасибо! Хотя дороговасто, 10 тыщ за... »
    #62
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Хотя дороговасто, 10 тыщ за сушилку...
    На мой взгляд она эти деньги стоит, особенно когда много чего сушишь. Не знаю как будет в этом году, но все, что насушила, скрашивает кулинарные будни. А какое вкусное печенье с домашней пастилой оказалось!

  3. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « На мой взгляд она эти деньги стоит,... »
    #63
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд она эти деньги стоит, особенно когда много чего сушишь. Не знаю как будет в этом году, но все, что насушила, скрашивает кулинарные будни. А какое вкусное печенье с домашней пастилой оказалось!
    +много!
    не надо "играть в пасьянс" с поддонами, не надо ничего никуда перекладывать - загрузил всю кучу (у меня 7 поддонов) и забыл!
    мы уже все необъятные запасы пастилы слопали Надо будет в следующем году побольше насушить.

  4. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #64
    Мега-элита Аватар для A l e n a
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    2 751

    а как сушить без сушилки?

  5. ответ для A l e n a , на сообщение « а как сушить без сушилки?:008: »
    #65
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
    а как сушить без сушилки?
    можно в духовке - но это геморр. Обычно духовка низкие (до 70) температуры плохо держит, чаще все горит, чем сохнет. Ну и електричества жрет больше, а вместимость меньше. По крайней мере, у меня так.

    Траву всякую я просто на воздухе сушу, тут сушилка не обязательна.

  6. ответ для Lutt , на сообщение « +много! не надо "играть в пасьянс" с... »
    #66
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Я вообще не в теме.
    Просто есть чего сушить, поэтому и задумалась, но видела их только на картинке, процесс плохо представляю, а переплачивать за бренды и тп не хочется. Но и возиться тоже, я за удобство. Если не трудно, то не могли бы плюсы и минусы в сравнении с более дешевыми сушилками описать?

  7. ответ для sagenka , на сообщение « Я вообще не в теме. Просто есть чего... »
    #67
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Я вообще не в теме.
    Просто есть чего сушить, поэтому и задумалась, но видела их только на картинке, процесс плохо представляю, а переплачивать за бренды и тп не хочется. Но и возиться тоже, я за удобство. Если не трудно, то не могли бы плюсы и минусы в сравнении с более дешевыми сушилками описать?
    я дешевыми не пользовалась, но из несомненных плюсов, мне кажется:
    много поддонов
    есть подложки для пастилы
    не надо переставлять поддоны, разложил-включил-ушел, все сохнет равномерно

  8. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #68
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    я так поняла, когда останавливалась таки на Изидре, что вообще у всех сушилок принцип один : внизу вентилятор, который гонит теплый воздух.......но у остальных сушилок воздух распределяется снизу вверх,те. получается что то что лежит на нижнем поддоне сохнет быстрее, чем то что на верхних...и поддоны надо периодически менять местами, чтоб равномерно просушивалось.....
    У Изидры конструкция сушилки немного другая...там сбоку отверстия или каналы такие, не знаю как сказать, и за счет этого сушится раномерно все ,не надо ничего переставлять.......
    поддоны то для пастилы можно и отдельно купить, в том же магазине, где Изидри продают.....и вроде они к обычным сушилкам тоже подходят (главное чтоб диаметр поддона был как диаметр сушилки)-так что это не проблема...
    и у Изидри действительно можно докупать поддоны для сушки.....если вдруг оказутся у вас промышленные масштабы , сушилку можно нарастить таким образом, а не покупать вторую......
    поскольку мы еще не сушили, я купила только в феврале, то отзывов нету но мясо в ней сушится хорошо

  9. ответ для Олли , на сообщение « я так поняла, когда останавливалась... »
    #69
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    я так поняла, когда останавливалась таки на Изидре, что вообще у всех сушилок принцип один : внизу вентилятор, который гонит теплый воздух.......но у остальных сушилок воздух распределяется снизу вверх,те. получается что то что лежит на нижнем поддоне сохнет быстрее, чем то что на верхних...и поддоны надо периодически менять местами, чтоб равномерно просушивалось.....
    У Изидры конструкция сушилки немного другая...там сбоку отверстия или каналы такие, не знаю как сказать, и за счет этого сушится раномерно все ,не надо ничего переставлять.......
    поддоны то для пастилы можно и отдельно купить, в том же магазине, где Изидри продают.....и вроде они к обычным сушилкам тоже подходят (главное чтоб диаметр поддона был как диаметр сушилки)-так что это не проблема...
    но у Езидри вроде бы до 10-15 поддонов можно наращивать (средняя модель), а у дешевых, суховей или ветерок - там вроде только до 5? и постоянно их тасовать туда-сюда при сушке.
    Хотя, конечно, если пару яблок в год посушить, то на Езидри нет смысла тратиться.
    У меня масштабы промышленные

  10. ответ для Lutt , на сообщение « но у Езидри вроде бы до 10-15 поддонов... »
    #70
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    но у Езидри вроде бы до 10-15 поддонов можно наращивать (средняя модель), а у дешевых, суховей или ветерок - там вроде только до 5? и постоянно их тасовать туда-сюда при сушке.
    Хотя, конечно, если пару яблок в год посушить, то на Езидри нет смысла тратиться.
    У меня масштабы промышленные
    Я не могу сказать, что у меня промышленные масштабы, так по мелочи: зеленый лук, перец, помидоры, баклажаны, ягоды, фрукты, пастила в масштабах одной семьи. Для пары кг яблок, конечно, можно обойтись духовкой, а более- лучше сушилка. У меня сушилку можно увеличить и до промышленных масштабов - до 30 поддонов. но мне это не надо. А сушит Изидри действительно хорошо и электричества много не потребляет. Я сторонник вещей. которые служат долго, поэтому стараюсь купить пусть чуть дороже, но качеством получше.
    Еще бы такую же соковыжималку найти, как сушилка, и вот оно кухонное счастье

    А про корюшку мне так и не ответили Неужели никто не сушил?

Страница 7 из 23 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena