Страница 7 из 16 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Решили строить дачный дом, нужен мозг!!!

  1. ответ для cop11 , на сообщение « Все правильно. в русской деревне.... »
    #61
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от cop11 Посмотреть сообщение
    Все правильно. в русской деревне.
    Бесконечно тупо.
    Чтобы сходить пописать, тащиться через прихожую, обувь...ночь...холодно
    пространство перед ванной просто пропало. Кухня с гостиной порознь - мне не нравится.
    Мне по душе первоначальный вариант, даже если слегка уменьшить размер дома и перенести стенку по центру. Можно там нормально напланировать...
    И, кстати, тут тоже нет несущей стены по центру.

    А тамбур должен быть не узкий, а широкий - иначе, пока кто-то раздевается, остальные стоят в очереди на вход.

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « Бесконечно тупо. Чтобы сходить... »
    #62
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 808

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Бесконечно тупо.
    Чтобы сходить пописать, тащиться через прихожую, обувь...ночь...холодно
    пространство перед ванной просто пропало. Кухня с гостиной порознь - мне не нравится.
    .
    А хуже всего отсутствие сортира на втором этаже. Ночью в полусне ползти по лестнице вниз - вот где жесть.
    К слову, очень приличная часть готовых проектов грешат всякими разными непродуманностями и глупостями, что просто удивительно. Сразу видно, что придумывают их мужчины, далекие от быта, от загородной жизни. Так что, готовый проект - отнюдь не "золотой ключик" к удачной постройке.

  3. #63
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    А мне проект не кажется таким уж ужасным. Кладовку я бы перенесла на первый этаж, убрав спальню и расширив кухню. Санузел на втором этаже при его метраже - нужен ли?

  4. #64
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Проект "колхозный", прошу прощения, коли кого обидел. Но помоему тот кто его делал, не сильно извилины напрягал.

    Если там расставить внутренние размеры помещений и попробовать разместить мебель, вот тут то все самое интересное и начнется.

  5. #65
    Ветеран Аватар для cop11
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Ого! Тут мой любимой домик уже обсудили..Конечно обиделась

  6. ответ для cop11 , на сообщение « Ого! Тут мой любимой домик уже... »
    #66
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от cop11 Посмотреть сообщение
    Ого! Тут мой любимой домик уже обсудили..Конечно обиделась
    Не обижайтесь. На вкус и цвет все фломастеры разные

  7. ответ для cop11 , на сообщение « Ого! Тут мой любимой домик уже... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 129

    Во люди зассанцы пошли! И как мы раньше жили и в штаны не дулись, не имея трёх сортиров в доме, и бежавши в деревянный нужник в конце участка

    Цитата Сообщение от cop11 Посмотреть сообщение
    Ого! Тут мой любимой домик уже обсудили..Конечно обиделась
    А мне Ваш дом понравился! Я бы только спальню на первом этаже совместила с кухней (в одну большую кухню столовую), а гостиную оставить для посиделок в мягком диване перед камином
    И на втором этаже не ставила бы перегородку большой комнаты (с эркером которая), а оставила просторный светлый холл (он бы мог и комнатой для гостей быть). Благодаря этому, можно было бы не искривлять стену вдоль двух спален (она шла ровно и как раз могла бы частично выполнять роль несущей стены по центру). Соответственно, тогда и кладовку можно было бы сделать не глубокой, а широкой (целиком отгородив стену напротив лестницы, например) - так и холл не получится кишкообразным, а слегка "оквадратится" ))).
    Фотки покажете?
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев
    "Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом." (с)

  8. #68
    Мега-элита Аватар для mamaolegika
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    SOFISTAR
    Сообщений
    494


    сдела крутила..... домик с меньшей площадью.... 7*7, эркер на первом этаже, небольшая кладовка, стенки на первом втором этаже по одному периметру.... что еще, двери в тамбуре сдвинула... террасу не нарисовала, но подразумеваю.... хм и санузел рядом с кухней.....

  9. ответ для cop11 , на сообщение « Все правильно. в русской деревне.... »
    #69
    Мега-элита Аватар для mamaolegika
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    SOFISTAR
    Сообщений
    494

    Цитата Сообщение от cop11 Посмотреть сообщение
    Все правильно. в русской деревне.
    это вот этот проект ??? так снаружи выглядит ? этот дом у нас в садоводстве стоит, мы в нем были в процессе стройки, он нам просто огромным показался из нутри.... правда

  10. #70
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 808

    Тесновато не будет в домике 7х7 большой семье? Отнимите толщину стен и перегородок.
    В последнем проекте не нравится, что надо обегать с/у, чтоб попасть в гостиную.
    Может, лучше с/у отодвинуть чуть вглубь, а проход в гостиную сделать между тамбуром и с/у. Будет не очень красиво, зато удобнее.

Страница 7 из 16 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena