Страница 7 из 55 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. ответ для RAUTU , на сообщение « Да, набралась храбрости, позвонила...... »
    #61
    Ветеран Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз наш врач на смене, он же Заведующий, как же нам повезло с ним!!!, Отсюда и глистами он весь забит, когда его несло, поносил, чего только с дочей мы не увидели, ужас!
    Ю.П. врач от бога, Вы в надёжных руках, он не только хороший врач, он лучший.Хотя в клинике и другие врачи опытные. Малышу желаю быстрейшего выздоровления.
    Ну не повезло ему с с заводчиком, так с Вами повезло, страшно представить если б ему достались не Вы.
    Ну не укладывается в голове, как можно продавать кроху не привитую, да ещё и упакованную глистами, слов нет
    Значит и мама щенков с глистами. Ведь в помёте Ваш малыш не один ? Страшно подумать, что же с остальными сопомётными братьями- сестрами.

  2. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #62
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Заболел, получается, только ваш щенок? Остальные здоровы? Тогда странно. В питомнике должны еще быть заболевшие, если болезнь оттуда. А если там все здоровы, кроме вашего, тогда, получается он у вас где-то подхватил. В этом случае, какие могут быть претензии к заводчику?
    Но я не врач. Если неправильно думаю, поправьте.

  3. #63
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    Ю.П. врач от бога, Вы в надёжных руках, он не только хороший врач, он лучший.Хотя в клинике и другие врачи опытные. Малышу желаю быстрейшего выздоровления.
    Ну не повезло ему с с заводчиком, так с Вами повезло, страшно представить если б ему достались не Вы.
    Ну не укладывается в голове, как можно продавать кроху не привитую, да ещё и упакованную глистами, слов нет
    Значит и мама щенков с глистами. Ведь в помёте Ваш малыш не один ? Страшно подумать, что же с остальными сопомётными братьями- сестрами.
    Не, у нас Максим Валерьевич, он заведующий какого-то отделения, вроде

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Заболел, получается, только ваш щенок? Остальные здоровы? Тогда странно. В питомнике должны еще быть заболевшие, если болезнь оттуда. А если там все здоровы, кроме вашего, тогда, получается он у вас где-то подхватил. В этом случае, какие могут быть претензии к заводчику?
    Но я не врач. Если неправильно думаю, поправьте.
    Не известно, кто то заболел еще или нет. Она же мне прямо не сказала. Да и я понимаю, что стопроцентно никто не скажет, где и как он заболел. От себя только могу сказать: животных в квартире посторонних нет, на улице не был, ни с кем не общался, обувь изолирована с первого дня в отдельной прихожей, полы моются дважды в день, к щену только с мытыми руками подходим с первого часа его пребывания в доме.
    Я опираюсь на мнение врачей: на мой вопрос где могли подхватить врач задал вопросы про содержание у нас, и по течению болезни ответил, что с большей вероятностью мы его приобрели уже инфицированным.
    И где вы видите явные претензии к заводчику? Предъявить особо нечего, я это осознаю...Но разобраться хочется, хотя бы, чтобы заводчики не расслаблялись, а ответственнее относились к своему делу. Про свою ответственность я уже много что сказала тут, ни в коей мере с себя ее не снимаю
    Укрощаем северные джунгли!

  4. #64
    Ветеран Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Заболел, получается, только ваш щенок? Остальные здоровы?
    .
    Всю правду об оставшихся щенках так Вам заводчик и рассказал. Конечно же он будет говорить, что все остальные здоровые и веселые.
    Даже если щенок заразился у хозяев, вина заводчика в том, что продает не привитых, подвергая щенков смертельной опасности, а хозяев страданиям и финансовыми тратами.

  5. #65
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Заболел, получается, только ваш щенок? Остальные здоровы? Тогда странно. В питомнике должны еще быть заболевшие, если болезнь оттуда. А если там все здоровы, кроме вашего, тогда, получается он у вас где-то подхватил. В этом случае, какие могут быть претензии к заводчику?
    Но я не врач. Если неправильно думаю, поправьте.
    щенок заболел на восьмой день,инкубационный период 4-10 по энтериту
    а у чумки инкубационный период вроде 2-3 недели,а носительство еще дольше и передается она очень легко и быстро
    так что вполне мог и у заводчика быть заражен щенок

    ну претензии к заводчику конечно есть....продал не привитого....
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #66
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Просто ппц...Слов нет! пусть хоть стоимость лечения оплатят, не теряйте чеки ни на что (и на питание щенка тоже). Не хочу Вас обидеть, дочь, наверное, на всю жизнь научилась (как там говорится, опыт - сын ошибок трудных...). Может быть, кто-то, спешащий поскорее забрать щенка-кроху, потому что совсем маленькие все такие мимими и так не терпится, прочитает и сделает свои выводы. Может, хоть кого-то этот случай убережет от несчастья.
    Наша заводчица, наоборот, настоятельно просила при всех сомнениях, вопросах, не говоря уж о болезнях, в первую очередь ей звонить! И я могу с любым вопросом к ней обратиться - и совет, и помощь получу. Питомник небольшой и нераскрученный.
    Стоимость обследования,анализов, лечения (энтероколит), приемов у меня за месяц превысила стоимость щенка вдвое как минимум...Ветпомощь очень дорогая, с этими расходами придется смириться...
    Верю, что Ваш щенок справится!

  7. ответ для RAUTU , на сообщение « Не, у нас Максим Валерьевич, он... »
    #67
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Не, у нас Максим Валерьевич, он заведующий какого-то отделения, вроде



    Не известно, кто то заболел еще или нет. Она же мне прямо не сказала. Да и я понимаю, что стопроцентно никто не скажет, где и как он заболел. От себя только могу сказать: животных в квартире посторонних нет, на улице не был, ни с кем не общался, обувь изолирована с первого дня в отдельной прихожей, полы моются дважды в день, к щену только с мытыми руками подходим с первого часа его пребывания в доме.
    Я опираюсь на мнение врачей: на мой вопрос где могли подхватить врач задал вопросы про содержание у нас, и по течению болезни ответил, что с большей вероятностью мы его приобрели уже инфицированным.
    И где вы видите явные претензии к заводчику? Предъявить особо нечего, я это осознаю...Но разобраться хочется, хотя бы, чтобы заводчики не расслаблялись, а ответственнее относились к своему делу. Про свою ответственность я уже много что сказала тут, ни в коей мере с себя ее не снимаю
    Я не вижу явных претензий, просто вы спрашивали изначально, что делать с заводчиком и как общаться.
    Ну а что касается недобросовестных заводчиков, то я думаю, те кто продает непривитых, не научатся и не расслабятся, особенно, когда есть спрос на непривитых щенков. Деньги то получены, а что дальше....это не их забота.
    За вашего малыша очень переживаю и захожу несколько раз в день почитать новости. Желаю ему выкарабкаться @@@@@@@@@@@@@@@

    Свою собаку брала после 2-й прививки и 2-х недельного карантина, хотя, поверьте, мне было очень нелегко ждать все это время и очень хотелось помчаться и забрать долгожданную собаку.

  8. #68
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Я не вижу явных претензий, просто вы спрашивали изначально, что делать с заводчиком и как общаться.
    Ну а что касается недобросовестных заводчиков, то я думаю, те кто продает непривитых, не научатся и не расслабятся, особенно, когда есть спрос на непривитых щенков. Деньги то получены, а что дальше....это не их забота.
    За вашего малыша очень переживаю и захожу несколько раз в день почитать новости. Желаю ему выкарабкаться @@@@@@@@@@@@@@@

    Свою собаку брала после 2-й прививки и 2-х недельного карантина, хотя, поверьте, мне было очень нелегко ждать все это время и очень хотелось помчаться и забрать долгожданную собаку.
    в том то и дело,раз есть такой случай,думаю он не единичный,если бы все пострадавшие капали на мозги заводчикам,то может задумались бы
    я вот честно не понимаю,ну прививка копейки стоит...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для тереха , на сообщение « в том то и дело,раз есть такой... »
    #69
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Еще можно понять желание поскорее избавиться от щенков из многоплодного помета...Мой коллега курцхаара в 1,5 мес взял (потом проклял себя, что так рано), там вроде 14(!!!) щенков было, и мать физически не могла их кормить.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    Всю правду об оставшихся щенках так Вам заводчик и рассказал. Конечно же он будет говорить, что все остальные здоровые и веселые.
    Даже если щенок заразился у хозяев, вина заводчика в том, что продает не привитых, подвергая щенков смертельной опасности, а хозяев страданиям и финансовыми тратами.
    Согласна! Тем более щенка не проглистогонили, мать получается тоже с глистами!

Страница 7 из 55 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena