Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Продаю авто, помогите советом по процедуре продажи!

  1. #61
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Я бы на Энергетиков не поехала - мутно там

    * * * * *

    страховка идет по вину на авто (если с июня ничего не изменилось) - не переживайте, я снимала заранее и ездила со страховкой

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 596

    Дык, покупатель говорит, что собрался брать кредит там. И ему уже дали добро.
    Насчёт залога: заставила его дать мне залог. Так лучше или всё равно стремная сделка?


    Вы и про каско и осаго говорите, они обе действуют?

  3. #63
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
    Дык, покупатель говорит, что собрался брать кредит там. И ему уже дали добро.
    Насчёт залога: заставила его дать мне залог. Так лучше или всё равно стремная сделка?


    Вы и про каско и осаго говорите, они обе действуют?
    КАСКО исключительно зависит от ваших правил страхования. Позвоните, узнайте. У меня перестало действовать после снятия с учета.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    про ОСАГО
    —Нет! — согласилась она.(с)

  5. ответ для Morkovochka , на сообщение « про ОСАГО »
    #65
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    КАСКО исключительно зависит от ваших правил страхования. Позвоните, узнайте. У меня перестало действовать после снятия с учета.
    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    про ОСАГО
    Спасибо! Уже дозвонилась и спросила в своей СК. Всё нормально.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
    Спасибо! Уже дозвонилась и спросила в своей СК. Всё нормально.
    уж отпишитесь потом как все у вас прошло
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 596

    Я опять к вам с вопросами. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе?
    Машину я в итоге продала, но покупатель не может её поставить на учёт по некоторым причинам. При оформлении договора купли-продажи (через 3-е лицо-организацию, кот. составляло ДКП и ставило отметки в ПТС) ему сказали, что авто необходимо поставить на учёт в течение 5 суток. Но транзитные номера же действуют в течение 20 суток. Я не понимаю, он может ездить на ней или нет? Просто 5 суток уже истекли, но транзиты же действуют?! Покупатель бормотал про какую-то штраф-стоянку. А на каком основании его машину могут забрать на эту стоянку? Это же 3-лицо нам говорило, что если покупатель не поставит авто на учёт в течение 5 дней, то потом, когда придёт в ГИБДД регистрировать авто, с него снимут штраф в 100 руб. Так причём тут штраф-стоянка?

  8. #68
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
    Я опять к вам с вопросами. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе?
    Машину я в итоге продала, но покупатель не может её поставить на учёт по некоторым причинам. При оформлении договора купли-продажи (через 3-е лицо-организацию, кот. составляло ДКП и ставило отметки в ПТС) ему сказали, что авто необходимо поставить на учёт в течение 5 суток. Но транзитные номера же действуют в течение 20 суток. Я не понимаю, он может ездить на ней или нет? Просто 5 суток уже истекли, но транзиты же действуют?! Покупатель бормотал про какую-то штраф-стоянку. А на каком основании его машину могут забрать на эту стоянку? Это же 3-лицо нам говорило, шчто если покупатель не поставит авто на учёт в течение 5 дней, то потом, когда придёт в ГИБДД регистрировать авто, с него снимут штраф в 100 руб. Так причём тут штраф-стоянка?
    новый владелец тс обязан зкрегистрировать тс в течение пяти дней после покупки или в течение срока действия транзитов, если они выдавались.
    управлениие тс, не зарегистрированным в установленном порядке - предупреждение или соо рублей. без всяких штраф-стоянок.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « новый владелец тс обязан ... »
    #69
    Мега-элита Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 596

    Да, транзитные номера выдавались при снятии мной авто с учёта.
    Спасибо большое за ответ!

  10. #70
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино серебряные ключи
    Сообщений
    2 762

    Помогите и мне плиз.В прошлом году продала салону машину-в договоре указана полная цена 280 тыс.Покупала изначально за 400 тыс,но в кредит и в силу определнных обстоятельств была оформлена не на меня.Но по факту хозяином была только я и налоги за нее платила тоже я.Как только кредит был выплачен-машину переоформила на себя,но хозяином по ПТС была только 1 год,а в документах купли продажи указали 100тыс.Что теперь делать?Получается купила за 100 тыс ,а продала за 280 тыс.Нужно подавать декларацию и платить налог со 180 тыс?Или мне и так квитанцию на уплату налога пришлют?

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena