Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Кто-нибудь живя заграницей сдает квартиру в Питере?

  1. #61

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Как насчет ответственности седьмой воды на киселе? Какой договор вы с ней может заключить? Ваша подруга ручается за нее головой и собственным кошельком?
    А разве нельзя делать доверенность физическому лицу?

  2. ответ для Ladya , на сообщение « У меня доверенность " про все сразу".... »
    #62

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    У меня доверенность " про все сразу". Как думаем,так и пишем) Если у Вас совсем нет опыта, наверное лучше найти кого с опытом здесь и делать через него. 10% -очень гуманная цена, на мой взгляд, можно и с физ лицом договориться на такие суммы. Главное, чтобы человек был ответственный.
    Про агенства -я бы не была столь оптимистична в отношении заключении договоров через агенства. На бумаге-то можно все написать, а вот с реальной ответственностью дела обстоят гораздо хуже.
    Агентство, в которой работает эта агент берет 10%, а если с ней иметь дело "на стороне", то она берет 5. Столько же берет папа подружки. Он не профессиональный агент, а обычный пенсионер, но у него есть несколько квартир, за которыми он следит подобным образом.
    Я не против заплатить лишние 5%. Мне только нужно понять, чтО я за них получаю. А пока что я этого еще не поняла....

  3. #63

    И еще важный вопрос. Квартира в состоянии ниже среднего и требует косметического ремонта. Очень тяжело это координировать со стороны. Агентство/человек, которые будут следить за квартирой, занимаются подобного рода делами? Я не имею ввиду поклейкой обоев , а имею ввиду организацию процесса.

    И еще вопрос. Если я доверяю сдачу квартиры отдельному человеку, то от его имени заключается договор. А если (ну, все в жизни бывает) с человеком что-то случается, то как проблема решается дальше? С агентством тут, наверное, проще - ведь доверенность на имя компании выписывается.... Хотя и компания тоже может закрыться... Сильно мудрю я?

  4. ответ для Куликуся , на сообщение « И еще важный вопрос. Квартира в... »
    #64

    Я что-то сомневаюсь, что агенство будет решать вопрос косметического ремонта и пр. Это нужно конкретно с человеком договариваться. Вы думаете, если договор с компанией, то это -панацея? Отнюдь. И дело даже не в том, что они закроются.
    Если Вы доверяете кому-либо (в том числе компании) заключать договор, то договор заключается от ВАШЕГО имени, но в договоре прописывается, что он заключен по доверенности и все детали доверенности и подписывает договор доверенное лицо.
    Мне кажется, если у Вас на примете есть сведущие люди, то может быть проще им доверить управление, тем более они в курсе арендных дел.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Я что-то сомневаюсь, что агенство будет решать вопрос косметического ремонта и пр. Это нужно конкретно с человеком договариваться. Вы думаете, если договор с компанией, то это -панацея? Отнюдь. И дело даже не в том, что они закроются.
    Если Вы доверяете кому-либо (в том числе компании) заключать договор, то договор заключается от ВАШЕГО имени, но в договоре прописывается, что он заключен по доверенности и все детали доверенности и подписывает договор доверенное лицо.
    Мне кажется, если у Вас на примете есть сведущие люди, то может быть проще им доверить управление, тем более они в курсе арендных дел.
    Спасибо большое за детальный ответ!
    Получается, что в любом случае договор заключается со мной, а человек, которому я доверяю, его подписывает на основании моей доверенности, правильно я поняла?

    Про ремонт буду думать. Если у кого какие советы есть - буду благодарна.

  6. #66

    Девочки, мне человек, через которого я планировала организовывать сдачу квартиры, сказал, что доверенность можно делать не от собственника (это я), а от того, кто там прописан (это мой родственник, я прописана в другом месте). Это правда? Немного удивил такой расклад. Мне оно, конечно, на руку, так как прописанный человек находится в России и им двоим проще пойти к нотариусу, чем мне отсюда доверенность делать. Но все же странно не много. Поэтому решила у знающих людей на форуме переспросить.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Dundas St West (the Junction)
    Сообщений
    3 483

    Цитата Сообщение от Куликуся Посмотреть сообщение
    Девочки, мне человек, через которого я планировала организовывать сдачу квартиры, сказал, что доверенность можно делать не от собственника (это я), а от того, кто там прописан (это мой родственник, я прописана в другом месте). Это правда? Немного удивил такой расклад. Мне оно, конечно, на руку, так как прописанный человек находится в России и им двоим проще пойти к нотариусу, чем мне отсюда доверенность делать. Но все же странно не много. Поэтому решила у знающих людей на форуме переспросить.
    Мне кажется, что снимающим квартиру обычно важно, чтобы тот, кто сдает, вообще имел к этой квартире какое-либо отношение (собственник, прописанный). Люди обычно просто опасаются мошенников, которые сняли квартиру посуточно у хозяев и пересдают доверчивым арендаторам. Так что нотариальная доверенность от прописанного, я думаю, тоже подойдет.

  8. #68
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Доверенность должна быть от собственника квартиры. Я б по доверенности от прописанного не сняла. Обычно квартиранты всегда хотят видить оригинал св-ва о собственности и самого собственника,чтобы не быть обманутыми. В Вашем случае,если не можете приехать,то нужно делать доверенность от своего имени.

  9. #69
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Люди, вы чего?! ТОЛЬКО собственник! И при сдаче квартиры обязательно показывать арендатору копию свидетельства собственности, доверенность от собственника.
    Моя подруга живет в Канаде, уже 3 года, я занимаюсь ее квартирой здесь. Бесплатно, ибо моя подруга... У меня есть копия свидетельства на квартиру, доверенность, подписанная консулом, что она доверяет мне оформлять договор аренды, подписывать его, решать все вопросы в ЖКХ и прочих организациях, я даже закончившуюся карточку СБ ей меняла и отправляла туда. Т.к.разбираюсь в аренде, работаю с этим не один год, то вот я лично ни за что не подписала бы договор аренды по доверенности от прописанного там. Ну посудите сами, поставьте себя на место арендатора: платит деньги, 3-ную (!) сумму зачастую, заключает договор с прописанным там, и тут приезжает хозяин и говорит- "А кто вы? Что это вы тут делаете? Это МОЯ квартира, я ее никому не сдавал". И, в полицию заявление... И денег, естественно, никто не вернет. И агентство, уверяю вас не несет никакой ответственности! По крайней мере при любых спорных ситуациях, доказать, что виновато агентство-крайне тяжело. Задача агентства - заработать свои комиссионные. Всё!
    Что касается услуги "управление недвижимостью", а именно так называется контроль за квартирой, ее уборка после съезда жильцов, мелкий бытовой ремонт, поиск новых арендаторов, то, например, в Болгарии, Управляющая компания берет за такую услугу 20%, а некоторые и 30%! Но эта компания находится непосредственно в этом доме, жилом комплексе, и полностью следит за квартирой. У нас, увы, такого нет.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  10. #70

    Хм.... Мнения разделились...
    Я, наверное, попытаюсь пойти более простым путем сначала (то есть, через доверенность от прописанного) - ибо ее сделать очень легко.
    А если потенциальному квартиросъемщику этого будет недостаточно, то тогда уже оформлю доверенность сама.
    Спасибо большое за ответы!

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena