Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #61
    Мега-элита Аватар для Лора и Маська
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    ул. Подвойского
    Сообщений
    1 936

    Присоединяюсь к любителям вкусной и недорогой рыбки.
    Добавлю свой рецепт котлет: филе любой рыбы "полкило" (покупаю тот же минтай - в Ашане есть филе минтая уже без кости), режу ножом на кусочки, примерно 1см х 1см, к рыбе 2 яйца, пару столовых ложек манки, столовая ложка майонеза (можно больше, будет жирнее), специи и соль по вкусу. Оставить на пол часа или час, жарить на растительном масле, масла не много, т.е. сам фарш получается жидким, выкладывать на сковородку ложкой. Жарить по 3-5 минут с каждой стороны, потом в эту же сковородку пол стаканчика воды - чтобы и внутри котлетки потушились (воду моно и не добавлять, но я так делаю со всеми котлетами - любим чтобы были мягкими и без корок). На гарнир рис или картошку. Приятного аппетита!

    И в добавок к теме: а как же килечка на черный хлебушек с сливочным маслицем, а еще посыпать бутерброд зеленью!!!!
    Лора

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Подавилась слюной Особенно когда до кильки дочитала.

  3. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #63
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    6 145

    блиииин, девочки!!! ни один топик в кулинарии меня так не возбуждал никогда не ела мойвы-путассы...думала после них не проветрить кухню.. е-мае... а как их чистить-то??? надо жарить скорее, где искать тока, эээх...найду - сожрууууу только про чистить научите! а в детстве любила минтая, он вечно в ухарях каких-то был обжарен...и вот когда эти сухари отваливались в рис или в пюре - ммммм и кружок соленого огурца с дырой в середине....здррравствуй, школа!!!!!

  4. ответ для Зубатка , на сообщение « блиииин, девочки!!! ни один топик в... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    И я за рыбой побегу. Но поскольку чистить не умею, куплю филе минтая.
    И кииилечку

  5. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #65

    Попросила на днях мужа селедку бочковую купить. Разделала на филе (уже подвиг!), и в банку литровую - слой лука кольцами, кусочки селедки, лаврушку, подсолнечное масло нерафинированное (разливное у нас в магазинчике продают), и так до верха почти. Три рыбины ушло.
    Уже черз пару часов было вкусно, а как подольше постоит - даже не слишком удачная сухая селедка вкусной будет.

  6. #66
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Лентуська Посмотреть сообщение
    я родом с Поволжья,у нас этой рыбы было ну просто завались:сазаны,лини,сомы,щуки,судаки,белуги,осетр ы,но мама часто покупала хека и шло это дело не хуже осетрины
    А я вот осетрину люблю только малосольную,а в блюдах она меня совсем не впечатляет,тут уже минтай вне конкуренции,ещё ряпушку очень уважаем....

  7. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #67
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Начиталась вчера, вечером купила кильки... Съела все, с хлебом. Испытала массу невероятных ощущений. Вкуууусно...
    Свекровь была в ужасе

  8. ответ для Зубатка , на сообщение « блиииин, девочки!!! ни один топик в... »
    #68
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    блиииин, девочки!!! ни один топик в кулинарии меня так не возбуждал никогда не ела мойвы-путассы...думала после них не проветрить кухню.. е-мае... а как их чистить-то??? надо жарить скорее, где искать тока, эээх...найду - сожрууууу только про чистить научите! а в детстве любила минтая, он вечно в ухарях каких-то был обжарен...и вот когда эти сухари отваливались в рис или в пюре - ммммм и кружок соленого огурца с дырой в середине....здррравствуй, школа!!!!!
    Про кухню это в точку.Я когда жарюзакрываю все двери,открываю окно на кухне,включаю вытяжку....и все равно пару дней запах сохраняется.
    Но это ж того стоит

  9. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #69
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    А моя маман не выносит рыбный запах...((( но в моем детстве она сама готовила такие котлетки, в одном кафе им было дано наименование "грокли".
    Для их приготовления надо взять рыбу типа минтая, трески, думаю, даже путассу пойдет -она тоже из семейства тресковых. Руками разделить мяско на волокна, добавить майонез, яйцо, немного муки, и можно специй. Перемешать , и, выкладывая ложкой на горячую сковородку с маслом, пожарить до корочки.

  10. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #70
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    А я делала еще котлеты из отварного минтая.Минтай разобрать.обжарить лук,смешать,добавить майонез,соль.
    Сформировать котлеты,обвалять в муке и обжарить.Очень вкусно!

Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena