Страница 7 из 49 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить !

  1. #61
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Тебе надо было в тот момент, тётю газетную по телефону отправить, куда подальше, вот и все.
    Оля, так тогда надо всех, кто звонит посылать в сад
    Кстати, тётя по хорошему вопросу звонила, по нужному. Если бы было что-то из разряда опрос и т.п.- я бы изначально отправила её в сад.
    И лучше пусть Ди сейчас режет, чем лет в 18-19. Знаю такие случаи, когда у людей в детстве был жёсткий контроль, а после 18 у них крышу срывало.
    Вот никак мне не написать про неё, опять малыши атаковали Ладно, может чуть позже получится.

  2. #62
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Реакция, да, реакция...
    Вот недавно Стасик жидкое мыло из канистры по стаканчикам разлил. Получил по ушам. Очень я сердилась.
    Потом Маша мне выговаривала:" МАМА, ну вот сколько стоит канистра? На сколько денег мыла он испортил?" Подсчитали, сумма маленькая. "Так что ж ты так ругаешься? "
    А вот почему? Не могу обьяснить.
    Правда, на Гошу тоже ругалась бы.

  3. #63
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Да, реакция штука странная и непредсказуемая, зависящая от многих факторов ( возраст, финансовое положение, нервная возбудимость, усталость, соответствие обстановке и т.д.)

  4. #64
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Диана. И её "младенчество"

    Вот опять же про реакцию. Когда мы учились в шпр и ТВ говорила нам о том, что если деточка попросит грудь, то надо дать. И мы все дружно соглашались. Конечно, конечно.
    Когда Диана заболела, я завернула её в одеяло и качала на руках, как младенца- она попросила именно этого.....
    Я впала в ступор. Сижу, качаю её и мысли, как молнии мелькают в голове.... Ей уже пятый год год, какая грудь, но с другой стороны, она развита в некоторых моментах не больше, чем на полтора-два года, а старший кровный был на грудном вскармливании до трёх лет почти....
    ....Диана получила то, что просила. Она лежала такая маленькая, вся с'еженная, давила на мою грудь русонками, пыхтела, чмокала, вся вспотела... Потом поднимала личико, смотрела мне в глаза и спрашивала:-Захарик пил мамину кашку?
    - Пил Дианочка)
    - И Дуся?
    - И Дуся...
    Она перечислял всех кровных детей, про малыша Ыедю тоже спросила... А потом сказала, что она не пила и опять присосалась к груди....

    Когда её просьбы начали повторяться моя реакция была- отказать... Мне казалось это не правильным, что такая большая девочка и грудное вскармливание...
    Я побежала за советом к опытной приёмной маме, потому что сама была на грани психушки от своих мыслей. Она мне сказала, что произошедшее говорит о том, что Диана оказала мне огромное доверие, что она вернулась во младенчестве и это способен сделать не каждый ребёнок... Я по интересовалась о том, сколько нам теперь кормиться? На что она ответила :" Наташа, в институте между лекциями она этого явно делать не будет"

    Дальше события развивались ещё интереснее. Каждый вечер я ложась к Диане, рассказывают ей сказки " кормлю грудью" и тут Диана решила родиться из мамы Наташи
    Она залещла головой под мою кофту, этого ей показалось мало, вся сжаоаст, поджала ноги и подмоей кофтой оказалась вся Диана, а снаружи мой большой живот
    Вылезала она через горловину кофты. Она пыхтела, что-то говорила и с трудом вывезла. Это повторилось ещё пару раз в другие вечера.
    Грудное кормление она сама, как начала, так и прекратила и спрашивает свою "кашку" редко, видимо, чтобы проверить мамину реакцию...
    А вот изменения после этого были такие!!!!!!!!!!
    Диана перестала писаться.
    Диана перестала собирать чемоданы. И на чей-то вопрос не хочет ли она поехать в Домик сказала:" Неть, вот мой ДОМ!!!"

    А ещё, пока она лежала и чмокала мамину кашку она придумала сказку.
    Была жила Диана с мамой ( со мной) и в один день украл её волк и унес в домик. А мама плакала и искала Диану. А Диана плакалаи ждала маму. А потом мама нашла Дианочку.
    И теперь она всё время спрашивает меня:" Не отдашь меня волку?"

    Да, ещё забыла сказать, что был у нас период лепетной речи. Диана забиралась в стульчик малыша, сидела и на всю квартиру вещала :
    - Бабабаба бибубибу бабаба бубубаба


    Потом подошла ко мне и говорила, что надо Диану в коляске покатать))) так что ещё этот период нам наверстать надо

    С горки - уууууххх!!!!!!!!
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  5. #65
    с орбиты Аватар для Mischal
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Богатырский 60
    Сообщений
    0

    Каждый наряд краше другого))))

  6. #66
    Ветеран Аватар для Наташа Серёжина
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    у Тохколодского озера
    Сообщений
    307

    Наташенька, какая ты молодец! С какой любовью и устремлённостью к ребёнку ты живёшь...Со стороны это кажется невероятным. Про грудь история просто потрясла. Пока не представляю,что я способна на подобное.
    А тебя саму хочется завернуть в то самое одеялко и ...отнести в сауну, кафе и т.п. Чтобы перевела дух, отдышалась и т.д.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Наташа Серёжина Посмотреть сообщение
    Наташенька, какая ты молодец! С какой любовью и устремлённостью к ребёнку ты живёшь...Со стороны это кажется невероятным. Про грудь история просто потрясла. Пока не представляю,что я способна на подобное.
    А тебя саму хочется завернуть в то самое одеялко и ...отнести в сауну, кафе и т.п. Чтобы перевела дух, отдышалась и т.д.
    Наташа, спасибо за добрые слова. Сама не представляю что бы делала, если бы не любовь моей мамы ко мне. Всё это время при малейшей возможности она спешит поддержать нас и помочь. При этом с её стороны нет деления внуков на своих и чужих. Так что хоть раз в неделю, но она отпускает меня на какое-то время развеяться.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...
    Весна, лужи, День рождения))))
    Моему маленькому сокровищу, моему любимому и сладкому сыночку - 2 года)))))
    Мой роднуличка, ещё совсем недавно я даже не знала и не догадывались о твоём существовании. А сейчас ты лежишь рядом, сопишь, покачиваешься, иногда улыбаешься во сне и я счастлива. Люблю. Люблю тебя мой сладкий сын. Да, нам всем сейчас не просто, но как радует твоя улыбка, как озаряет она наш дом и придаёт силы. Твой блеск в глазах, задор, твоя детская шалость... Всё это- подарок судьбы. Будь счастливым, любимым и нужным всегда, всегда......

    Я могу говорить о тебе бесконечно долго, как только может говорить мать о своем младшем ребёнке))))
    Федя стал говорить много новых слов. На всё горячее он говорит " оатяя ода". Даю ему тарелку с кашей, от неё идёт пар, а он мне твердит " оатяяя ода" , идём мыться, а он трогает кран и опять "мама, оатяяя ода")))))
    Смотрит с бабушкой в окно считает машины и кричит им " би-би")))))
    Трогает меня за нос и говорит "ОС бип-бип")))
    Подпевает крокодилу Гене в мультике и очень хорошо произносит слова "по асфальту". Он вообще очень музыкальный мальчик. Постоянно что-то поёт. Ложится спать- поёт, садится есть- поёт, моется- поёт, играет и опять поёт. Легко повторяет слова -рифмовки. Любит играть с музыкальными игрушками.

    Сегодня отмечали его день рождения и он разбил два бокала. Кидает на пол , качает головой и поёт " ай яйяй, ай яяяяй" и кидает ещё один бокал. После этого ему и всем кто сидел рядом с ним выдали пластмассовые стаканчики

    Они с крепышом Захаром так и продолжают многое делить, но бывают и общие занятия.
    Собирались на улицу. Малыши были уже одеты, а мне надо было кое что взять в комнате. Они оба в своих комбезах рухнули на пол, посмотрели друг на друга, засмеялись и стали крутить руками, имитируя руль машины и громко делая " бррррдрррбрррдрррр". Это была такая хохма. Сидят на полу два телепузика, смеются и куда-то едут. Бабушка с них просто угорала со смеха.
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  9. #69
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    То есть теперь у тебя ещё одно своерожденных дочка.
    И родилась и выкормилась и стадию лепета миновала! Здорово! Экспресс методы!!!
    Думаю, это по-настоящему хорошо.
    А что, теперь вы по дет дом картинки не рисуете уже? Про ту маму не говорите? Или продолжаете?

  10. ответ для realwoman , на сообщение « То есть теперь у тебя ещё одно... »
    #70
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    То есть теперь у тебя ещё одно своерожденных дочка.
    И родилась и выкормилась и стадию лепета миновала! Здорово! Экспресс методы!!!
    Думаю, это по-настоящему хорошо.
    А что, теперь вы по дет дом картинки не рисуете уже? Про ту маму не говорите? Или продолжаете?
    А про кровную маму Диана свою версию выдала. Она мне сказала, что это я, та самая мама Наташа Николаевна. Просто волк её потерял. Так что говорить говорим, но теперь принцесса " думает, что она думает"

    - Диана, что ты делаешь?
    - Я думаю.
    - Чем ты думаешь?
    - Головой я думаю.
    - А в голове что?
    - Ничего.....



    Но самое главное. Ушёл " потусторонний" мир, где были воспитатели, дети из др. Я понимаю, что это всё не ушло, но теперь воспоминания об этом не преследуют Ди ежеминутно, ежечасно. Они живут там, где и должны- параллельно с нами. И Дианка не едет туда. Теперь у нас новая тема" как наказать волка, который потерял Диану"


    Рисовали пальчиковыми красками.
    ( были фото)
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

Страница 7 из 49 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena