Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Гимназия 171 кто учится?

  1. ответ для BigBunny , на сообщение « Так вы ушли из-за того, что вам было... »
    #61
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Так вы ушли из-за того, что вам было тяжело делать уроки или из-за того, что придирались к внешнему виду?
    В совокупности из-за всех факторов. А главное, потому что ребёнку именно в этой школе было некомфортно учиться.
    Предвидя ваш вопрос, отвечу сразу, ребёнок не двоечник.
    Поражала бессмысленность переписывания . Учителем была разработана собственная метОда, при которой каждой ошибке присваивался порядковый номер ( а всего номеров было около 30!!!) и каждую ошибку надо было переписать 5-6 раз. Домашка по русскому занимала не менее 3-х часов ежедневно.
    Считаю ,что учителю обзывать ребёнка недопустимо ни при каких обстоятельствах. А это было.
    На самооценку это влияет очень.
    Поэтому рады , что оттуда ушли.

  2. ответ для Настенька , на сообщение « Гимназия 171 кто учится? »
    #62
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    11 996

    Ну ведь девочки с каре ходят, и это куда длиннее, чем у моего ребёнка было. Здесь, все же, именно желание, чтоб все были одинаковыми, что подтверждается регламентированием цвета трусовколготок, заколок и тп. Требования к форме есть, практически, во всех школах, но в 171 это доведено до абсурда, когда нельзя носить юбку из поперечных черных полос, как писали выше..
    И таки, обязать носить стрижки только те, которые нравятся директору, школа к счастью не в силах, РОНО очень быстро объясняет что к чему, в случае прецедентов ..

  3. ответ для BigBunny , на сообщение « Я тут подумала, что требования по... »
    #63
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, что требования по прическами скорее всего связаны с педикулезом. На распущенные или длинные волосы легче подцепить вшей (пардон). Если это так, то это вполне уважительная причина. Тут целая тема была в разделе на этот счёт.
    Кстати, хорошо что напомнили.
    В школе неоднократно выявлялись массовые случаи заражения педикулезом. Наш ребёнок тоже не стал исключением, увы.
    Причём не один раз.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошо что напомнили.
    В школе неоднократно выявлялись массовые случаи заражения педикулезом. Наш ребёнок тоже не стал исключением, увы.
    Причём не один раз.
    Надеюсь, дизентерии и цинги не было. Странно, что вы об этом сами не вспомнили в первую очередь

  5. ответ для BigBunny , на сообщение « Надеюсь, дизентерии и цинги не было.... »
    #65
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Надеюсь, дизентерии и цинги не было. Странно, что вы об этом сами не вспомнили в первую очередь
    Желаю вам этого избежать.
    Зря ёрничаете. Для нашей семьи вши -это нонсенс. Хотя, кому-то может и привычно

  6. ответ для БабаSveta , на сообщение « Желаю вам этого избежать. Зря... »
    #66
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    Желаю вам этого избежать.
    Зря ёрничаете. Для нашей семьи вши -это нонсенс. Хотя, кому-то может и привычно
    это вы на завуча младших классов намекаете?

  7. ответ для Настенька , на сообщение « Гимназия 171 кто учится? »
    #67

    Отзывы, которые призваны помочь определиться, приняли явно неконструктивный характер, обиженные подтянули армию поддержки. Думаю в любой школе может так случиться, что не сложаться отношения с классным руководителем и т.п. Давайте все таки будем объективными, гимназия приличного уровня, я бы вообще поставила в один ряд как самые популярные: 207 английскую, 171 - 155 - французские, 209 с основным английским, все примерно одного уровня языковые, гуманитарные, причем идет постоянная миграция детей из одно в другую, у нас было много детей из 155 и из 209 и из 207, думаю и движение в обратную сторону приблизительно такое же, каждый находит что-то свое, подходящее именно ему. Про репетиторов точно скажу в нашем до 11 ни у кого не было, сейчас конечно к ЕГЭ: кто на курсах, у кого и репетиторы, но никак не для учебы, класс сильный, будут медалисты.

    По остальным указанным школам имею информацию из первых рук, так как сад и начальная школа 300, все в основном по ним и разошлись после началки.

  8. ответ для BigBunny , на сообщение « Буду с вами откровенна! Дочь 2-ой год... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Буду с вами откровенна! Дочь 2-ой год носит на физкультуру черные шорты Адидас, на которых помимо логотипа есть О! Ужас! белые полоски по бокам И пока мы не услышали ни одной претензии в наш адрес.
    Но вообще странно, что в гимназию где прописана черно-белая форма, короткие стрижки и косички, валом валят люди, которые желают носить длинные волосы и цветные рубашки, а пото возмущаются, что им не разрешают.
    В одном вы правы, мы друг другу ничего не докажем. Поэтому я закругляюсь.
    Там действительно про стрижки и прически что-то в уставе прописано???? Слава богу мы не там) У сына роскошная шевелюра и ему нравится его удлиненная стрижка. А тут бы мне какие-то тети стали указывать, как я должна его подстричь. Круто!)

  9. ответ для ylisse , на сообщение « Там действительно про стрижки и... »
    #69
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от ylisse Посмотреть сообщение
    Там действительно про стрижки и прически что-то в уставе прописано???? Слава богу мы не там) У сына роскошная шевелюра и ему нравится его удлиненная стрижка. А тут бы мне какие-то тети стали указывать, как я должна его подстричь. Круто!)
    Думаю, только цвет формы. Но косички точно просят заплетать. Насчет стрижек мальчишеских только со слов присутствующих здесь дам знаю в школе не слышала об этом. Я вообще многого не видела и не слышала, о чем тут пишут, не смотря на то, что мы в школе этой учимся 2-ой год

  10. ответ для ylisse , на сообщение « Там действительно про стрижки и... »
    #70
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    11 996

    Цитата Сообщение от ylisse Посмотреть сообщение
    Там действительно про стрижки и прически что-то в уставе прописано???? Слава богу мы не там) У сына роскошная шевелюра и ему нравится его удлиненная стрижка. А тут бы мне какие-то тети стали указывать, как я должна его подстричь. Круто!)
    Конечно, написано извольте ознакомиться..
    http://gym171.spb.ru/doc/pologenieformaproekt.docx
    Там чОртова уйма положений, в этом Уставе, регламентированно все и ничто не ускользнет от зоркого глаза надзирателей..
    и основная проблема в том, что они прежде чем поговорить с Вами, методично бы доводили первоклашку до нервного срыва...
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena