Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Чтение и успеваемость

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Чтение и успеваемость »
    #61

    А я как раз считаю, что когда. читаешь, автоматически грамотным становишься. Зрительная память работает. Уж на 4 по русскому, даже не зная правил все равно учиться можно. Я всегда в школе много читала, поэтому писала грамотно.Правила учила, только для того, чтобы выйти , рассказать и тут же забыть.
    По литературе вообще ниже 5 быть не может.Разумеется ребенку нужно много читать.А как иначе.Насчет скорочтения........это не настолько важно.Когда много читаешь со временем и скорость прибавляется.

  2. ответ для А Книга , на сообщение « А я как раз считаю, что когда.... »
    #62

    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    А я как раз считаю, что когда. читаешь, автоматически грамотным становишься. Зрительная память работает. Уж на 4 по русскому, даже не зная правил все равно учиться можно. Я всегда в школе много читала, поэтому писала грамотно.Правила учила, только для того, чтобы выйти , рассказать и тут же забыть.
    По литературе вообще ниже 5 быть не может.Разумеется ребенку нужно много читать.А как иначе.Насчет скорочтения........это не настолько важно.Когда много читаешь со временем и скорость прибавляется.
    Нет, это не так.

  3. ответ для Мал , на сообщение « Нет, это не так. »
    #63
    Мега-элита Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Нет, это не так.
    Согласна. Читала постоянно, в туалете, за едой и в транспорте. Сочинения часто писала на 5/2.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Когда я училась, то не проходили... »
    #64
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Когда я училась, то не проходили русские народные сказки и подобную элементарщину до 5го класса. Ограничивались 1м, немного во 2м. Некоторым в 5м уже 12 лет, вообще-то. Ну а дальше что проходят, я пока не в курсе, но вижу общее снижение уровня программ (с усложнением там, где имхо не следует).
    Но это не совсем по теме. Разве в том ключе, что скука - хреновый мотиватор.
    Так дело-то не в упрощении или усложнении. Дело в глобальном несовпадении того, что подростки читают сами, со школьной программой. Помню, в 10-11 классе с этим уже легче было: и произведения интереснее, и мозги доросли. В 8 мы Гамлета разбирали. Где 8й класс и где Гамлет. А уж от того, КАК разбирали, скулы сводит до сих пор.
    Я потом много филологией занималась. Но потом.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Так дело-то не в упрощении или... »
    #65
    Наш человек Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 607

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Так дело-то не в упрощении или усложнении. Дело в глобальном несовпадении того, что подростки читают сами, со школьной программой. Помню, в 10-11 классе с этим уже легче было: и произведения интереснее, и мозги доросли..
    Ну и я о том же: не интересно в 12 лет сказки народные читать. Уж лучше Гамлета.
    Вот думаю, что в нынешних 10-11х классах проходят всё то же, а несовпадение, разрыв программы и самостоятельного чтения только вырос...

  6. ответ для А Книга , на сообщение « А я как раз считаю, что когда.... »
    #66
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    А я как раз считаю, что когда. читаешь, автоматически грамотным становишься. Зрительная память работает. Уж на 4 по русскому, даже не зная правил все равно учиться можно. Я всегда в школе много читала, поэтому писала грамотно.Правила учила, только для того, чтобы выйти , рассказать и тут же забыть.
    По литературе вообще ниже 5 быть не может.Разумеется ребенку нужно много читать.А как иначе.Насчет скорочтения........это не настолько важно.Когда много читаешь со временем и скорость прибавляется.
    Это не так. Есть форма дисграфии, когда не видят орфограммы даже если их знают. Плюс чтение= грамотность только при наличии хорошей зрительной памяти работает, а это тоже не у всех.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  7. ответ для Юляшка30 , на сообщение « В клинике, куда я обращалась к... »
    #67

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    В клинике, куда я обращалась к нейропсихологу, я рассчитывала на консультацию в том числе и логопеда, но нейропсихолог сказал, что у нас норма по всем показателям. Может стоит сходить к другому, только я тогда не поняла куда дела 5 тысяч за консультацию. Надоело уже деньги выкидывать
    к логопеду в цмппк или поликлинике бесплатно можно попасть. и нейропсихолог не логопед
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Юляшка30 , на сообщение « В клинике, куда я обращалась к... »
    #68
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    В клинике, куда я обращалась к нейропсихологу, я рассчитывала на консультацию в том числе и логопеда, но нейропсихолог сказал, что у нас норма по всем показателям. Может стоит сходить к другому, только я тогда не поняла куда дела 5 тысяч за консультацию. Надоело уже деньги выкидывать
    Ну развели вас. Бывает. Может бесплатно сходить? В ппмс например.
    у меня два сыночка

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena