Страница 7 из 12 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Одолжения и помощь

  1. ответ для Еля , на сообщение « Вот объясните мне , плиз. Почему: одни... »
    #61

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне , плиз. Почему: одни люди не умеют просить ( а вернее - предпочитают самостоятельно справляться со своими проблемами) , а для других - просьба - это жизненная позиция. еще и говорят: "Ну, я же прошу!2... подразумевая - "ты мне обязан", да еще и позволяют себе демонстративно обижаться на отказ.

    Почему же просьба - требование и отказ приводят к обидам?
    В первой части Вы путаете, дюди просто не просят - потому , что они справляются сами))) ,а во второй тоже - вот последние то кск раз просить и не умеют )))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  2. #62
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    В первой части Вы путаете, дюди просто не просят - потому , что они справляются сами))) ,а во второй тоже - вот последние то кск раз просить и не умеют )))
    Поняла. вы правы. Как оградить себя от таких людей? Отказывая кому- то испытываешь чувство вины. как этого избежать?

  3. ответ для Еля , на сообщение « Поняла. вы правы. Как оградить себя от... »
    #63

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Поняла. вы правы. Как оградить себя от таких людей? Отказывая кому- то испытываешь чувство вины. как этого избежать?
    Перестаньте испытывать чувство вины по отношению к тем , кто не умеет испытывать чувство благодарности
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  4. #64
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Перестаньте испытывать чувство вины по отношению к тем , кто не умеет испытывать чувство благодарности
    Как перестать? разозлиться на неблагодарность? постоянно напоминать себе самой, что:" раз я ему помогла, а он неблагодарный был, то больше ему - не помогу?" так что ли?
    я мучаюсь от того, что отказала. Но и продолжаю мучиться от того, что не хочу , чтобы потребленцы продолжали сидеть на шее.

  5. ответ для AntiDuck , на сообщение « Одолжения и помощь »
    #65
    Птица певчая Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 672

    Об оплате своих услуг надо договариваться на берегу.
    Другой вопрос, что кто-то может заплатить больше, а кто то меньше, а кто-то вообще ничего.

    Помогать бесплатно, кто потом с вас требует деньги за свои услуги - вообще не стоит, лучше обходить таких стороной.

    Так что проблема в вас, вы не умеете договариваться.
    Если стесняетесь, пишите на бумаге.

  6. ответ для Еля , на сообщение « Как перестать? разозлиться на... »
    #66

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Как перестать? разозлиться на неблагодарность? постоянно напоминать себе самой, что:" раз я ему помогла, а он неблагодарный был, то больше ему - не помогу?" так что ли?
    я мучаюсь от того, что отказала. Но и продолжаю мучиться от того, что не хочу , чтобы потребленцы продолжали сидеть на шее.
    Приведите примеры - о чем Вас просят обычно?

  7. #67
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от Daleni Посмотреть сообщение
    Приведите примеры - о чем Вас просят обычно?
    Пример: с рабочими материалами, бумагами, планами. Разбиралась несколько суток сама, оформила. Тратила на это время, силы и пр. Есть те, которые просят в помощи: конкретно что не поняли, всегда согласна объяснить, показать и пр. А есть человек, который даже утруждать себя не станет, а просто дождется , когда все сделают и попросит... и каждый раз именно - так. И всегда есть оправдания, причины ( ну, очень - очень важные), почему он не успел сам это сделать. На отказ - демонстративная обида.

  8. ответ для Еля , на сообщение « Пример: с рабочими материалами,... »
    #68

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Пример: с рабочими материалами, бумагами, планами. Разбиралась несколько суток сама, оформила. Тратила на это время, силы и пр. Есть те, которые просят в помощи: конкретно что не поняли, всегда согласна объяснить, показать и пр. А есть человек, который даже утруждать себя не станет, а просто дождется , когда все сделают и попросит... и каждый раз именно - так. И всегда есть оправдаяния, причины ( очень важные), почему он не успел сам это сделать.
    Так это по работе все больше? Сотрудники?

  9. #69
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от Daleni Посмотреть сообщение
    Так это по работе все больше? Сотрудники?
    Я привела пример. Как правильно выстроить отношения с человеком - потребленцем?

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Одолжения и помощь »
    #70
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    60 697

    Я поняла, о чем вы все говорите.

    Мне иногда пишут - ну я же Маша, нц помните вы мне помогли ещё. А я вообще не помню ни Машу эту, ни то, что ей чего то там делала. Или Машу помню, а чего делала - ни разу.
    С отказами то же самое.

Страница 7 из 12 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena