Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

  1. #61

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вероятно, есть на то причины, одна из них - не всегда стоит при посторонних воспитывать своего ребенка, в силу характера которого можно еще больше проблем огрести, помимо существующих, а один на один ситуация ,скорее всего , дома прорабатывается.
    А в школе вы ребенку как напомните? Родители не до класса провожают, а до здания школы, ну напомнили ему перед входом в школу, но пока с раздевалки до класса дошел - уже забыл все мамины напутствия. Вошел в класс - ни здрасьте, ни до свиданья, так же на кружки после уроков, а там вообще может быть такой вариант, что дети входят в класс не по одному, а несколько чел , так вот 3 чел сказали - здрасьте, а 4 ый промолчал в силу стеснения, характера и тп и мамы рядом нет, чтобы ткнула в спину, что надо поздороваться.
    Я не напоминаю. Для моей это не нужно. Ещё раз повторюсь, если ШКОЛЬНИК не здоровается, то скорее всего это уже невоспитанность, а не бзики. Все же это уже не совсем маленькие дети.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  2. #62

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    да видно же, когда ребенок стесняется, а когда не воспитан, и по родителям его видно
    Это точно.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    Пустб лучше будет невоспитанным.. А не невротиком.. Стоб на радость чужим яжемамам здрассстии говорить.. А то они без этого жить не могут

  4. #64

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Пустб лучше будет невоспитанным.. А не невротиком.. Стоб на радость чужим яжемамам здрассстии говорить.. А то они без этого жить не могут
    Ну да, конечно, поздороваться и тд делает человека невротиком))) Возможно, и есть такие дети, но их единицы. Не по ним равняются и не про них пишут.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    А какое дело посторонним людям кто с ними здоровается.. Особенно дети? Это комплекс какой то.. Мне лично ничье здрасти даром не надо.. Особенно от детей.. Зачем оно мне

  6. #66
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А какое дело посторонним людям кто с ними здоровается.. Особенно дети? Это комплекс какой то.. Мне лично ничье здрасти даром не надо.. Особенно от детей.. Зачем оно мне
    ну кто-то нервничает, когда здоровается, а кто-то - когда с ним не поздоровались, наверно, так )

  7. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    Ну да у всех свои тараканы

  8. #68

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А какое дело посторонним людям кто с ними здоровается.. Особенно дети? Это комплекс какой то.. Мне лично ничье здрасти даром не надо.. Особенно от детей.. Зачем оно мне
    Лично мне вообще все равно. Но удивляет и все. Потому что слишком много такого развелось вокруг. Вот и все. А уж кто как воспитывает детей, естественно, только их дело.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #69

    Эх...у меня тоже дочка стеснительная очень...почитала эту тему, по ссылкам , и как-то грустно стало (( чувствую, надо к психологу сходить что ли

  10. #70

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Эх...у меня тоже дочка стеснительная очень...почитала эту тему, по ссылкам , и как-то грустно стало (( чувствую, надо к психологу сходить что ли
    Что есть стеснительная? 2-3-4 класс и не здоровается со знакомыми мамами и тд? Если да, то я бы сходила к психологу точно.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena