Страница 7 из 55 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Мысли вслух....

  1. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #61
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Ну, здравствуй первый каприз или проверка границ ! Губки надувает, ручки на груди складывает и уходит в несознанку с ревом. Сначала пытались выяснять, уговаривать - толку ноль. Сегодня играя с моим 3-х летним племянником, в комнате потеряла свои тапочки ИИИИИ ушла в истерику с головой. А мы ушли на кухни, племянник с сестрой домой. А истерику, то показывать не кому, вот засада , не интересно никто не уговаривает. Успокоилась и пошли мы искать тапки, которые были за шторкой, куда девуля забыла заглянуть. Аппетит, то у нас ого го! Вот и сейчас время спать- "А, что кушать?" вопрошает дочь. Вот и пошли мы есть бутерброды. Что такое бутерброд она не знает, видно ни когда не ела.
    Сегодня нарисовала рисунок: меня, папу и себя держащихся за руки .

  2. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #62
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Дочка стала рассказывать про свою био семью, пока только хорошее. А когда начнет рассказывать, что-то плохое??? Подскажите, как реагировать? Что говорить в таких случаях .

  3. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #63

    Как сердце подсказывает, но не ругать их ни в коем случае.

  4. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #64
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    У дочки умер био папа. Папу она помнит, жила с ним некоторое время. Она пока не спрашивает про него. Стоит ли самой об этом начать разговор или подождать когда спросит?

  5. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 066

    Я сама рассказала. Специально ушла подальше от всех, туда, где тихо и спокойно. Чтобы потом ребёнку было комфортно погрустить и осознать.

  6. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #66

    Мне кажется пока сама не спросит, а самой разговор лучше не начинать.

  7. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #67
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Проверка границ продолжается . Если сначала была тихая истерика и слезы, то теперь истерика с таким воем , что бедный кот удерает в другую комнату и мы вместе с ним . Вчера бросала игрушки во время истерики. Объяснили, что так делать нельзя. Сегодня вновь попытались кинуть игрушку, но после нескольких моих строгих слов и многозначительного взгляда - передумала.
    Сегодня учились убираться в квартире. Особенно, понравилось вытирать пыль.
    Гуляя на улице, рассматривая других девочек и спрашивает: "А ты бы хотела себе такую дочку?". Отвечаю - нет, я хотела только такую как ты.
    Любимое занятие на детской площадке - качели. Мне, кажется, дай ей волю будет кататься часами. Почему-то детей и больших и маленьких на площадке боится. Каждый раз спрашивает, а там дети будут? С моим трехлетним племянником играет хорошо. Вроде была в ДД с детьми, тогда откуда этот страх???!!!
    А вот так она смешит своих маму и папу:
    Увидела сегодня мясной фарш, долго на него смотрела, а потом спросила: "А кто это уже ел?".
    Может взять яблоко, а потом дать его посторожить, пока отвлекается на что-то другое.
    Обещает, когда вырастет, то станет моей сестрой.
    Коту, который бегает по вымотому полу говорит: "Не бегай по мокрому полу, а то подскользнешься и разобьешь голову" Вот такая НАША ДОЧКА

  8. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #68

    Других детей она боиться потому что думает что вдруг вы другую дочку возьмете а ее там оставите.
    У нас тоже такие истерики аж все по комнатам разбегаются и двери закрывают, остаюсь я одна. Никто не выдерживает.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Других детей она боиться потому что думает что вдруг вы другую дочку возьмете а ее там оставите.
    У нас тоже такие истерики аж все по комнатам разбегаются и двери закрывают, остаюсь я одна. Никто не выдерживает.
    А сколько Ваше детке? А как Вы боритесь с истериками?

  10. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #70
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Лед тронулся. Сегодня НАША ДОЧКА, гуляя на детской площадке, познакомилась с девочкой и они вместе играли и о чем-то болтали .

Страница 7 из 55 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena