Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: какая вытяжка самая мощная и бесшумная?

  1. #61
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 329

    Вы поиском посмотрите, тем много было , например
    http://forum.littleone.ru/showthread...F2%FF%E6%EA%E0
    У меня раздвижная Ханса, на первой скорости тихая, на второй как взлетающий самолет. Мне ее напрямую вывели в дымоход, в принципе иногда просто выдвигаю, мотор не включая, тяга и так есть приличная, а уж вторую скорость включаю, только если конкретно что-то спалила.

  2. #62
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
    Вы поиском посмотрите, тем много было , например
    http://forum.littleone.ru/showthread...F2%FF%E6%EA%E0
    У меня раздвижная Ханса, на первой скорости тихая, на второй как взлетающий самолет. Мне ее напрямую вывели в дымоход, в принципе иногда просто выдвигаю, мотор не включая, тяга и так есть приличная, а уж вторую скорость включаю, только если конкретно что-то спалила.
    а может шумность - это вообще свойство раздвижных вытяжек?
    У меня на одной кухне как раз Hansa, но не раздвижная, а плоская. Очень хорошо вытягивает. И не шумная. У меня она постоянно была включена на 1 или 2 (иначе от соседей шел запах курева) - вообще не было слышно. На 3-ке - да, уже слышно, но не так чтобы сильно, можно было и телек смотреть и разговаривать.
    А на другой кухне - как раз раздвижная, что-то из Икеи, производителя не помню. Это ужас, как она шумит! По-моему, мой пылесос тише работает.

  3. ответ для Алиса в Зазеркалье , на сообщение « А bosch ни у кого нет? »
    #63

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    А bosch ни у кого нет?
    пользую bosch dhi 665v. встройка шириной 60 см. занимает почти весь шкаф. внутри два мотора с вентиляторами. за счет этого большая производительность и низкий уровень шума. пользуюсь в основном 1 иногда 2 скоростью. по шуму практически бесшумна. на 3 и на турбо шум есть но не самолет. смысла включать 3 и турбо особо нет - сечение домового вент канала не пропустит столько воздуха.
    для уменьшения шума и лучшей производительности работы соединял с каналом круглыми трубами сечением 150 мм - сечение не заужал. трубы заняли верхнюю часть кухонных шкафов (расположил их внутри шкафов). вытяжки из серии 1 мотор, 3 скорости даже не рассматривал из-за шума и низкой производительности.

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    667

    Подниму тему. Слышала, что есть вытяжки, которые не требуют подключения к вентканалу, с фильтрами. Вот как они правильно называются? Что в поисковике забивать?

  5. ответ для Катетинка , на сообщение « Подниму тему. Слышала, что есть... »
    #65
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Слышала, что есть вытяжки, которые не требуют подключения к вентканалу, с фильтрами. Вот как они правильно называются? Что в поисковике забивать?
    Вытяжка с фильтром. Получите кучу ссылок.

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « Вытяжка с фильтром. Получите кучу... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вытяжка с фильтром. Получите кучу ссылок.
    Спасибо! А не знаете, есть ли в ней смысл или лучше та, что обычная?

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Обычная т.е. с выводом в вентканал, конечно, лучше, т.к. полностью выбрасывает "грязный" воздух на улицу.
    Вытяжку с фильтром - это называется режим рециркуляции - используют там, где уж совсем невозможно организовать выход в вентканал, или мало готовят. Эффективность ее - процентов 20-30 от первой. И фильтры надо постоянно менять.

  8. ответ для Nikum , на сообщение « Обычная т.е. с выводом в вентканал,... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Обычная т.е. с выводом в вентканал, конечно, лучше, т.к. полностью выбрасывает "грязный" воздух на улицу.
    Вытяжку с фильтром - это называется режим рециркуляции - используют там, где уж совсем невозможно организовать выход в вентканал, или мало готовят. Эффективность ее - процентов 20-30 от первой. И фильтры надо постоянно менять.
    Да у меня просто тянуть придется метров 5-6 и два угла на пути. Мне кажется, что это очень трудозатратно. Ну и да я не прям много готовлю, жарю редко. В принципе, и запахов-то нет, но тут недавно решила шкафчики сверху протереть, а там жира много, при том что кухне всего год и плита электрическая. Вентиляция, похоже, не работает. Приложила лист, не держится(((

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Если вентиляция забита, то вытяжку в нее выводить нет смысла. Надо с нее и начинать.
    Может и вытяжка не понадобится, если запахи не беспокоят. Или действительно поставить вытяжку для начала на фильтрах, а трубу потом можно будет протянуть, если не устроит. В такой вытяжке есть переключение режимов отвод/рециркуляция.
    На шкафчики можно положить газеты, и менять периодически

  10. #70
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
    берите вытяжку обязательно с обратным клапаном
    Обратный клапан можно поставить просто в вентканал, не обязательно искать вытяжку с обратным клапаном. Я так сделала, когда тоже начались от соседей запахи разные в квартиру.

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena