Страница 7 из 41 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. #61
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас сейчас самое сложное - про быстрочитающи, но малонравещего(((( Самый ужасный вариант! Вот, честно, не знаешь, что и подпихнуть, так как,если нравится, то прочитана почти сразу(((((((
    А Вы все не меняетесь, я еще с прошлых топиков помню

  2. ответ для SD. , на сообщение « Зверский детектив рекомендовали уже? ... »
    #62
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Зверский детектив в декабре вышла пятая часть! Я даже где-то уже отзыв писала - мой уже переросший ребенок по старой памяти все же купила и пятую часть и прочитала ее за вечер, хотя она самая объемная из всех частей Это к тому, что книга, и правда, хорошая, захватывает. Нравилась всем, кому давали читать.
    В Вашем издании собрано 4 книги под одной обложкой. Раньше они по одной выходили у другого издательства.

  3. #63
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Зверский детектив в декабре вышла пятая часть! Я даже где-то уже отзыв писала - мой уже переросший ребенок по старой памяти все же купила и пятую часть и прочитала ее за вечер, хотя она самая объемная из всех частей Это к тому, что книга, и правда, хорошая, захватывает. Нравилась всем, кому давали читать.
    В Вашем издании собрано 4 книги под одной обложкой. Раньше они по одной выходили у другого издательства.
    О, спасибо, будем пятую заказывать!

  4. #64
    Наш человек Аватар для Lakky
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    Ещё серия книг про семейку Жанов, автор Арру-Виньо - сыну очень нравились, да и периодические перечитывает некоторые рассказы. Зверский детектив - поддерживаю, отличная книга!

  5. #65
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Моя начинала с Рассказы про Франца (много книг и в них небольшие рассказы про мальчика), про Кролика Эдварда, потом была книга Сергиенко "До свидания, овраг", Коваль "Шамайка", потом Холли Вебб про котенка и про щенка у нее серия книг (ребенку нравились книги про животных, но именно сказочные, поэтому их и предлагала). Но вот чтобы основательно начать читать и самой просить и выбирать книгу - это началось, как ни странно, с Волшебника изумрудного города и всех его частей. Вот там проснулся совсем другой интерес к книгам : Книга читалась очень быстро и в любую свободную минуту, чтобы побыстрее пойти за следующей частью в библиотеку. Волшебник (одна книга) был задан в классе 2-ом или 1-ом на лето, все остальные были уже прочитаны по собственной инициативе.
    Тут, действительно, важно найти свою книгу (жанр, тему), чтобы захватило. А для этого надо постоянно что-то предлагать, разное. Но даже если это не поможет, не отчаиваться, а попробовать вновь чуть позже.
    А насчет аудио - это тоже здорово! Моя тоже с трех лет запоем могла аудио слушать, целыми днями! Я так не могу. Но она явный аудиал. Сейчас это ей очень помогает на литературе в школе! (Но вот с русским, к сожалению, если не сосредоточиться, то беда ). А потом вот и сама стала читать, несмотря на то что к аудио и сейчас хорошо относится

  6. #66
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    А почему "как ни странно" про Волшебника? У нас он тоже был среди первых увлекших книг. Железный Дровосек почему-то был кумиром Потом наступил Гарри Поттер ))

  7. ответ для Veracu , на сообщение « А почему "как ни странно" про... »
    #67
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А почему "как ни странно" про Волшебника? У нас он тоже был среди первых увлекших книг. Железный Дровосек почему-то был кумиром Потом наступил Гарри Поттер ))
    Потому что сегодня эта книга несколько позабыта (не так популярна, как в моем детстве). В библиотеках и в магазинах такое изобилие литературы: всевозможные жанры, форматы, виды и постоянно появляется что-то новое! В связи с этим про эту книгу порой и не вспоминают, но не потому что плоха, а вот из-за этого изобилия Но у меня у самой эта книга тоже была любимой и тоже практически с нее начиналась настоящая любовь к чтению

  8. #68
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Да, Волшебника теперь не читают, ка ки Незнайку, самой удивительно и обидно за них. Но хорошо, что появляется новая литература.

    Кстати, у анс на ура уходил Петсон и Финдус, но ЦЕНА этих книг зашкаливающая. Одна книжка 500 руб, за вечер прочитаете, их по-моему штук 10. У нас куплены вот только потому, что он читает их. Вот хочу после праздников записаться в библиотеку, посмотрела, что оказывается можно заказывать книги из других библиотек. Нужной мне (взрослой ) книжки нашла аж два экземпляра на ПИтер
    Зато на иллюминацию денег полно, а книг нормальных закупить город бедный. У меня электронная читалка сломалась окончательно, не ремонтируют уже, денег на новую пока нет

    Но детские на ридбуке и не будешь читать. Тут картинки нужны, листать и все такое.

  9. #69
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Не знаю, у меня нет ощущения, что Волшебник "подзабыт". И издается, и спектаклей полно по нему. Мы даже ДР детский один раз праздновали "по мотивам".

  10. #70
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Удивительно, мне самой никогда не нравился Волшебник, Незнайка и я почему-то своим не давала читать. Мне в детстве не хватало книг для девочек типа Ани из Зелёных Мезонинов или Полианны и я дочку потихоньку склоняю к этой литературе, а надо что-то в другом ключе, видимо. Те же Денису ныне рассказы на ура идут.

Страница 7 из 41 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena