Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Частный детский сад или няня?

  1. #61
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я думаю, мы просто в разных плоскостях с вами. В компании моих детей никто не хочет "опытных" нянь. Большинство детей в частных детских садах. Няни максимум до 40
    А 40 это молодая и неопытная🤪ну-ну
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #62
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я думаю, мы просто в разных плоскостях с вами. В компании моих детей никто не хочет "опытных" нянь. Большинство детей в частных детских садах. Няни максимум до 40
    У Вас выборка маленькая. Вы сходитесь с людьми со схожими взглядами и не думаю, что найм нянь-это постоянная тема для обсуждения. Мы в этом уже много лет, общаемся с мамами, нянями, читаем объявления, ходим на собеседования. У нас информации больше. Да, мир не стоит на месте, но дети растут и развиваются также, как 20 лет назад.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для kimkim , на сообщение « А 40 это молодая и неопытная🤪ну-ну »
    #63
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А 40 это молодая и неопытная🤪ну-ну
    У Бабарихи "опытная" в кавычках. Может она какой-то особый опыт имеет ввиду?
    Я начала работать няней в 25 лет. То есть, уже в 30 была опытной няней. Без кавычек.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #64

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Опыт,тем более жизненный,по определению устареть не может.даже при поиске нянь все хотят опытную.кто не хочет спорить-тот и не спорит.
    Я тоже не соглашусь. Жизненный опыт как раз часто устаревший. Раньше принято было детей шлепать, в угол и запугивать. Теперь-разговаривать и объяснять причинно-следственные связи .

  5. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #65
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Позвольте и мне с вами не согласиться)
    У вас искаженное видение понятий.жизненный опыт-это путь,который человек познает,проходя по жизни и попадая в различные ситуации-это могут быть неудачи.падения.успех.трудности.лишения.вся эта инфо у него откладывается в памяти и при каких-то происходящих ситуациях человек поступает уверенно и адекватно.т.е.он может предвидеть ситуацию и последствия каких-то действий.
    Когда-то пороли розгами.ставили на горох.но я не могу утверждать,что все это делали поголовно.я не жила в то время.но я могу утверждать,что в нашей семье этого не было как и запугиваний.шлепков.и сама это не практикую.так что не нужно утверждать,что жизненный опыт-это огрехи в воспитании конкретных людей.это опыт в различных жизненных областях

  6. #66
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Я тоже не соглашусь. Жизненный опыт как раз часто устаревший. Раньше принято было детей шлепать, в угол и запугивать. Теперь-разговаривать и объяснять причинно-следственные связи .
    Вас именно так воспитывали
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #67
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У Бабарихи "опытная" в кавычках. Может она какой-то особый опыт имеет ввиду?
    Я начала работать няней в 25 лет. То есть, уже в 30 была опытной няней. Без кавычек.
    Я с 40)до этого работала в яслях и д/с и неопытной девушкой себя не ощущала)))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #68
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У Вас выборка маленькая. Вы сходитесь с людьми со схожими взглядами и не думаю, что найм нянь-это постоянная тема для обсуждения. Мы в этом уже много лет, общаемся с мамами, нянями, читаем объявления, ходим на собеседования. У нас информации больше. Да, мир не стоит на месте, но дети растут и развиваются также, как 20 лет назад.
    Это большая ошибка, думать, что дети растут и развиваются так же, как 20 лет назад

  9. ответ для IrinaP. , на сообщение « Частный детский сад или няня? »
    #69
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Если няня работает много лет с разными детьми,то большая ошибка считать,что ее опыт не растет на протяжении этих лет.она приобретает каждый раз бОльший с каждым ребенком.я уже более 40 лет с детьми и вижу разницу не только в воспитании,но и в здоровье,как в физическом так и в психологическом.к сожалению,не всегда в лучшую сторону.это бабушка,растившая своих детей лет 20 назад,может не видеть разницу между детьми и внуками.а наша специфика работы не позволяет стоять на месте.Думаю,Нероли имела ввиду не то о чем пишете вы.

  10. #70

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Вы сейчас написали откровенную глупость.
    +1
    Дети сами больше любят молодых нянь, плюс к этому у них энтузиазм, энергия, к этому дети тянутся. С такими нянями интересно. Они не успели выгореть, как многие после 40 лет, кто притворно любит детей, а на самом деле уже видеть их не может и работает только за деньги.
    У нас была такая классная молоденькая няня. 24 года. До сих пор развивайки ее помним.

Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena