Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Куба! За и против!

  1. ответ для abcde , на сообщение « Вот это правильно. Между прочим,... »
    #61
    Активный участник Аватар для Katrusya6246
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    Не потянем Иберостар Варадеро на 10 дней 4 тыс евро(.В каком вы были в прошлый раз? Который хуже чем этот? Я поясню, мы в общем-то не останавливаемся во все включено никогда, решили в этот раз так поехать, только потому что это Куба и по другому тут трудно. Поэтому не особо притязательные. На интерьер и бассейны нам все равно. Хочется только чтобы с едой было все хорошо. Привыкли вкусно кушать. Весь тайланд облазили в свое время и знаем толк в морепродуктах.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  2. ответ для Ангеллина , на сообщение « Куба! За и против! »
    #62
    Активный участник Аватар для Katrusya6246
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    а плавание с дельфинами собирались взять!! Я плавала с дельфинами в Утришском дельфинарии, это классно, и очень хочу, чтобы дочь тоже поняла что это такое. В прошлый отпуск в Израиле не удалось , по возрасту ей не разрешили. это удовольствие 10+ оказалось. Надеюсь на Кубе не будет так строго с этим!

  3. #63
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Katrusya6246 Посмотреть сообщение
    а плавание с дельфинами собирались взять!! Я плавала с дельфинами в Утришском дельфинарии, это классно, и очень хочу, чтобы дочь тоже поняла что это такое. В прошлый отпуск в Израиле не удалось , по возрасту ей не разрешили. это удовольствие 10+ оказалось. Надеюсь на Кубе не будет так строго с этим!
    На Кубе строго не будет))), там вообще с этим проблем нет ,инструктор стоит с пирса и смотрит-все в спасательных жилетах плавают,чего делать нельзя -говорят. Тем более это Карибы!Красота сказочная.Насчет отеля рассмотрите Сол Палмерас-он приличная четверка ( тоже как и Иберостар сетевой Испанский отель). Мы там были второй раз,по сравнению с Иберостаром он не то чтобы хуже ,он несколько скромнее,но основные претензии именно к самой анимации и к ее организации в этом отеле ( нашему сыну были важны игры и нам вечером тоже ее ( нормальной!) не хватало),хотя она есть и возможно даже вам все понравится. Все остальное -нормально.Кормят также как и в Иберостаре,но может если чуть-чуть скромнее,но в принципе там на Кубе к отельной еде кончено можно придраться в сравнении цена-качество с Европой и учитывая ценник) чего уж,но это если придираться-а так-голодными не будете. Пляж тут лучше чем у Иберостара, все включено и там и там нормальное. Бар на пляже нормальный и там тоже есть перекус днем-можно на обед не ходить.Все жарят-парят и там. Проживание или в основном здании или бунгало- если решите бунгало( оно дороже) то здесь не берите ни в коем случае!!! -там вам предложат на месте на рецепшене ( "как раз сегодня у нас акция специально для вас" гораздо дешевле, а то еще и поторгуетесь ( это -Куба)). Если хотите выдержать цена-качество-берите Сол палмерас, я просто знаю какие там четверки есть...,да и пятерки.... Здесь чисто и в принципе все хорошо.Почитайте отзывы на ТопХотелс. Удачного вам отдыха!
    По экскурсиям еще рекомендую рыбалку индивидуальную.Стоит где-то чуть больше 200 куков и по-моему по 20 или 25 + с собой по желанию,если захотите свежих лобстеров. Будете втроем целый день на благоустроенном катере -поймаете барракуду,напитки включены в неограниченном количестве и входит обед- рис,салатик,фрукты ( если решите с лобстерами то еще по 20 или 25 кук с человека-лобстеры гарпунят ( там вообще-то это незаконно) и прямо при вас готовят. Лобстеров много-их там прикармливают в определенных местах и помощник капитана ныряет за ними ,потом вас везут купаться, а сами готовят вам обед,ну и обратно еще по-моему на рифы завозили.Короче,очень душевно -мы брали такое оба раза, были в полном восторге .
    Да и еще -на гастрономию на Кубе не рассчитывайте. Это не Тайланд. Готовить там не умеют. Все самое простое-мясо,рыба какая-то ,гарниры...рис...ничего интересного за эти деньги не увидите в отелях. Вот про лобстеры писала,еще можно в Гаванне в хорошем ресторане взять крокодила к примеру предлагают черепаху,но не рискуйте-муж взял-было не хорошо.Черепаха 300 лет живет и какой гадостью пропиталась никто не знает))))

  4. ответ для Katrusya6246 , на сообщение « Не потянем Иберостар Варадеро на 10... »
    #64
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Katrusya6246 Посмотреть сообщение
    Не потянем Иберостар Варадеро на 10 дней 4 тыс евро(.В каком вы были в прошлый раз? Который хуже чем этот? Я поясню, мы в общем-то не останавливаемся во все включено никогда, решили в этот раз так поехать, только потому что это Куба и по другому тут трудно. Поэтому не особо притязательные. На интерьер и бассейны нам все равно. Хочется только чтобы с едой было все хорошо. Привыкли вкусно кушать. Весь тайланд облазили в свое время и знаем толк в морепродуктах.
    Это где такой ценник- в турфирмах???? !!! Жесть .мы ездили помниться на 21 день за два!! номера платили чуть больше семи (за весь пакет)
    Единственное что... Да! Мы ездили во-первых в августе ( это у них несезон),поэтому отель был дешевле а вот билеты оба раза нам покупали хоть и через турфирму,как и все остальное,но туры на Кубу у нас были "сборные" отдельно отель ,отдельно трансфер и отдельно а/билеты . И билеты мы брали оба раза Эйр франс через Париж с пересадкой,первый раз брали по акции в октябре на август ( за 10 месяцев) второй раз в феврале на август,тоже попали в какую-то акцию от Эйр Франс, но правда акция была ограничена неудобной датой прилета-пришлось прогуливать неделю школы,что я в принципе не люблю.. Это я к тому,что вот есть такой вариант и что касается Кубы мы им воспользовались оба раза и оба раза получилось дешевле обычного пакета.А если сравнивать только билеты например с Аэрофлотом из Москвы получилось день и ночь... Эйр Франс в этом году таким образом обошелся нам где-то в 160 тыс на четверых при Аэрофлоте где-то 260... за билеты.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Это где такой ценник- в турфирмах????... »
    #65
    Активный участник Аватар для Katrusya6246
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    Спасибо за советы. Посмотрю этот отель. Я такой ценник не в турфирмах смотрела, а на сайте иберостара) там ценник сейчас ОТ 126 евро с человека за ночь... Ну может конечно как вариант у туроператора дешевле будет, но не намного.... А мы тоже купили эйр франс, со стыковкой в париже. У нас на обратном пути запланирована ночевка в Париже!
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  6. #66
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Katrusya6246 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Посмотрю этот отель. Я такой ценник не в турфирмах смотрела, а на сайте иберостара) там ценник сейчас ОТ 126 евро с человека за ночь... Ну может конечно как вариант у туроператора дешевле будет, но не намного.... А мы тоже купили эйр франс, со стыковкой в париже. У нас на обратном пути запланирована ночевка в Париже!
    Будет дешевле.И возможно намного.Уточните.

  7. ответ для Ангеллина , на сообщение « Куба! За и против! »
    #67
    Старожил Аватар для OLIVAMAMA
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 014

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли в Варадеро рядом с отелем купить ребенку ведерко, лопатку, формочки?))) А так же круги, нарукавники, мяч? Или об этом нужно дома позаботиться и вести с собой? А так же плавки/купальники?))) И к какому оператору лучше подключиться, чтобы выгоднее было звонить/писать смс? Вроде бы читала, что теле2 лучше всего

  8. ответ для abcde , на сообщение « Будет дешевле.И возможно... »
    #68
    Активный участник Аватар для Katrusya6246
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    Напишите мне контакты Вашего гида, пожалуйста.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  9. ответ для Ангеллина , на сообщение « Куба! За и против! »
    #69
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 860

    О-о-о Куба - моя любофф на всю жизнь. Были в Иберостар Варадеро. Все что написано - верно . Это особый дух, которым без остатка проникнутся люди 40+. Мы знали что-такое спекуляция, березка, пионеры и талоны. Теперь взгляд с другой стороны. Очень интересная и колоритная страна, поймет ли ребенок в 8 лет? ... вряд ли поймет даже молодежь. Но это единственная страна где к русским относятся лучше чем к другим нациям, вам дадут лучший номер из возможных. Тут сохранены гос регулирование цен, нет интернета, недвижимость дешевая но иностранцам не продают ... шикарное море.
    Для меня один минус - долгий перелет , иначе бы я отдыхала там постоянно.

  10. #70
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 860

    Цитата Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли в Варадеро рядом с отелем купить ребенку ведерко, лопатку, формочки?))) А так же круги, нарукавники, мяч? Или об этом нужно дома позаботиться и вести с собой? А так же плавки/купальники?))) И к какому оператору лучше подключиться, чтобы выгоднее было звонить/писать смс? Вроде бы читала, что теле2 лучше всего
    Рядом с отелем вряд ли, если только в отеле
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena