Страница 7 из 20 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Принудительная стерилизация

  1. #61
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Я в курсе . Но мой спич был не об этом , а о том что не всякий с диагнозом не может воспитывать детей и не всякий нормальный может
    И к чему это? Речь то не о диагнозах самих по себе, а о дееспособности и недееспособности
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  2. ответ для баньши , на сообщение « И к чему это? Речь то не о диагнозах... »
    #62
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    И к чему это? Речь то не о диагнозах самих по себе, а о дееспособности и недееспособности
    Зачастую это очень тонкая грань.

  3. ответ для ulia-varia , на сообщение « Принудительная стерилизация »
    #63

    У Хакамады дочь с СД. И жених дочери с СД. Но они довольно внятно рассказали свою историю. Парень, между прочим, чемпион мира по жиму штанги. Тренироваться и жать штангу может, а радость родительства не для него, что ли?
    Я понимаю, что и при СД бывают разные поражения мозга, но всех " с диагнозом" под одну гребенку нельзя.
    Я бы лучше стерилизовала кукушек, которые рожают детей и отказываются от них ежегодно. Первого сдала - мало ли, какие обстоятельства в жизни. Второго - уже показание к стерилизации.

  4. #64

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Я в курсе . Но мой спич был не об этом , а о том что не всякий с диагнозом не может воспитывать детей и не всякий нормальный может
    Если человеку установлена полная недееспособность, даже не ограничение, то значит проблемы серьезные, а не просто диагноз. Такой думаю, уже не сможет воспитывать.



  5. #65

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    У Хакамады дочь с СД. И жених дочери с СД. Но они довольно внятно рассказали свою историю. Парень, между прочим, чемпион мира по жиму штанги. Тренироваться и жать штангу может, а радость родительства не для него, что ли?
    Я понимаю, что и при СД бывают разные поражения мозга, но всех " с диагнозом" под одну гребенку нельзя.
    Я бы лучше стерилизовала кукушек, которые рожают детей и отказываются от них ежегодно. Первого сдала - мало ли, какие обстоятельства в жизни. Второго - уже показание к стерилизации.
    А они разве признаны недееспособными?



  6. #66
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    У Хакамады дочь с СД. И жених дочери с СД. Но они довольно внятно рассказали свою историю. Парень, между прочим, чемпион мира по жиму штанги. Тренироваться и жать штангу может, а радость родительства не для него, что ли?
    Я понимаю, что и при СД бывают разные поражения мозга, но всех " с диагнозом" под одну гребенку нельзя.
    Я бы лучше стерилизовала кукушек, которые рожают детей и отказываются от них ежегодно. Первого сдала - мало ли, какие обстоятельства в жизни. Второго - уже показание к стерилизации.
    Изменения при синдроме дауна бывают разные . От тн Даунизма , когда изменён только фенотип и полностью сохранный интеллект, до полной идиотии

  7. #67

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    А они разве признаны недееспособными?
    Нет
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

  8. ответ для Тимурка , на сообщение « Вы троллите, да? Мало ли чего она... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Вы троллите, да? Мало ли чего она хочет? Она в последствиях своих желаний себе отчета не отдает, ответственность за свои поступки не несет, поэтому сама за себя решать не может, как для нее будет лучше. Для того и опекун.
    Таких и без диагноза полно.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  9. #69
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Зачастую это очень тонкая грань.
    Вполне четкая. Есть документ или нет
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « Принудительная стерилизация »
    #70
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Пример . Женщина , родила дома , запойная алкоголичка, после родов выдала приступ белой горячки . Осмотрена психиатрами. Никаких диагнозов и ограничений . Прав на первого ребёнка лишена после того как ребёнок в 2 года был пойман одиного гуляющим по улицам, пока мама спала с сожителем после распития.
    Вот таких надо стерилизовать , я считаю. Только тогда рождаемость у нас в стране сразу просядет.

Страница 7 из 20 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena