Страница 7 из 35 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. #61
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    Мила, какие страшные слова: абстракт, аплод...Сейчас глянул
    Я так поняла, что отличаются больше на ощупь, по картинке на сайте так одно и то же, не понятно, мне из Икеевских норме и софилунд нравятся, ещё стот
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  2. #62
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что отличаются больше на ощупь, по картинке на сайте так одно и то же, не понятно, мне из Икеевских норме и софилунд нравятся, ещё стот
    Ну так я говорю их в живую надо смотреть, они реально отличаются
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  3. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #63
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Вот сижу размышляю - мы хотим везде один ламинат стелить, а на кухне-в коридоре плитку, но тоже под ламинат. Так вот - вдоль его стелить, поперек или по диагонали)))?
    По диагонали вроде не очень, вдоль сильно длинно будет, поперек коротко))) Кто что думает по этому поводу?

  4. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #64
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
    Сообщений
    1 737

    Тоже голову ломали над проблемой укладки ламината... по правилам нужно параллельно лучам света из окна...
    в итоге так и сделали, мне кажется так красивее... и более фактурно смотрится лиминат (у нас он с фаской)..

    тоже кстати хотели плитку по дерево, но в итоге я поняла, что подобрать не реально, тк сам материал по разному выглядит.... поэтому плитку вообще отдельно выбирали...

  5. #65
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Вот сижу размышляю - мы хотим везде один ламинат стелить, а на кухне-в коридоре плитку, но тоже под ламинат. Так вот - вдоль его стелить, поперек или по диагонали)))?
    По диагонали вроде не очень, вдоль сильно длинно будет, поперек коротко))) Кто что думает по этому поводу?
    на счёт как стилить - не скажу, а вот плитку на кухне уже не хочу категорически, мучаюсь сейчас, для меня это настоящее бедствие оказалось:
    1. ребёнок часто летает на этой плитке, а раньше был линолеум, да и падать на ламинат всяко не больнее, чем на плитку
    2. если на плитку что-то упадёт из стеклянного-керамического - осколки собираю с половины квартиры ...вот реально, разлетаются так, чего не было на линолеуме
    3. плитка холоднее, а тёплые полы при цене на эл-во дело накланое оказалось, включаем крайне редко
    для себя решила, если будем делать ремонт, то на кухне или линолеум полукоммерческий или ламинат полукоммерческий/коммерческий (он класса выше, чем бытовые, есть очень красивые расцветки и рисунки и ударопрочный, износостойкий, влагостойкий...один минус - дорогой )
    ах даааа, у нас ещё по мимо шилопопа - экспериментатора собаки крупные
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  6. ответ для Птахо , на сообщение « на счёт как стилить - не скажу, а вот... »
    #66
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    на счёт как стилить - не скажу, а вот плитку на кухне уже не хочу категорически, мучаюсь сейчас, для меня это настоящее бедствие оказалось:
    1. ребёнок часто летает на этой плитке, а раньше был линолеум, да и падать на ламинат всяко не больнее, чем на плитку
    2. если на плитку что-то упадёт из стеклянного-керамического - осколки собираю с половины квартиры ...вот реально, разлетаются так, чего не было на линолеуме
    3. плитка холоднее, а тёплые полы при цене на эл-во дело накланое оказалось, включаем крайне редко
    для себя решила, если будем делать ремонт, то на кухне или линолеум полукоммерческий или ламинат полукоммерческий/коммерческий (он класса выше, чем бытовые, есть очень красивые расцветки и рисунки и ударопрочный, износостойкий, влагостойкий...один минус - дорогой )
    ах даааа, у нас ещё по мимо шилопопа - экспериментатора собаки крупные
    +1!
    разбиваемость при плитке повысилась,
    лапам холодно, приходится ходить в тапках ( а я их так не люблю)
    да и осенью, пока отопление не подключено от пола тянет!!
    а у нас еще, по комментарием гостей, полы относительно теплые кафельные, ибо у нас сталинка и под низом воздух, а не стяжка

    имхо, вы же не будите лить литры воды на пол. стелите лучше ламинат/паркетную доску на кухне.

    раньше у нас паркетная доска в коридоре была, теперь корим себя, что отказались от нее при ремонте.

  7. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #67
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Из всех покрытия бюджетного класса больше всего понравился венил. Плитка на кухне все время на подогреве, бьется все точно сказано, но тут наверно от места по судомойки зависит, у меня в одном варианте она высоко стоит, ни разу ничего не разбилось, там где бьется я нагибаюсь. Паркетную доску давно хотела, постелили, меня вообще не трогает, и вот венил... Когда его постели ли то даже не оценила, муж еще цвет темный выбрал, все спрашивали в начале, постели ли ли мы уже или это чертовой, прошло два года, самый удобный вариант, теплый, мы босиком ходим, ничего на нем не заметно, мягкий., уборка очень легкая и главное подогревать не надо, ногам очень приятно на нем, мне уже надоело это электричество под ногами, сухость большая к тому же вот такой непонятный он, не цитируйте плиз.

  8. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #68
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Ох, ну чего вы меня с понталыку сбиваете))) Мы уже вообще точно решили плитку с подогревом и выбрали уже и вот почти заказали))) Видимо придется рискнуть, т.к. если мужу скажу - скажет опять своего форума начиталась))) А что такое этот венил? И чем он все таки от ламината отличается?

  9. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #69
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Ламинат это холодная вещь, ходить по нему не приятно. Это конечно только мои ощущения. Это что-то из разряда пробки, во всяком случае когда мы начинали смотреть я про венил не знала, искали пробку. Это оказалось спонтанно, без подготовки, ничего особенного я от него и не ожидала, да еще и цвет спецфический. Просто прошло два года и это самое приятное покрытие, что есть у меня, постелен ламинат, плитка с подогревом и паркетная доска. Ну если уже выбрали, то может и не надо заморачиваться, хотя пол это надолго, у меня ламинату 10 лет, уже ненавижу его, но менять даже не представляю как, стены уже несколько раз обновляли, да много чего, даже окна легче, чем пол. Подогрев плитки, как я понимаю не дешевый по расходы электричества, у меня все время включен, так как без счетчика, я батареи выключаю, а пол работает, так как дети и все без тапок. свекровь только иногда включает, экономит, поэтому представляю что много крутит. Может не права. И не надо теплый пол укладывать, тоже экономия и в цене и в работе. Посмотрю завтра может упаковка осталась, как правильно называется. Посмотрела как правильно пишется, винил все-таки, исправлять уже не буду, думала винил это пластинки)))))

  10. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #70
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Лаитнат действительно холодит..в отличие от паркнтной доски.
    Но это лучше, чем плитка.

    А если уж плитку выберете, то обязательно теплый пол стелите. Не раз выручит!

Страница 7 из 35 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena