Страница 7 из 135 « Первая 345678910111757107 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. #61
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Brekekeks Посмотреть сообщение
    плитка отличная!
    А Вы не изучали пока историю этого дома? я так давно мониторю Петроградку и хоть уже оквартирилась (оруинилась, так будет правильней), но посматриваю время от времени, что интересного продается. В этом доме, когда я искала для себя, в 2014-15 гг, продавалось сразу две квартиры: та, что напротив Вашей и под ней. Обе двушки(!) по 24 метра общей площади. Поразили меня они, даже хотела сходить из любопытства, глянуть. Очень они меня тогда, помню, привлекли, эти живопырки, но я искала побольше, для 4 человек. Помню, что бОльшая комната там 10 метров, и кухня есть и даже душ тоже был. Все как-то умещалось на 24 метрах. На старом компе, возможно, даже сохранился план. Сейчас посмотрела на сайте росреестра, 11 квартира - 22.7кв.м, а в рекламе писали 24. Ну, не присвистнешь, не продашь, наверно.
    Потом оказалось, что в этом доме все квартиры до 28 метров, т.е. Ваша - самая большая! и при этом, небось, все двушки
    Интересно было всегда, для кого строился этот дом. Может, кто-то знает?
    ПС окна и двери очень жалко. Я у себя все посносила в володя-володевском угаре, и теперь жалею.
    Ну хоть кто-то двери пожалел... Давайте уж, и входную фигачьте. А что, все тлен и хлам... В нашем "Императорском ордена ленина" тоже в 2000-х хотели окна на пластик поменять. А чО, деревянные - это морока, и шум с набережной...
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  2. ответ для svn , на сообщение « Мой вариант посередине будет, думаю. Я... »
    #62
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Мой вариант посередине будет, думаю. Я из прошлого века, меня корежит от заменителей: искусственных мех, искусственная кожа, ламинат и пр. Для меня пол - это наборный паркет или кафельная плитка. Но, естественно (для меня естественно), я не буду там класть дубовый паркет, а компромиссно ограничусь паркетной доской, причем недорогой, надеюсь. Мне очень понравилась и визуально, и в эксплуатации уложенная у сына, но он не помнит ни названия, ни производителя, поэтому хожу с метровой доской и ищу.

    Гипсовая лепнина - точно нет: для меня весь смысл лепнины именно в аутентичности, смысла в репродукциях не вижу, имхо, лучше картина попроще, но авторская. Никому не навязываю, могу быть не права.

    Двери тоже, думаю, под аренду не цельнодеревянные, а на деревянной раме, но современные: они, имхо, проще в уходе. Тут возможны варианты (за корректные советы, не "о чем можно говорить с этим быдлом?!", буду благодарна ): я почти решила, почти выбрала вот такие, но со стеклянными фрамугами сверху:


    Да, я помню, как мы делали двери в свою квартиру: заказывали 15 створок цельнодеревянных с наборным ясеневым (?) шпоном, а для дубового наличника муж сам рисовал рельеф, по которому заказывалась фреза (чтоб больше ни у кого такого не было!), изготовлялись десятки, если не сотни (одна дверь - 15 м наличника) метров дубового наличника из совершенно сухого дуба... и стоило это, как полквартиры.
    Но не в этот раз.
    -- мне ооочень нравится наш пол(вы наверное видели в инстаграм). обычно я никогда не хожу босиком, малейшкая крошка на полу бесит... а сейчас просто постоянно шлепаю босыми ногами )))
    он такооой приятный )) какой то прямо бархатный. и это обычный Максидом между прочим )))
    ну а про лепнину. всегда бОльше руководствуюсь тем что мне это красиво или нет ...
    если сохранять оригинальную(стОящую) лепнину, а она как правило под охраной, то не дай Боже... разогнала бы всю эту контору , а сохранять обычную... ну здесь я согласна с Ирой. мы хотели карнизы, лепнину.
    нам посчитали, мы тоже посчитали )) . в итоге взяли новую в Дикарт. я довольна.
    дверь входную сохранила бы ... содрать феном, шкурнуть, хороший грунт и хорошую краску и будет конфета.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #63
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мне ооочень нравится наш пол(вы наверное видели в инстаграм). обычно я никогда не хожу босиком, малейшкая крошка на полу бесит... а сейчас просто постоянно шлепаю босыми ногами )))
    он такооой приятный )) какой то прямо бархатный. и это обычный Максидом между прочим )))
    Нет, я не пользуюсь инстаграмом.
    А что за пол у вас? ПокАжете?
    Про "всегда бОльше руководствуюсь тем что мне это красиво или нет ..."
    Ну, вот мне очень понравился чужой пол по фото, спросила, что это, а это ламинат. И... знаете, вот понравилась парню девушка, красиво, а она трансвестит; и отношение уже не то почему-то.
    Я ж говорю: переходный период в моей голове: полупластиковые двери и пластиковые окна уже устраивают (хотя 25 лет назад это невозможно было и представить), а ламинат пока больше нравится на фото, чем для себя. Хотя очень хочется полюбить, ибо дешевле и визуально часто очень достойно.

  4. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #64
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    «Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить»(с) 😂
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  5. #65
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    «Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить»(с) 😂
    Это не наш метод!
    Чтоб два раза не вставать. Спасибо за Афоню. Рабочие спрашивают, какова скорость заказа в Петровиче через вас? Получается ли в тот же день?
    У меня засада, что они говорят, что завезти все сразу нельзя: рухнем к соседям (площадь небольшая, если сложить "в другом конце", то это в одну кучу получится), поэтому придется много раз оплачивать доставку и заказывать часто, но понемногу, поэтапно.
    И что это за доставка Акция за 100 рублей после 19 часов до 1,5 т? Это реально работает?

  6. ответ для svn , на сообщение « Спасибо Володе-Володе за оперативную... »
    #66
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо Володе-Володе за оперативную скидку в Афоне!
    Хоть продавец и сказал: "Господи, да зачем вы звоните, я б вам и так дал скидку!"
    Поражена, с какой легкостью чек на 2400 превращается в чек на 1900.
    Может, он после моего: "Здравствуй(те), Володя!"- решил, что я звоню Путину?
    Самое комичное происходит иногда, когда я сам в магазин захожу,
    Один раз менеджеры между собой: Вон смотри опять человек за халявными скидками пришёл, смотри сейчас он суетиться начнёт и этому, как его там, Володе Воро... звонить начнёт ))
    Они тот трагический день наверное надолго запомнили, когда я им разнос устроил ))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. ответ для svn , на сообщение « Это не наш метод! :ded: Чтоб два раза... »
    #67
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это не наш метод!
    Чтоб два раза не вставать. Спасибо за Афоню. Рабочие спрашивают, какова скорость заказа в Петровиче через вас? Получается ли в тот же день?
    У меня засада, что они говорят, что завезти все сразу нельзя: рухнем к соседям (площадь небольшая, если сложить "в другом конце", то это в одну кучу получится), поэтому придется много раз оплачивать доставку и заказывать часто, но понемногу, поэтапно.
    Тут надо логистику продумать, чтобы не переплачивать за доставку, есть машинки разной грузоподъемности
    Можно 23 мешка штукатурки за 460 р привезти на каблуке
    А можно 2 гипрочных направляшки за 700 р, на газеле, потому-что они 3 метровые

    А так день в день можно скидку нарисовать и все привезти
    Доставка за 100 рублей с 19 до 23 имеет ограничение по весу в 100 кг
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Ну хоть кто-то двери пожалел... Давайте уж, и входную фигачьте. А что, все тлен и хлам... В нашем "Императорском ордена ленина" тоже в 2000-х хотели окна на пластик поменять. А чО, деревянные - это морока, и шум с набережной...
    Мне тоже жалко. И окна, и двери тоже.

    Не боги горшки обжигают.

  9. #69
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Мне тоже жалко. И окна, и двери тоже.
    Мне тоже жалко. Но, в отличии от вас, я могу только забиться в угол и поплакать.
    Сделать сама не могу, платить столько, сколько за это хотят, не готова.

  10. ответ для svn , на сообщение « Нет, я не пользуюсь инстаграмом. А что... »
    #70
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Нет, я не пользуюсь инстаграмом.
    А что за пол у вас? ПокАжете?
    Про "всегда бОльше руководствуюсь тем что мне это красиво или нет ..."
    Ну, вот мне очень понравился чужой пол по фото, спросила, что это, а это ламинат. И... знаете, вот понравилась парню девушка, красиво, а она трансвестит; и отношение уже не то почему-то.
    Я ж говорю: переходный период в моей голове: полупластиковые двери и пластиковые окна уже устраивают (хотя 25 лет назад это невозможно было и представить), а ламинат пока больше нравится на фото, чем для себя. Хотя очень хочется полюбить, ибо дешевле и визуально часто очень достойно.
    -- ну Вы прямо так в лоб все восприняли ))
    Я же все смотрю, щупаю, читаю отзывы(если мне понравилось на вид) ... редко что покупаю не глядя.
    написала к тому что за модой не гонюсь. не верю во все эти эко шмэко и так далее... в наше время просто смешно на все это покупаться )))
    просто делаю как МНЕ красиво и все ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 7 из 135 « Первая 345678910111757107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena