Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

  1. ответ для Manioka , на сообщение « Это не респираторный тик вообще? »
    #61

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Это не респираторный тик вообще?
    Хоспади, я такого и не слышала никогда((
    Ушла гуглить

  2. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Фигня какая то ходит похоже. У дочки астма, пульмонолог по тааил обострение, снимали пульмикортом, плюс сказал тикозный ещё добавляется, в Бехтерева атаракс прописали и это ребёнок 1,5 месяца кашля, то есть, то нет на пульмикорте, убираем, опять появляется. Вроде в нг убрали совсем, а 1 числа я закашляла, несколько дней промучилась, от орви никаких симптомов, чем лечить не понятно, аллергии и прочего никогда не было, у дочки это от мужа все, а кашель есть и ничего его не берет. Тут заподозрила, что может и у дочки все таки какая-то зараза была. Так как пульмикорт очень слабо помогал, остальное вообще не пошло. Вот не знаю, что это было. А так из рекомендации сходить к пульмонологу, пусть посмотрит. Я бы сама пошла, если бы не 1 числа началось все, а сейчас уже и не беспокоит, кроме мысли что это было.
    А, да, есть кроме всего прочего (вирус, астма, тик) ещё такая вещь как гиперреакттвность бронхов, тогда кашель очень долго не уходит и при этом не поддаётся лечению. Так как то особенность организма. И ещё, если проблема связана с астмой, то как говорит наш пульмонолог, бронхи восстанавливаться до полугода. Это на практике означает, что любая ерунда может вернуть кашель. Удачи вам разобраться. У меня у дочки оказался целый букет вариантов, так что да, даже с официальным диагнозом последние 6 лет кашель для нас это мучение, так как стандартные схемы обычно не помогают. И изначально врачи так же думали на коклюш, но анализы не подтвердили.

  3. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #63

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Поплачусь. может кто даст дельный совет, куда вообще идти.
    Ребенок кашляет. Кашель начался вообще в середине декабря + немного соплей и больное горло. Но все без температуры. Поскольку до конца учебы там оставалась неделя, то оставила дома лечиться. Были у терапевта, лора. потом опять у терапевта.
    1 заход к терапевту. Поставили ларинго-трахеит, прописали полоскания горла, промывание носа, полидексу в нос и лазолван.
    Насморк прошел быстро (но ребенок вообще болеет очень редко, насморк всегда за 3-4 дня проходит на фоне простого промывания морской водой).
    Горло продолжило болеть.
    Кашель остался, причем вообще без изменений - сухой, лающий. вот реально - как у 80-летнего курильщика(((((
    Еще в первые пару дней заболевания сдали посев из гортани.
    По результатам - золотистый стафилококк, в количестве выше нормы.

    2. Пошли к лору. Лор назначил амоксиклав (антибиотик, подходящий по чувствительности стафилококка) + промывание носа + полидекса + полоскать горло фурацилином. Сразу после антибиотика (буквально сразу, после второго приема) прошло горло. Кашель по количеству уменьшился (до этого кашляла весь день, остался только вечерний кашель, перед сном кашляет). Но по типу кашель вообще не изменился - все тот же лающий кашель курильщика (((

    3. пошли снова к терапевту (надо было решать что-то со справкой для школы). 30-го числа терапевт ребенка выписал в школу со словами "это вообще аденоиды, я их четко вижу, насчет кашля не парьтесь - сам пройдет, когда ребенок перерастет". При этом назначил синекод (типа снять кашель).
    Ну пил ребенок синекод - реакции ноль. Вообще ноль.

    После выписки уехали мы из города. Все каникулы свежий воздух, чистый снег и все такое.
    Горные лыжи, сауна, прогулки в лесу.
    Честно говоря, я рассчитывала, что кашель пройдет.
    Фига с два.

    Остался ровно в том же виде. как и был - ребенок кашляет ровно перед сном, вечером. Лающий сухой кашель. Дико неприятный.
    Ни прогулки, ни катания на лыжах, ни сауна вообще никак не влияют. Никак (((((


    К терапевту вроде уже нет смысла идти...
    Насчет аденоидов не знаю... 10 лет ребенку, не болеет обычно (ну может пару раз за все время в саду и школе). А ведь при аденоидах дети обычно не вылезают из соплей... Ну и как-то в 10 лет внезапно аденоиды...
    Анализ крови делали - все идеально, просто все.
    Снимок тоже делали -чисто.

    У меня были варианты коклюша или какого-нибудь инфекционного мононуклеоза.... но мононуклеоз, наверное, был бы виден по анализу крови...
    Хотя на Эпштейн Барра не сдавали (не было мысли сразу, а после курса антибиотиков уже вроде бессмысленно).

    В общем, я в замешательстве.
    Теоретически хвалят нашего лора в поликлинике (как раз на предмет аденоидов). Пойдем к нему, наверное.

    Но может кто подскажет. в какую сторону еще посмотреть?

    Спасибо заранее.
    посмотрите еще в сторону аллергии и неврологии. ну и карлиологу да, тоже можно заглянуть.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    3 565

    Вывезли бы вы ребёнка, пока каникулы, в сухой климат. В Минводы, в Ялту... У нас младшая девочка кашляла с октября. В отпуске на зимних каникулах кашель полностью прошел

  5. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #65

    Просто был такой опыт. 3 года назад после гриппа мы с дочкой кашлЛи просто ужжжас! И решили семьей уехать загород восстановить здоровье. После первой бани конкретной вечерком , с утра у нас кашля уже не было. У обеих.

  6. ответ для Romaki , на сообщение « Хоспади, я такого и не слышала... »
    #66
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Хоспади, я такого и не слышала никогда((
    Ушла гуглить
    Нервные тики бывают разные, в том числе и в виде покашливаний. Совсем не уверена, что это ваш случай, но просто надо иметь в виду, что и нервная природа тоже у покашливаний бывает.
    Вообще, если ребёнок кашляет семь раз перед сном, спит нормально ночью, утром и днём тоже хорошо себя чувствует, врачи сказали, что все нормально, я бы не очень волновалась. Или это какие-то прямо страшные семь покашливаний?

  7. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #67
    Элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    576

    У моео ребенка сухой неприятный кашель означает аллегическую реакцию. А вот на что - тут начинается самое интересное. Голову сломаешь, пока найдешь. Первый раз отлавливали аж полтора года. Источник оказался своеобразный. И началось вполне себе резко. Прошлой зимой тоже лечили и лоры, и педиатры. А как убрали источник аллергии, как сообразили, какой, и что это все-таки аллергический кашель, чего ЛОРы, в т.ч. ДГБ 5, не видели - прошло. Но реально, догадаться сложно. Т.к. аллергены все из разных областей, сразу и не сообразишь. В анализе крови м.б. видно, что аллергия.

  8. ответ для Romaki , на сообщение « Блин... :((((( Я не знаю, что такое... »
    #68
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Блин... ((((
    Я не знаю, что такое «стенозный». Для меня это звучит как лай. Ну вот как мелкая собака лаяла бы.
    Но закашливания нет. Кашель «штучный».
    Могу прям пересчитать - это 7-10 «кашлей» за вечер, перед сном. Как заснула - все, не кашляет. И утром не кашляет.

    У меня такого не было((
    И у ребёнка никогда не было ((
    Ни сравнить ни с чем ((
    Стенозный скорее на крупную собаку похоже. Очень низкий кашель, сиплый, как самые пропитые алкоголики говорят.


    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Все же не стоит Пульмикорт без назначения, моему единожды назначали за все многолетние кашли и совсем в иной дозировке и иное количество раз, нежели выше написано. И были не 7-10 кашлей за вечер, а бесконечный лающий кашель, не остановить, проснулся и как начал кашлять практически непрерывно..., впервые такое было, до этого обычно Лазолван и физраствор спасали.
    Да, бесконечный кашель. Это большая дозировка при скажем так самом бесконечном, пару раз принимала и потом с нее резко нельзя уходить, неделю снижали, это же гормоны.
    Я просто не понимаю почему гормоны это ужас-ужас и только с врачом, а всякая химоза с ударом на сердце, это пожалуйста, пойти и купи потому что в интернете посоветовали. Негативные последствия от пульмикорта при длительном приеме, либо уж совсем особый ребенок, пульмикорт даже младенцам назначают.

  9. ответ для scrub , на сообщение « Вывезли бы вы ребёнка, пока каникулы, в... »
    #69
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вывезли бы вы ребёнка, пока каникулы, в сухой климат. В Минводы, в Ялту... У нас младшая девочка кашляла с октября. В отпуске на зимних каникулах кашель полностью прошел
    Это в Крыму то сухой климат?

  10. ответ для SD. , на сообщение « Это в Крыму то сухой климат? »
    #70
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это в Крыму то сухой климат?
    Ну вообще да, сухой.
    Суше,чем в СПб и в Сочи.
    По крайней мере в степном Крыму. В Феодосии, Коктебеле и др.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena