Страница 7 из 11 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: как приготовить праздничный стол на 21 чел?

  1. #61
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    мы тоже любое мясо едим по будням. но как бы не приготовил курицу, она все равно самый дешевый мясной продукт, который подавляющее большинство ест чаще другого мяса. так что для меня подать на праздник курицу это просто пОшло
    Ну так это ваше ИМХО... Моя родня всегда просит готовить домашнюю курицу-гриль, и я с радостью удовлетворяю их желание. Во-первых, больше никто из знакомых этого не делает, во-вторых, я специально привожу из Греции специальные приправы, и в-третьих и главных, это получается чертовски вкусно!!!
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  2. ответ для *Гусёна* , на сообщение « 5000тыс /21 чел=238 руб на одного :005:... »
    #62
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    5000тыс /21 чел=238 руб на одного имхо, не реально!
    если кормить икрой, то не хватит
    мы видимо в разные с Вами магазины ходим

  3. #63
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Ну так это ваше ИМХО... Моя родня всегда просит готовить домашнюю курицу-гриль, и я с радостью удовлетворяю их желание. Во-первых, больше никто из знакомых этого не делает, во-вторых, я специально привожу из Греции специальные приправы, и в-третьих и главных, это получается чертовски вкусно!!!
    аж слюнки потекли)

  4. ответ для tigresse , на сообщение « аж слюнки потекли) »
    #64
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    аж слюнки потекли)
    Ну так я ее сама обожаю до невозможности... Нежное и сочное мясо, румяная корочка, просто божественный аромат.... А так как готовится длительное время, то уж "простецким и повседневным" это блюдо не назвать.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  5. #65
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Ну так я ее сама обожаю до невозможности... Нежное и сочное мясо, румяная корочка, просто божественный аромат.... А так как готовится длительное время, то уж "простецким и повседневным" это блюдо не назвать.
    а по уточкам Вы не спец?
    тему создала, но там тихо... а я уточку лю

  6. ответ для tigresse , на сообщение « а по уточкам Вы не спец? тему создала,... »
    #66
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    а по уточкам Вы не спец?
    тему создала, но там тихо... а я уточку лю
    Нуу, уточку я просто традиционно с антоновкой запекала, намазывала просто солью, перцем, горчицей и чуть меда. В пакет ее упихивала, который для запекания, вокруг картошку обкладывала. Было вкусно и традиционно.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  7. #67
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    ну не каждый же раз вы едите дома филе? я его как раз не люблю, мне бы косточки погрызть, а такая курица по 100 руб так что это блюдо у нас 2 раза в неделю примерно, и как о праздничной еде и речи быть не может.
    и не припомню, чтобы я хоть раз у своих друзей/родни ела курицу на праздник.. ну конечно каждый лучше знает своих гостей. для меня это не приемлемо. а про фарш это не ко мне) такое тоже не для гостей.


    25 тыс на 21 человека это оооочень дешево. вы представляете, что будут есть гости, если найдете еще дешевле, чем по 1200 на человека? даже с этой суммой и то голодные останутся. это же не только стоимость еды, а + повара + официанты +аренда самого кафе. на эту сумму только на чай с пирогами в кафе приглашать. так что придется самой готовить... хотя и дома сложно уложиться в 10 тыс на 21 человека только на приличный алкоголь/соки уйдет тысяч 5..
    Смотря какая курица! Мы тоже например, повседневно едим в основном белое мясо (филе) курицы и индейки - в основном, из соображений здоровья. Но когда я на праздник покупаю маленьких курочек - корнишонов и запекаю их в духовке обмотав бекончиком и начинив по штучке чернослива-кураги вовнутрь, все едят и слюньки пускают.

  8. ответ для tigresse , на сообщение « если кормить икрой, то не хватит мы... »
    #68
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    если кормить икрой, то не хватит
    мы видимо в разные с Вами магазины ходим
    Икрой-не икрой, а на 21 человека пять тысяч для праздничного обеда - это мало, как не крути. Ведь покупаешь еще и напитки, сладкое, фрукты. Просто посчитайте.

  9. ответ для marussia69 , на сообщение « Икрой-не икрой, а на 21 человека пять... »
    #69
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Икрой-не икрой, а на 21 человека пять тысяч для праздничного обеда - это мало, как не крути. Ведь покупаешь еще и напитки, сладкое, фрукты. Просто посчитайте.
    бюджет автора 10 тыщ, а не 5
    половину сразу на выпивку списали

    на 5 конечно нереально. разве что пиццу с дешевым алкоголем

  10. ответ для marussia69 , на сообщение « Икрой-не икрой, а на 21 человека пять... »
    #70

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Икрой-не икрой, а на 21 человека пять тысяч для праздничного обеда - это мало, как не крути. Ведь покупаешь еще и напитки, сладкое, фрукты. Просто посчитайте.
    Я вчера оставила в магазе 6500, это на 5 взрослых и 2-х детей, без икры. Очень скромный, кстати, будет стол, это я с утра упахивалась, только присела передохнуть. В меню запеченые перцы, фаршированные брынзой и вялеными помидорками, салат из курицы с черносливом, язычки+буженина на мясную тарелку, деревенский салат из картошки, квашеной капусты с клюквой. И самое дорогое, пожалуй, это сибас, мы его коптить будем.

Страница 7 из 11 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena