Результаты опроса: Ваш любимый греческий остров

Проголосовавшие
453. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Халкидики и Тасос (Самофракия)

    25 5.52%
  • Сев. Спорады (Скиафос, Скопелос, Алонисос)

    6 1.32%
  • Крит

    95 20.97%
  • Родос, Кос

    83 18.32%
  • Милос

    3 0.66%
  • Санторини

    40 8.83%
  • Корфу

    38 8.39%
  • Закинтос-Кефалония

    139 30.68%
  • Киклады (Миконос, Парос, Наксос, Андрос)

    6 1.32%
  • в опросе нет моего любимого острова

    39 8.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 66 « Первая 345678910111757 Последняя »

Тема: Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 362

    После Болгарии Греция была по-настоящему первой заграницей, поэтому к ней любовь особенная. Первое, что посетили Родос (самые приятные впечатления) русских там не было вообще, т.к. самолёты туда не летали, добирались катером из Турции. Потом был Крит ( не очень понравились волны, в плане захода в море). Потом Халкидики (поехали туда только из-за Метеор) + мне кажется это самый бюджетный отдых. Но т.к. это полуостров и Эгейское море, погода 2 дня была не ах и 1 день дождь ( в июле).отдыхали на Закинфе и съездили на Кефалонию. Понравилось Ионическое море. Наверное, если бы вернулась, то на Закинф очень комфортное, мелкое море для детей, черепахи Несмотря на то, что остров маленький есть, что посмотреть ( и природный парк с разными зверушками и сероводородные источники) и на кефолонию удобно добираться. паром вообще не почувствовала, хотя тоже страдаю морской болезнью. Видимо когда море спокойное и паром большой ничего не чувствуешь. Т.к. весной с Неаполя до Искьи 1.30 думала будут последними в моей жизни
    После Италии, Греция покажется уютной деревушкой. Салонники ( второй по величене город в Греции) ну не впечатлил вообще. Кстати, по поводу аренды машины. Мы везде перемещались на автобусах. Стоят не дорого с кондиционерами, ходят по расписанию. В Салонниках чуть не туда поехали, т.к. там односторонее движение и нужно знать куда садиться, но нам всё объяснили, водитель, т.к. никто не выходил, гнал без остановок, чтобы мы успели на свой автобус в Кассандру. Все греки говорят на приличном английском.

  2. ответ для Ольга Я , на сообщение « После Болгарии Греция была... »
    #62
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    а как узнать, какие из них -- какие? я прикидывала по паромам, просто старалась выбирать те, которые меньше всего времени в пути, т.е. банально самые быстрые. это правильно или нет?
    вот, я тоже в них не могу ничего понять



    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    да, бюджет -- самое слабое звено программы
    вот и у меня такая же беда, мужу захочется релакса, хотя бы на недельку. тогда получится, что я нормально смогу поездить только неделю
    интересно, а возможно ли взять велик напрокат с такой тележкой для детей? никто не знает?



    вот и я думаю, что пары дней на маленькие острова должно хватить



    жалко, что большое греческое -- не резиновое. но я думаю, если мне понравится, то можно и повторить поездку в грецию, но уже с отдыхом на островах той стороны и заездом-катанием по пелопонессу
    мой точно релакса захочет
    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Идея, конечно, заманчивая. Но каждые пару дней на пароме с чемоданами... И каждый раз брать машину, чтобы осмотреть весь остров... Или на этих паромах авто тоже можно провозить?
    каждые пару дней точно напряженно, на остров, мне кажется дней 5 закладывать надо
    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    У вас грандиознейшие планы

    А сколько лет вашему ребенку?

    Моей 3 года и мне всегда жалко ее в наших поездках, т.к. Мы не сидим на месте и соотв. ребенок с нами колбасится с утра до ночи
    Нам и достопримечательности и виды красивые и орды подавай и чем выше, тем лучше. По серпантинам в этом году укатали ее.

    Я тоже по их дорогам не ездок, но это скорее потому, что муж рядом.
    Приперло бы - поехала.



    А мы на островах всегда с машиной, без нее не посмотреть всех доступных и малодоступных красот.



    Испытываю интерес к Санторини, но не на очень длительный срок.
    Без гор и зелени становится грустновато.



    При переезде с Закинтоса на Кефалонию выбор был не велик - один паром, шел что-то около часа.

    Велики в прокатах видела, но не везде. Но они такие ушатанные были, о тележках и речи е было. Ну и не представляю, где на них кататься в тех местечках, где мы останавливались - сплошные горбушки и полное отсутствие велосипедных дорожек + жара
    да, я понимаю, что с машинойц прокатной было бы легче, но.. увы
    Моим след летом будет 3 и 5 лет соот-но, но они любят разнын виды транспорта
    А паром на Кефалонию вы заранее билеты покупали?
    Уже тоже подумала, что все охватить не получиться, может, острова 2 хотя бы, и Санторини ооочень хочецца
    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у меня вообще такая мысль возникла -- на самых маленьких островах найти какого-нибудь местного жителя и договориться, чтобы он везде денек повозил-показал: брать машину на день, заправляться, терять время на поиски парковок, дорожек и т.д. -- то на то и выйдет, наверное
    вот, тоже ночью такая мысль пришла, но ен знаю как там на практике выйдет ( мы в этом году так в Португалии "прогнулись"))
    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    НЕ, я на яхте не рискну -- по проичине непереносимости качки вообще.
    я б риснула, но средств не хватает


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  3. ответ для Людмилка , на сообщение « я чего-то не знаю?:065: или айпэд?:)) »
    #63

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    я чего-то не знаю? или айпэд?
    Айпед не всегда замечаю
    Херц имела ввиду

    Сорри

  4. #64

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    А паром на Кефалонию вы заранее билеты покупали?


    вот, тоже ночью такая мысль пришла, но ен знаю как там на практике выйдет ( мы в этом году так в Португалии "прогнулись"))

    я б риснула, но средств не хватает
    Нет. Заранее узнали расписание и приехали прямо к парому. Билетов заранее не купить. Там перед приходом парома на старом старом авто приехал грек с чумаданчиком и продавал билеты. Паром шел полупустой.

    Вы в Португалии брали яхту?

  5. #65
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 624

    Цитата Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
    Очень дорогое, т.к. помимо яхты Вы ещё арендуете как минимум команду из 2 человек.
    Вот я весной, читая не-помню-чей топик, ждала, во что выльется эпопея с подготовкой круиза на яхте. Но идея потерпела фиаско на полпути, видимо.

  6. #66
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    так напишите в личку собиравшимся. Тут уже не одна команда ездила, и знакомые так делали, и на Винском есть отчёты. Обычно для начала нужна компания единомышленников, без неё грустно.

  7. ответ для feika , на сообщение « Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров »
    #67
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 624

    Дозрею до идеи - напишу. А так просто наблюдала бы пассивно.

  8. ответ для feika , на сообщение « Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров »
    #68

    Нам очень понравилось на Корфу! Лазурное море, бухты, оливковые рощи... Ездили с годовалым ребенком и везде перемещадись на комфортабельных местных автобусах, ходили в небольшие пешие походы-прогулки, а море - сказка! Разнообразный берег - и обрывы, и галька со скалами, и песок. Вспоминаем с большой ностальгией!

  9. ответ для Velvet , на сообщение « Нам очень понравилось на Корфу!... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    По теме - природа на Ионических островах имхо красивее Киклад, и Родоса с Косом...И пляжи интереснее, и море мне понравилось больше...Но я с туристическим Критом и Родосом сравниваю, там мы в основном проторенными тропами ходили-ездили, на Ионических как-то все в более дикие места забирались. Мечтаю о путешествии Крит (южный)- Санторини - Милос. Про Милос ищите отчеты Смушки, там все подробно с душой и с картинками) И - мы обязательно вернемся на Кефалонию, хотя с "вводом в строй" чатрера из Питера есть опасения что количество русских туристов может перейти критическую черту, что скажется на очаровани острова Ну или замутим давно вынашиваемый трип Афины-Пелопоннес-Лефкада-Кефалония или Корфу...
    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у меня сейчас несколько проблем:
    * найти дешевый перелет
    * выдержу ли я передвижение паромами из-за морской болезни
    * имеет ли смысл ехать на маленькие острова, если я совершенно не могу водить ручную коробку передач, т.е. тут 2 варианта -- найти кого-то, кто прокатит по острову, или зависнуть в порту?
    * ну и выбрать сами острова

    и последний пункт -- бюджет
    ПО пунктам - дешевый перелет в Афины - миф) Ну если без безумных стыковок лоукостами или 30-минутной пересадки у эйрбалтиков...Ну или мы не там ищем...Из Хельсинки тоже все не супер-пупер дешево выходит...
    Морская болезнь - неизбежное зло, но можно максимально снизить кол-во паромных переходов и их длительность...Из Афин имхо неразумно паромом добираться до Крита, а переправы между островами - ну несколько часов можно пережить...Ну и драмину никто не отменяет)
    Найти кого-то кто повозит по острову наверное можно, но как-то имхо не то - а как же поесть в горном монастыре...искупаться на диком пляже...Просто проезд из А в Б - тогда уж такси...Или частные гиды, вроде как они есть в природе, надо искать на форумах греческих...
    Машины с автоматом есть конечно же, но вот по узким горным грунтовкам могут быть проблемы с ними...Хотя мы на автомате в Италии правда забирались во всякие дыры, вроде машинка выдержала все наши издевательства...

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    я думала так: прилетаю на крит, тусю пару недель(подозреваю, что там южнее и самое теплое море), потом паромом уплываю на санторини (это давняя мечта), оттуда милос, серифос, китнос, кея (тут хотелось бы парочку островов по паре дней, но это пока еще только в стадии рассматривания картинок), далее плыву в пирей, там афины, жду мужа, берем машину напрокат и едем севернее -- тут тоже пока все очень сыро -- эвбея, скиафос, скопелос или что-то еще. потом возвращаемся в айины и улетаем домой.
    ИМХо надо на 2 путешествия делить...Греция к спешке и торопливости совсем не располагает) Да и логистика уж очень сложная будет...

    Цитата Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
    Паромы - не проблема. Если на Викинге и на Силье плаваете, то и это перенесете хорошо. Рестораны, бары, танцы, музыка. А на простые паромы билеты брать не советую. Мы один раз сплавали - больше не хочется(((
    Какой Викинг, какая Силья, какие рестораныДревняя посудина где машинки на палубе стоят незакрепленные, деревянные лавочки, половина на открытом солнце, ну может буфет какой с водичкой (это паромы между ионичесикми островами)...Или туристы спят на полу вповалку в обнимку с рюкзаками - это паром Крит-Санторини...Хотя наверное ночные паромы бывают и с каютами и ресторанами...Но из "больших" корабликов которые приходилось видеть - все были круизеры, не местные линии...
    Да, в этом году паром Закинфос-Кефалония стал ходить только с июля...До этого его ремонтировали, и поэтому рейс просто отменили (паром там единственный) Тем у кого было забронировано жилье на 2 островах, пришлось плыть "в обход"...Не смертельно, но может поломать сильно всю поездку если впритык планировать по одному дню на остров...

  10. ответ для feika , на сообщение « Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров »
    #70
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Ма-тильда, спасибо за критические замечания. мои опасения про паромы подтверждаются
    Наташа


Страница 7 из 66 « Первая 345678910111757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena