Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Посоветуйте север или юг ЛО!

  1. ответ для igol , на сообщение « в Пупышево с прошлого года устроена... »
    #61
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от igol Посмотреть сообщение
    в Пупышево с прошлого года устроена огромная свалка.
    Юг не рассматриваем как дачи вообще из-за дешевизны участков в сравнении с севером, соответственно всяких-разных странных людей там больше. На севере есть хорошие садоводства или коттеджные поселки с охраной в лесу на озере, со всеми удобствами, включая ресторан, где можно вечером с соседями посидеть. Лес с грибами, озера, Финка рядом, в Выборге крепость, рестораны опять же. А что на юге? Цыганье и всякая пьянь в Вырице, регулярные выбросы с ЛАЭС, колонии уголовников.
    Говорят, коренные ленинградцы выбирают для отдыха север, а приезжие - юг, он им больше родину напоминает. Да и дорога на юг ЛО опять же ужасна, куча маленьких слабеньких машинок на маленьких колесиках с чайниками за рулем и "весь мир подождет". Нет, юг хорош только для бабок, которые на электричках ездят.
    Мощно Не, ну я в 5-м поколении петербурженка, так сказать, вероятно и больше, но в архив всё лень ехать. Ваша теория меня вводит в ступор Особенно та часть, где приезжим юг ЛО родину напоминает, это просто фееричеки прекрасно, чувствуется человек многосторонне развитый, интеллигентный пишет
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Мощно :)) Не, ну я в 5-м поколении... »
    #62

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Мощно Не, ну я в 5-м поколении петербурженка, так сказать, вероятно и больше, но в архив всё лень ехать. Ваша теория меня вводит в ступор Особенно та часть, где приезжим юг ЛО родину напоминает, это просто фееричеки прекрасно, чувствуется человек многосторонне развитый, интеллигентный пишет
    пропустим обиженные колкости любителей южного направления , но оно да, напоминает типичные просторы средней России, в то время как Карельский перешеек всегда был Курортным местом как в свое время для Финляндии, так и в другое время для России. Второй год занимаюсь историей этого края севернее Кирпичного по архивным источникам и не только по отечественным, поэтому можно не трудиться гуглить и яндексить историю Вырицы, это не интересно в контексте данной беседы. То же самое можно сказать о районах СПб южнее Обводного и севернее Невы. Оба района никогда не были элитными, но север он и есть север в отличии от юга . Как ни горько, как ни обидно, но в Питере так сложилось.
    Вырицу и Сиверскую знаю не по наслышке, в детстве мне снимали там дачу родители, считали, что там теплее, чем под Выборгом. Можно обижаться сколько угодно, но ценник на землю на севере и юге ЛО отличается довольно сильно, не в пользу юга, что говорит само за себя.

  3. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #63
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    вы там жили, чтобы так утверждать

  4. #64
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    ага, чем дороже, тем круче, а чем круче, тем лучше
    тогда может сразу на Рублевку, чего мелочиться то
    там и машины большие и цены соответствующие, ну и пальцы можно шире расставлять


    сделали мне вечер , спасибо

    Я все детство и юность провела под Рощино. Замечательные места. И север и юг нашей области прекрасен, тут только недалекий незнающий человек может спорить.
    Вопрос ТС ставила по-другому, правда ли что на юге ЛО все лучше и быстрее поспевает. Так вот это правда.
    А любимое место пусть будет у каждого своё

    и всё же странно почему Царское Село на юге


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. #65
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от igol Посмотреть сообщение
    пропустим обиженные колкости любителей южного направления , но оно да, напоминает типичные просторы средней России, в то время как Карельский перешеек всегда был Курортным местом как в свое время для Финляндии, так и в другое время для России. Второй год занимаюсь историей этого края севернее Кирпичного по архивным источникам и не только по отечественным, поэтому можно не трудиться гуглить и яндексить историю Вырицы, это не интересно в контексте данной беседы. То же самое можно сказать о районах СПб южнее Обводного и севернее Невы. Оба района никогда не были элитными, но север он и есть север в отличии от юга . Как ни горько, как ни обидно, но в Питере так сложилось.
    Вырицу и Сиверскую знаю не по наслышке, в детстве мне снимали там дачу родители, считали, что там теплее, чем под Выборгом. Можно обижаться сколько угодно, но ценник на землю на севере и юге ЛО отличается довольно сильно, не в пользу юга, что говорит само за себя.
    Да я не обижаюсь, я удивляюсь таким теориям, но "у богатых свои причуды" Я вообще политический противник дач, тру деревня фореве и желательно в той самой средней полосе, юг ЛО вообще не сравнится, даже не напоминает Карельский действительно дороже юга, но тут надо определяться с бюджетом. Если деньги на хороший коттедж в хорошем закрытом месте есть, то карельский можно рассматривать. В противном случае рассматривать надо всё, кроме карельского, т.к. там всё доступное массам засижено и загажено нынче, а цены адские. Сидеть в токсовском болоте на 6 сотках, но считать это элитной землёй как-то странно на мой взгляд. Лучше по рабоче-крестьянски отъехать подальше на юг и нюхать цветочки
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #66
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    У нас дача почти в Копорье. ОЧЕНЬ ну прямо ОЧЕНЬ нравится. Пробок никогда нет. Раньше вообще машин почти не было, в этот год появились, там строят по пути котеджи, много уже, ломанулся народ. Но все равно это просто капля в море по сравнению с Мурманкой и так далее... 1.15-1.20 и мы там.

  7. #67
    Элита Аватар для таниса
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 627

    У нас дача под Выборгом, в маленьком садоводстве в лесу. Обожаю эти места. так получилось . что 8 лет назад приехала погостить летом и поскольку вопрос уже назрел для покупки дачи, то не долго думая купили там же. Кругом брусника-черника, грибы , боры прекрасные, до Выборга 20 мин.
    Дорога на дачу у нас занимает 1,5 часа, правда обратно мы едем другой дорогой вдоль залива , там подольше около 2 часов.

  8. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #68

    Мне всегда казалось, что дачу выбирают по "удобности" выезда. Нам из Колпино ездить на север - ну вообще не комильфо. Хотя дачу мы могли приобрести полгода назад, за очень хорошие деньги под Агалатово, в Осельках. Друзья родителей там очень хороший и большой участок продавали, в закрытом поселке, с охраной и мы бы его взяли за 1,2 (для друзей, в итоге через год продали за 2,5) - 15-18 соток, небольшой домик. В итоге мы решили взять дачу в Кингисеппском районе, на 1 линии реки Луги за 1 миллион, 8 соток, тихое место, до Эстонии и друзей там - 30-40 минут езды, за продуктами можно вообще на автобусе ездить, чтобы грин карту не оформлять. Место шикарное, у нас там близкие друзья живут 10 лет. Три подряд СНТ, наше последнее, все вдоль реки Луги. Дорога - 90% идеальная и мне очень нравится. Я безусловно согласна с тем, что север считается "дороже", на юге обычно промзоны, заводы, а север - чище, но что касается выбора людей - тут он 100% не меряется только этими понятиями.

  9. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #69
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    На Юге действительно намного теплее, но меня всегда смущали
    1 - борщевик (его там всё-таки больше, чем на севере)
    2 - клещи (на Юге больше заразных, да и вообще много их там)

    По цене: все относительно, есть и в Вырице дорогие участки, и по Ветергофскому направлению. А муравейников по 6-8 соток и на севере достаточно.

    Сама бы выбирала дачу на Приозерском направлении дальше Орехово, на Нахимовском озере или за Зеленогорском в сторону Приморска.

  10. #70
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    Цитата Сообщение от igol Посмотреть сообщение
    пропустим обиженные колкости любителей южного направления , но оно да, напоминает типичные просторы средней России, в то время как Карельский перешеек всегда был Курортным местом как в свое время для Финляндии, так и в другое время для России. Второй год занимаюсь историей этого края севернее Кирпичного по архивным источникам и не только по отечественным, поэтому можно не трудиться гуглить и яндексить историю Вырицы, это не интересно в контексте данной беседы. То же самое можно сказать о районах СПб южнее Обводного и севернее Невы. Оба района никогда не были элитными, но север он и есть север в отличии от юга . Как ни горько, как ни обидно, но в Питере так сложилось.
    Вырицу и Сиверскую знаю не по наслышке, в детстве мне снимали там дачу родители, считали, что там теплее, чем под Выборгом. Можно обижаться сколько угодно, но ценник на землю на севере и юге ЛО отличается довольно сильно, не в пользу юга, что говорит само за себя.
    То есть Петроградка и Крестовкий не элитные районы, так как они севернее Невы? Удивили...
    А у Вас дача напротив домика Ахматовой в Комарово, я так полагаю? да, там отлично, конечно...

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena