Страница 7 из 49 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Волшебная Франция

  1. #61
    Наш человек Аватар для mademoiselle m
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    7 007

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    Кстати, а что можно привезти из России в подарок французам??? Чему они обрадуются? И особенно, что можно привезти детям (4 мес. и 2 года)?
    Ломаю голову над этим уже не первую неделю. Моя подруга возит своим итальянским родственникам советское шампанское, икру и шоколад.
    Ну, допустим, на счёт водки, икры, наливок русских понятно. Но банально...вот ещё неваляшку прикупила.
    Гречку привезите В русских магазинах она очень противная продается. Хотя если 100% французы то могут не оценить.

  2. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #62
    Наш человек Аватар для mademoiselle m
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    7 007

    Если рассчитываете сделать довольно ценный подарок- подарите шкатулку с росписью Палех,например. Очень красиво,необычно и запомнится надолго. Водка и икра здесь тоже продается

  3. ответ для BOGO , на сообщение « Я обожаю козий, причем от самых... »
    #63
    Наш человек Аватар для mademoiselle m
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    7 007

    Цитата Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
    Я обожаю козий, причем от самых "слабеньких" до самых ядреных. На рынке люблю купить, чтобы наестся вдоволь. В хороших ресторанах тоже ассортимент радует... С красным вином, сплошное наслаждение
    А вы какой любите?
    Сейчас понравился овечий сыр( покупаю как правило маложирные сорта- поэтому только в магазинах).
    Козий маложирный всего один сорт есть,его и люблю, но настоящие козьи сыры тоже пробовала... определенно отличия есть.

    НЕ люблю очень резко пахнущие.

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    4 192

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    Кстати, а что можно привезти из России в подарок французам??? Чему они обрадуются? И особенно, что можно привезти детям (4 мес. и 2 года)?
    Ломаю голову над этим уже не первую неделю. Моя подруга возит своим итальянским родственникам советское шампанское, икру и шоколад.
    Ну, допустим, на счёт водки, икры, наливок русских понятно. Но банально...вот ещё неваляшку прикупила.
    Кстати, с икрой-то Вас таможня может завернуть, имейте ввиду.
    Мы обычно возим павло-пасадские платки, все иностранцы их обожают, они действительно отражают колорит и теплые. Сейчас есть разных расцветок, необязательно ярко красные Они как шаль большие.
    Водку нас часто просят привезти, это вполне традиционный подарок. Если нужен колорит, то возьмите хохлому. Отличный подарок-фарфор (чашки, статуэтки) нашего ЛФЗ. Только, что в дороге может побиться, так что нужно хорошо упаковать.

  5. #65
    Ветеран Аватар для Le chat tigré
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    Кстати, а что можно привезти из России в подарок французам??? Чему они обрадуются? И особенно, что можно привезти детям (4 мес. и 2 года)?
    Ломаю голову над этим уже не первую неделю. Моя подруга возит своим итальянским родственникам советское шампанское, икру и шоколад.
    Ну, допустим, на счёт водки, икры, наливок русских понятно. Но банально...вот ещё неваляшку прикупила.
    Мне тоже интересно

  6. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #66

    гречка на подарок не похожа Тем более багаж и так громадный: чемодан, автокресло для годоваса, коляска... Скажем так, я еду к русской свекрови и сестре мужа, они давно живут во Франции и замужем за французами. И русский колорит в виде платков-матрёшек тут отпадает. Сервизы со шкатулками тоже, не горюют они по родине совсем))) От этого задача очень сложная.
    А почему с икрой могут завернуть на таможне??? Она же в консервах. И на национальное достояние не похожа

  7. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #67
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Они читают? Книг русских привезти, что-нибудь свеженькое ))) Новинки российской литературы. Мне бы такой подарок больше всего понравился.

  8. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    4 192

    У нас черная икра запрещена к продаже и на внутреннем рынке, даже конфискат. Поэтому и вывозить нельзя.

    Если дамы, к которым вы едите русские, тогда даже не знаю, какой сувенир вам посоветовать им привезти.

  9. ответ для BOGO , на сообщение « У нас черная икра запрещена к продаже и... »
    #69
    Ветеран Аватар для Le chat tigré
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
    У нас черная икра запрещена к продаже и на внутреннем рынке, даже конфискат. Поэтому и вывозить нельзя.

    Если дамы, к которым вы едите русские, тогда даже не знаю, какой сувенир вам посоветовать им привезти.
    Да, вызывает затруднение тот факт, что русские.,может, их порадует какая -нибудь картина с изображением русской природы или что-то в этом духе?

  10. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #70

    Ну кто ж к ним чёрную икру повезёт? Я сомневаюсь, что в Питере в обычном магазине или на рынке продают действительно настоящую икру.
    Я имею ввиду, что везти буду красную икру конечно. Хороший совет на счёт картин/книг. Спасибо.
    А как быть с французскими мужчинами и детьми? Что гласит французский этикет при приезде гостей?

Страница 7 из 49 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena