Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Экопол - нужны мнения!

  1. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #61
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    у меня не экопол (я так понимаю, речь о фирме и способу укладки), а просто массивная доска толщиной 22 мм, шириной 14 см и длиной 2-2,2 м
    уложен традиционным способом, похожим на укладку паркета: стяжка + на мастику фанера 12 или 14 мм + доска на двухкомпонентный клей и дополнительно притянута саморезами (не сверху, а сбоку, т.е. их не видно). Покрыто все маслом осмо. Такой пол у нас уже 9 лет. Периодически покрываю маслом снова. Обожаем его, ничего не скрипит, пол идеальный, очень и очень приятный. Масло стирается потихоньку, после того как новый слой нанесешь - выглядит как новый вообще. я очень-очень довольна, хотя да, такой пол не дешев. Но срок службы, на мой взгляд, оправдывает... и тактильное и зрительное наслаждение - тем более

    экопол с его укладкой как паркетная доска (на замки), на подложке, рассматривали в свое время, но решили не рисковать и сделать все как надо.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от левкой и мирт Посмотреть сообщение
    Владельцы Экопола, у меня вопрос - какие пороги ставили плитка-паркет?
    у меня не плавающий пол. Между плиткой и полом делали такой пробковой массой, оставили щель 1 см и залепили этой массой аккуратно, вровень с полом

  3. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    247

    Вот то-то и оно. У меня там просто дыры по два сантиметра((( Не подойдёт пробка.

  4. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #64
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Если дыры, то нужен металлический порог... Выкладывайте фото!

  5. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #65
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    22 185

    Подниму тему.

    Кто-нибудь укладывал Эко-пол в загородном доме на теплые водяные полы ? (отопление только полом )

    Производитель говорит, что все ок будет, но многие отговаривают, мол, у дерева низкая теплопроводность и будет недостаточно тепла.

    Выбор между экополом и кварц-виниловой плиткой.

  6. ответ для Иня , на сообщение « Подниму тему. Кто-нибудь укладывал... »
    #66
    Небожитель Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    Подниму тему.

    Кто-нибудь укладывал Эко-пол в загородном доме на теплые водяные полы ? (отопление только полом )

    Производитель говорит, что все ок будет, но многие отговаривают, мол, у дерева низкая теплопроводность и будет недостаточно тепла.

    Выбор между экополом и кварц-виниловой плиткой.
    А кварц-винил не будет при нагревании что-нибудь испарять?

  7. #67
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    А кварц-винил не будет при нагревании что-нибудь испарять?
    Нет.

    Иня, это проблема любого дерева на любой теплый пол. Если расчетная мощность котла была заложена на керамическую плитку (и не каждый керамогранит прогреет) или любые поливиниловые покрытия (плитку, линолеум и т.п.), дерево будет служить сильным теплоизолятором. Экопол лежит на металлических пружинах и требует подложки снизу, чтобы эти пружинки в себе утопить. А это еще один слой теплоизоляции, как ни крути. Плюс дерево на теплых полах сохнет сильнее, чем без него; мне кажется, трещины будут появляться на Экополе.

    Кроме того, обычно регулировка отопления в доме осуществляется с помощью термодатчиков воздуха, а не пола, как в варианте электрического отопления, а дерево будет изолировать теплый воздух, поднимающийся от пола вверх, и котел будет работать намного сильнее и менее эффективно. Сами затраты на обогрев могут возрасти.

    В скандинавских странах, где этот способ укладки был придуман, мало кто делает отопление в полу, оно практически всегда выполнено по наружному типу, радиаторы под окнами.

    В доме, который таким образом отапливался, мы на первом этаже клали глазурованный керамогранит под дерево, на втором в спальнях и детских - кварцвинил.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Нет. Иня, это проблема любого дерева... »
    #68
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    22 185

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Нет.
    В доме, который таким образом отапливался, мы на первом этаже клали глазурованный керамогранит под дерево, на втором в спальнях и детских - кварцвинил.
    Лен, а почему на 1 этаже кварц-винил не положили, а керамогранит?

    Мне по тактильным ощущениям без подогрева ( то есть летом) больше нравится кварц-винил

  9. ответ для Иня , на сообщение « Лен, а почему на 1 этаже кварц-винил не... »
    #69
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    Лен, а почему на 1 этаже кварц-винил не положили, а керамогранит?

    Мне по тактильным ощущениям без подогрева ( то есть летом) больше нравится кварц-винил
    Потому что там живет молодой веселый мужик, который ходит по дому в той же обуви, что и по улице. И сделал первый этаж практически частью своего участка и улицы, вплоть до того, что иногда входит в гостиную через окно (оно очень невысоко от пола).

    ...

    Поговори с Olich, мы ей положили кварцвинил (FineFloor) в доме, она очень довольна.

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena