Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке...

  1. ответ для Anutka Spb , на сообщение « У меня так было на 9 неделе пошла... »
    #61
    Частый гость Аватар для ashka23
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    51

    Добрый день, год пытаемся забеременить. Было 3 ИИ в Аве безуспешныx. В этом месяце пришлось обратится к другому врачу на 19дц и она обнаружила седловидную матку и перегородку под вопросом. Направила на гистероскопию. Но прям не верится. Столько раз делали узи в том же центре в разные дни цикла и ничего не видели. Девочки кто-нибудь делал МРТ с этой проблемой. Не xочется наркоза ооочень

  2. #62
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Добрый день, год пытаемся забеременить. Было 3 ИИ в Аве безуспешныx. В этом месяце пришлось обратится к другому врачу на 19дц и она обнаружила седловидную матку и перегородку под вопросом. Направила на гистероскопию. Но прям не верится. Столько раз делали узи в том же центре в разные дни цикла и ничего не видели. Девочки кто-нибудь делал МРТ с этой проблемой. Не xочется наркоза ооочень
    Если я правильно поняла Вам назначили гистероскопию- наркоз общий самое то.Уменя знакокой девочке перед эко делали гистеру под местным- очень было больно.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #63
    Частый гость Аватар для ashka23
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    51

    Да гистеру. Проблема в том что я аллергик и как отреагирую на наркоз вопрос. Даже местную анестезию не делаю, тк идет реакция. Поэтому xочется удостовертся в диагнозе другим методом

  4. ответ для ashka23 , на сообщение « Да гистеру. Проблема в том что я... »
    #64
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Да гистеру. Проблема в том что я аллергик и как отреагирую на наркоз вопрос. Даже местную анестезию не делаю, тк идет реакция. Поэтому xочется удостовертся в диагнозе другим методом
    А зубы как лечите?нужна консультация с анастезиологом,сейчас много вариантов,и ,потом,если Б случиться в конце возможно КС.Вы врачу доверяете или не уверены в компетенции?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  5. ответ для ashka23 , на сообщение « Да гистеру. Проблема в том что я... »
    #65
    Старожил Аватар для NataSk
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 110

    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Да гистеру. Проблема в том что я аллергик и как отреагирую на наркоз вопрос. Даже местную анестезию не делаю, тк идет реакция. Поэтому xочется удостовертся в диагнозе другим методом
    Я делала мрт, тоже двурогая, была большая перегородка, удаляла потом. В принципе, чтобы понять есть перегородка или нет, не надо делать гистероскопию.

  6. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #66
    Старожил Аватар для NataSk
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 110

    От дня цикла вообще не зависит

  7. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #67

    Девочки, по поводу диагностирования двурогой матки - это бред, что её не видно по УЗИ. Была на Узи раз 20, и каждый раз мне сообщали эту "радостную" новость, обязательно сообщая при этом, что есть куча примеров, когда нормально рожают. Если там есть перегородка, только слепой или криворукий узист не увидит. У меня лежит распечатка с самого первого УЗИ с маткой в форме сердца.
    По теме вынашивания, сама сейчас на 8ой неделе, постоянно выделения, постоянно тянет справа - как раз там, где малыш. Еще на этапе планирования начала пить утрожестан, во время беременности выписали магне б6 от спазмов. Пока лежала в одной больнице, ставили капельницы с магнием, во второй ставят уколы этамзитала (могла перепутать буквы) и дотраверина (кровоостанавливающее и спазмолитики. Когда поныла врачу по периодические боли и тянущие ощущения, еще свечи папаверина прописали.

  8. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #68
    Старожил Аватар для NataSk
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 110

    На УЗИ, конечно, видно, что матка двурогая, но невозможно 100% определить есть ли там перегородка, которую можно при необходимости удалить (как у меня), или это сама форма матки такая.

  9. ответ для NataSk , на сообщение « На УЗИ, конечно, видно, что матка... »
    #69

    Так из-за перегородки матка и становится двурогой, не может быть двурогой матки без перегородки.

  10. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #70
    Старожил Аватар для NataSk
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 110

    Может, почему нет. Форма матки такая. Почитайте про операцию штрассмана. Её делают именно, когда перегородки нет, сшивают две полости матки.

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena