Страница 7 из 1971 « Первая 3456789101117571075071007 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Захожу на циан каждый день, ничего не меняется...Прям грустно, что глазу не на что кинуть(
    Такое же ощущение. Ушла 2ка торцевая с кирпичного дома 53м за 3450 быстро. Все остальное висит в нужной локации либо последний этаж, либо убитыш, либо ценник(

  2. ответ для Алеся , на сообщение « https://spb.cian.ru/sale/flat/213806977/... »
    #62

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    https://spb.cian.ru/sale/flat/213806977/

    Смотрю на эту квартиру. Муж говорит, что они пианино не могут вынести, поэтому квартиру продают))
    По вашим требованиям неплохой вариант, кмк

  3. #63
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Это прям мой главный страх. Мы живём в СФ, я их здесь ни разу не видела, ттт. Если бы увидела, не знаю как бы жила дальше(( У нас помойка в соседней арке, а в спальниках помойки часто чуть ли не у парадных(( Я когда такое вижу, мне уже никакой квартиры не хочется((
    Я у себя в спальнике вообще ни разу за 6 лет не видела крыс. Вот дохлых голубей и ворон сколько угодно.
    Это не значит, что крыс в районе нет. Но и не бегают они у нас. У нас очень много кошек зато. Мы прямо лидеры по количеству кошек в квартале.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. ответ для syrok , на сообщение « Я захожу 3/4раза в день на все сайты... »
    #64
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
    Я захожу 3/4раза в день на все сайты продаж- 3 месяца ничего не меняется- некоторые даже подняли цены непродав их и по той что хотели раньше
    Когда надо купить квартиру, то ничего нет. Когда продать- сразу куча таких же появляется.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для KaruselkА , на сообщение « При ППФ соглашусь, при нотариальной... »
    #65
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    При ППФ соглашусь, при нотариальной форме рисков нет. Единственное, что с момента погашения до нотариата продавец может сбежать-вероятность такая есть, но близится к нулю.
    Так же стороны могут не найти какой-либо компромисс после погашения и до подписания дкп в нотариальной форме.
    Риски, как и в любой другой сделке, но при этом покупатель сам в кассе погашает ипотеку, а не передаёт наличку под расписку.
    Риски аналогичные тем, которые Вы сочли ничтожными при передаче ключей от квартиры в день подписания договора.
    Нотариальный договор- это только лишь договор, но отнюдь не переход права. Последствия передачи денег до государственной регистрации права все те же самые, как если бы при обычной сделке вечером деньги, а утром стулья. Причины отказа в регистрации в том числе по нотариальному договору уже рассматривали на днях в предыдущем топе. Только здесь ещё отягчается тем, что в случае отказа в регистрации шансы своевременного получения своих денег обратно крайне малы.

  6. #66
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Vosmerka Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
    я хочу купить квартиру, понравилась 1 к.кв, но смущает такой момент - квартира нынешним собственником приобретена по договору мены с городом в 2015 году. Т.е. была доля раньше в коммунальной квартире(собственность) и в 2015 г. город обменял эту долю на 1 к.кв.
    На что обратить внимание, что проверять???
    Мена приравнивается в купле-продаже. Значит семейное положение покупателя и подтверждение оплаты, если была доплата со стороны нынешних продавцов. Не использовались ли при этом кредитные средства и не закопан ли там маткап.
    ну и как обычно по продавцу- банкротство, действительность паспорта, суды, приставы.

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #67
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Пришла к Вам за советом. Хочется нам что-то в новых домах, но уже заселенные, чтоб сразу заехать. Хотим перебраться поближе к метро, квартиру смотрим в Солнечном городе (все минусы понятны, и да, Солнечный город будет ближе к метро на 10 км по сравнению с нашим Красным Селом , это уже плюс ). Но также смотрим и на Дунайском, т.е. в том пятачке, который между ж.д. и Дунайским, где много новостроек. Я права, что двушку выловить дешевле 6 миллионов (даже 6,5) там не возможно? Смотрела на авито около месяца и сначала мне казалось, что я там видела дешевле 6 много квартир, а теперь есть всего несколько вариантов, но либо без ремонта, либо из объявления становится ясно, что дом еще не сдан?

  8. #68

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Мена приравнивается в купле-продаже. Значит семейное положение покупателя и подтверждение оплаты, если была доплата со стороны нынешних продавцов. Не использовались ли при этом кредитные средства и не закопан ли там маткап.
    ну и как обычно по продавцу- банкротство, действительность паспорта, суды, приставы.
    Спасибо! Обмен был без доплаты.По остальному - поняла.

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #69

    Подскажите, кто постоянно мониторит рынок, как от него ощущение сейчас? Весной мне казалось, что все адекватное вымели и осталось то, что осталось)
    Сейчас вроде все же получше с вариантами или нет?

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Такое же ощущение. Ушла 2ка торцевая с кирпичного дома 53м за 3450 быстро. Все остальное висит в нужной локации либо последний этаж, либо убитыш, либо ценник(
    Не видела такую.
    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    По вашим требованиям неплохой вариант, кмк
    Я не пойму как планировка. Вроде бы большая комната проходная?

Страница 7 из 1971 « Первая 3456789101117571075071007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena