Страница 7 из 19 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: А кто-нибудь садился за руль в оооочень зрелом возрасте?...

  1. ответ для Затмение , на сообщение « Ну вы даете. 45-50 лет - это еще не... »
    #61
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Ну вы даете. 45-50 лет - это еще не повод отползать на кладбище в простыне
    +1

    Стесняюсь, боюсь обидеть, но хочется посоветовать к врачу сходить, попить что-то курсом (ноотропы?), если реально в 45 ощущения какого-то ТАКОГО возраста и проблем с памятью и реакцией. Я сама за рулем каждый день, много подруг, приятельниц, ни у кого никаких проблем нет, кто-то спокойно ездит, кто-то носится, так это не от возраста ))). Язык учила, в группе две женщины 55+ отлично все запоминали и сдавали.

    Кстати, мозгу наоборот полезны новые знания, умения, это уже вроде давно доказано .

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я получила права в 38 лет. Сначала все как по маслу было. За первые пару лет много куда ездила. В Карелию, в Тулу. Потом случилось небольшое ДТП. Притёрлись боками с женщиной во дворе.
    Разборки, то, сё. Теперь не могу себя заставить сесть за руль. Боюсь именно ДТП и разборок. Не садилась уже наверное с ноября. Психологически не могу.
    Чего делать, не знаю.
    К психологу ходила, но наверное не повезло. Как со стороны сплошные бла-бла послушала, лучше точно не стало.
    Примерно через месяц после начала самостоятельного вождения нарвалась на неадеквата. Напугал меня сильно. Орал, ключи вырывал. Бросила машину по среди дороги и плакала. До дома не доехала минутах в 5. Прибежал сын и довез меня до дома. Ну, пришла домой, успокоилась, а утром поехала на работу.
    Через полгода меня камаз бортонул, ещё месяца через три снесли зеркало и крыло помяли. Опять камаз. Решил, что он один на дороге.
    Перепсиховалась и села опять за руль.
    Мало у кого без мелких дтп бывает. Особенно на первых этапах вождения. Главное учесть уроки и ехать дальше. [emoji4] Страх можно пересилить только идя вперед))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #63
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Ой, при всем уважении, я бы не стала в таком возрасте садиться. У меня мама примерно в этом возрасте пошла учиться, но в гибдд сдавать так и не пошла, решила, что не ее это. Сейчас она ни сколько не жалеет.
    Вы правильно все написали, что реакция уже не та.
    Хотя, я бы сделала исключение, если бы с вами рядом ездил опытный водитель, котооый объяснил бы вам правила игры. Но это при наличии огромного желания водить с вашей стороны.
    Ну, вы ща умыли многих)))
    Не жалеет, потому что ей просто это не надо. А не из-за возраста. Меня возить некому. И выбирая между 1.5 часами на холоде с пересадками на работу на ОТ и 25 мин на машине, я однозначно выбрала авто. Если б работа рядом с домом и муж с машиной, тоже б наверное сказала: А оно мне надо в мои года? Еще и мозг заставлять работать. [emoji23]
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #64
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я получила права в 38 лет. Сначала все как по маслу было. За первые пару лет много куда ездила. В Карелию, в Тулу. Потом случилось небольшое ДТП. Притёрлись боками с женщиной во дворе.
    Разборки, то, сё. Теперь не могу себя заставить сесть за руль. Боюсь именно ДТП и разборок. Не садилась уже наверное с ноября. Психологически не могу.
    Чего делать, не знаю.
    К психологу ходила, но наверное не повезло. Как со стороны сплошные бла-бла послушала, лучше точно не стало.
    Да чо там бояться -чай не девяностые ,когда битами и пестиками мерились ? Щас меряются страховками ,у кого круче - обычная рабочая процедура,даже как то скучновато
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. #65
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я получила права в 38 лет. Сначала все как по маслу было. За первые пару лет много куда ездила. В Карелию, в Тулу. Потом случилось небольшое ДТП. Притёрлись боками с женщиной во дворе.
    Разборки, то, сё. Теперь не могу себя заставить сесть за руль. Боюсь именно ДТП и разборок. Не садилась уже наверное с ноября. Психологически не могу.
    Чего делать, не знаю.
    К психологу ходила, но наверное не повезло. Как со стороны сплошные бла-бла послушала, лучше точно не стало.
    Я в первые 10 дней вождения во дворе при парковке конкретно так задела машину соседки:-) Заорала сигнализация, соседка выбежала с воплями и матюгами. За ней выбежал ее муж (хорошо, что он спокойней жены). Слава Богу, я была с мужем, он меня телом прикрыл:-) Было стыдно ужасно и до сих пор, видя соседей, испытываю чувство неловкости. Причем все это случилось под Новый год, поздно вечером:-(( Полночи провели в ГИБДД. Бедные соседи:-(
    Теперь во дворе я паркуюсь крайне редко, в основном, вдоль обочины:-) На работе у нас есть своя парковка, но я там не паркуюсь, опять же, не уверена в своих силах - не хочу потом краснеть перед сотрудниками:-)

  6. ответ для Затмение , на сообщение « Ну вы даете. 45-50 лет - это еще не... »
    #66
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Ну вы даете. 45-50 лет - это еще не повод отползать на кладбище в простыне
    Так никто и не отползает. Я сужу по тому, что вижу на дороге. Но опять же, считаю, нсли есть желание, то можно всему научиться в любом возрасте.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Так никто и не отползает. Я сужу по тому, что вижу на дороге. Но опять же, считаю, нсли есть желание, то можно всему научиться в любом возрасте.
    То есть, во время движения, вам удается рассмотреть водителей и идентифицировать их возраст?

  8. #68
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ну, вы ща умыли многих)))
    Не жалеет, потому что ей просто это не надо. А не из-за возраста. Меня возить некому. И выбирая между 1.5 часами на холоде с пересадками на работу на ОТ и 25 мин на машине, я однозначно выбрала авто. Если б работа рядом с домом и муж с машиной, тоже б наверное сказала: А оно мне надо в мои года? Еще и мозг заставлять работать. [emoji23]
    Посмотрите профиль у девушки - юная очаровательная красавица:-) Конечно, тетки в 40+ для нее - старушенции с деменцией:-)

  9. #69
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Посмотрите профиль у девушки - юная очаровательная красавица:-) Конечно, тетки в 40+ для нее - старушенции с деменцией:-)
    Спасибо)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #70
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я в первые 10 дней вождения во дворе при парковке конкретно так задела машину соседки:-) Заорала сигнализация, соседка выбежала с воплями и матюгами. За ней выбежал ее муж (хорошо, что он спокойней жены). Слава Богу, я была с мужем, он меня телом прикрыл:-) Было стыдно ужасно и до сих пор, видя соседей, испытываю чувство неловкости. Причем все это случилось под Новый год, поздно вечером:-(( Полночи провели в ГИБДД. Бедные соседи:-(
    Теперь во дворе я паркуюсь крайне редко, в основном, вдоль обочины:-) На работе у нас есть своя парковка, но я там не паркуюсь, опять же, не уверена в своих силах - не хочу потом краснеть перед сотрудниками:-)
    У бывшего директора был случай. Вечером 31 декабря неудачно сдал назад. ДТП небольшое, но ГАИ надо было вызывать... Обменялся с мужиком телефонами, и чтобы Новогоднюю ночь не портить, договорился с ним через пару дней на этом же месте встретиться. Приехали, встали как при ДТП, стряхнули снежок в месте соприкосновения и вызвали ГАИ.
    К стати, директор нифига не начинашка. с огромным опытом вождения. В 90-е еще и машины гонял из Германии.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 7 из 19 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena