Результаты опроса: Мы получили квартиру...

Проголосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через год

    10 8.85%
  • через 2 года

    5 4.42%
  • через 3 года

    2 1.77%
  • через 4 года

    1 0.88%
  • через 5 лет

    1 0.88%
  • больше, чем через 5 лет

    4 3.54%
  • не получили, хотя встали на очередь давно

    20 17.70%
  • не получили, но встали на очередь недавно

    70 61.95%
Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Как долго Вы (семья с 3 детьми) ждали свою квартиру?

  1. #61

    Кампания обеспечением жильем многодетных в С-Пб, по которой Жилищный Комитет готовил распоряжения и жилищные планы, была разработана до 16 года кажется, подписана Матвиенко, Полтавченко ограничил ее 13 годом. Ни кто не знает будет ли продолжение. А так посмотрите на свой номер очередника в справке....Потом содействие никто не отменял.

  2. #62
    Элита Аватар для Zakladka
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 875

    Девочки, расскажите с чего мне начать. Я с двумя детьми и моей мамой прописана в комнате в коммуналке. Сейчас жду треть его ребенка. Мне лучше сейчас на очередь вставать или уже после рождения третьего.

  3. #63
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите с чего мне начать. Я с двумя детьми и моей мамой прописана в комнате в коммуналке. Сейчас жду треть его ребенка. Мне лучше сейчас на очередь вставать или уже после рождения третьего.
    Сюда лучше:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550

  4. ответ для LenaLo , на сообщение « Сюда лучше:... »
    #64
    Элита Аватар для Zakladka
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 875

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Спасибо, пошла читать

  5. #65
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 875

    Вот наша выписка о присоединении к очереди и ответ из ЖК с грубой ошибкой(подчеркнуто). Но я им еще буду писать в конце года






  6. #66
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    3 813

    Цитата Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
    Да, в 2013 году обеспечение квартирами многодетных семей (с малолетними детьми) останется приоритетной программой, но 2013 году это программа и заканчивается, будет ее продлевать Смольный или нет - это вопрос. Узнаем тоже только в конце 2013 года. Бюджетное финансирование в этом году(неофициально) приостановлено, поэтому до сих пор мало кому предложили смотровые в этом году. Квартир у города сейчас нет, т.к. у города нет денег на квартиры, будут только в сентябре. Те семьи, которые были включены в жилищный план 2011 года обеспеченны только на 60%, поэтому кто включен в план на 2012 год можете задуматься о том когда вы получите смотровые, если еще предыдущий год не квартировали, и стоит ли привередничать с выбором места будущей квартиры, учитывая что лавочку могут реально прикрыть. Все кто встает на очередь, срочно все спорные вопросы с жилищными отделами решайте через суд и фиксируйте дату. Естественно работа по обеспечению жильем граждан будет продолжена, но останутся многодетные приоритетной категорией не известно, ведь есть и другие льготные категории.
    А не в курсе,13 год включительно?Или до 01.01.13?

  7. #67
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 875

    Цитата Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
    А не в курсе,13 год включительно?Или до 01.01.13?
    Судя по моему письму, включительно.



  8. #68

    Девочки, подскажите, мы встали на очередь в ноябре 2011, стоит ли ждать квартиру или лучше брать субсидию. Просто квартиру не факт, что дадут, коль уже говорят про 2013год последний. А субсидию могут сразу дать уже. И кто знает, где можно проконсультироваться по этим молодежным(многодетным програмам). Спасибо.

  9. ответ для Arishochek , на сообщение « Девочки, подскажите, мы встали на... »
    #69
    Активный участник Аватар для Telorka
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    230

    Цитата Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мы встали на очередь в ноябре 2011, стоит ли ждать квартиру или лучше брать субсидию. Просто квартиру не факт, что дадут, коль уже говорят про 2013год последний. А субсидию могут сразу дать уже. И кто знает, где можно проконсультироваться по этим молодежным(многодетным програмам). Спасибо.
    Мы встали в феврале 2012г.,честно говоря думаем перейти на субсидию,а консультироваться надо в свой ЖО ехатьСубсидию тоже надо ждать,к сожалениюЯ собираюсь на этой неделе в свой ЖО

  10. ответ для Arishochek , на сообщение « Девочки, подскажите, мы встали на... »
    #70
    Старожил Аватар для Арабелла
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Южный край города.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мы встали на очередь в ноябре 2011, стоит ли ждать квартиру или лучше брать субсидию. Просто квартиру не факт, что дадут, коль уже говорят про 2013год последний. А субсидию могут сразу дать уже. И кто знает, где можно проконсультироваться по этим молодежным(многодетным програмам). Спасибо.
    Вы можете сами посчитать, что вам выгоднее
    в этом году дают Славянку и Красное село
    посмотрите сколько будет стоить ваш метраж и сравните
    субсидия (сумму тоже можно посчитать)+стоимость имеющегося жилья (его забирает город, если там никто, кроме очередников не прописан)
    Плюс (или минус) время ожидания (в вашем нынешнем маленьком жилье ) или на съеме (год-два-три)
    никаких специальных "молодежно-многодетных" програм нет.только МДЖ, где многодетные являются льготной категорией))
    Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena