Страница 7 из 16 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Для разведенцев

  1. #61
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Цитата Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
    А вы когда продаете щенков-котят, разве не говорите новым хозяевам, что если вдруг что (планы изменятся и будут искать куда деть) чтоб вам звонили, что вы всегда заберете? Обычно, на сколько я знаю, так говорят. Потому претензий к тем кто разводит нет, т.к. они своих детей обычно забирают и те не попадают в приюты, а их пристраивают сами заводчики.
    Ха ха.
    Свежо преданье.

  2. #62
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
    А вы когда продаете щенков-котят, разве не говорите новым хозяевам, что если вдруг что (планы изменятся и будут искать куда деть) чтоб вам звонили, что вы всегда заберете? Обычно, на сколько я знаю, так говорят. Потому претензий к тем кто разводит нет, т.к. они своих детей обычно забирают и те не попадают в приюты, а их пристраивают сами заводчики.
    Нет, я говорю другой текст. Я говорю, что приобретение собаки - серьезный шаг, рассказываю о всех трудностях, которые могут возникнуть, о том, что будет, если собака вырастит с "неправильным" характером или слабым здоровьем из-за халатного отношения к ней владельцев. Говорю о том, что владелец собаки несет юридическую ответственность за свою собаку, что на собаке стоит клеймо и по нему владельцев можно найти в три секунды и если собака например стала причиной ДТП, то иск предъявят владельцам. Правда тут я лукавлю так, как знаю, что ничего безответственным владельцам, увы, не будет, но говорю это, чтобы в голове все же отложилось, что собака, это не только весело и здорово, это ещё и ответственность перед другими людьми. Обязательно говорю, что необходимо сообщать в питомник все изменившиеся координаты владельцев, что при передачи собаки в другие руки, владелец обязан сообщить координаты новых владельцев в питомник. Обещания забрать собаку себе, когда владельцы вдруг поймут, что наигрались, не раздаю, дабы не думали, что все просто, надоело - вернул заводчику и живи себе дальше припеваючи. Но обещаю помощь в переустройстве собаки, если что, но только помощь информационную, типа объявления разместить и помочь в поиске новых владельцев. Скорее при продаже щенка я запугиваю посетителей, чтобы отсечь тех, для кого приобретение собаки не обдуманное решение, а минутный порыв. Но к сожалению телепатом не являюсь и отсечь нерадивого покупателя сразу не в состоянии.
    Про саму статью. Она дурацкая от начала до конца. Это, как написать:" Не смейте рожать детей, пока дет.дома переполнены!". Каждый человек сам вправе решать, где ему собаку брать.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  3. ответ для вакса , на сообщение « Нет, я говорю другой текст. Я говорю,... »
    #63
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    Вакса, и много хозяев отзванивается вам при переменах в судьбе собаки?

  4. #64
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Mater familias Посмотреть сообщение
    Вакса, и много хозяев отзванивается вам при переменах в судьбе собаки?
    Есть и те, кто отзванивается и те, кто в тихую собаку отдает. Но большая часть собак "вспылвает" по клейму и тогда я разговариваю с владельцами собаки. которые фигурируют в документах и с теми, кому собака передана, чтобы переоформить документы на нового владельца.
    Скорее я стараюсь отсечь ещё до покупки щенка тех, кто не готов к приобретению собаки и не понимает серьезности этого шага.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  5. #65
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    А смысл разговоров? Да, у нас такое несовершенное законодательство, что не защищены ни собаки, ни нормальные заводчики а такса, так , вообще, считается декоративной собачкой

  6. ответ для Дивница , на сообщение « Для разведенцев »
    #66
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Вообще это письмо совсем не руководителя приюта, и совсем не для разведенцев, и совсем не о российских реалиях. Его сейчас тиражируют вконтакте в оригинале, это письмо тем, кто оставляет своих собак в приюте, думая, что они найдут новый дом.

  7. #67
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Mater familias Посмотреть сообщение
    А смысл разговоров? Да, у нас такое несовершенное законодательство, что не защищены ни собаки, ни нормальные заводчики а такса, так , вообще, считается декоративной собачкой
    Смысл в том, чтобы предупредить тех, кто не знает или не понимает. Смысл в том, чтобы увидеть реакцию человека на сказанное, чтобы разговорить человека и понять, какие у него планы относительно собаки, какие возможности по её содержанию, какие в принципе представления будущий владелец имеет о том, что такое быть собаковладельцем. Смысл примерно тот же, что в инструкции для пользователя, чтобы не было мысли сушить кота в микроволновке, правда это для тех, кто читать умеет))))))))))) Некоторые пугаются и берут время на подумать,возвращаются за щенком не все, собственно этого я и добиваюсь обычно.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  8. ответ для Nisa_ , на сообщение « Вообще это письмо совсем не... »
    #68
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Вообще это письмо совсем не руководителя приюта, и совсем не для разведенцев, и совсем не о российских реалиях. Его сейчас тиражируют вконтакте в оригинале, это письмо тем, кто оставляет своих собак в приюте, думая, что они найдут новый дом.
    Вот и мне показалось, что нет таких дураков среди руководителей российских приютов, способных нести в массы такую мутату, что все, что описано, не из российских реалий вовсе. Особенно смутил текст относительно собак черных, ротвейлеров и бойцовых, про усыпление тех, кого не пристроили в течении определенного фиксированного времени.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  9. ответ для вакса , на сообщение « Вот и мне показалось, что нет таких... »
    #69
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Вот и мне показалось, что нет таких дураков среди руководителей российских приютов, способных нести в массы такую мутату, что все, что описано, не из российских реалий вовсе. Особенно смутил текст относительно собак черных, ротвейлеров и бойцовых, про усыпление тех, кого не пристроили в течении определенного фиксированного времени.
    меня очень удивило, что люди стали тиражировать это письмо анонима из северной каролины - "A Letter from a Shelter Manager - anonymous in North Carolina", причем совершенно искажая общий смысл письма. Их приюты и не скрывают, что они усыпляют непристроенных собак, это по Энимал плэнет открыто рассказывают в передачах. Понятное дело, что кто-то на этой работе работает, и это письмо вроде как крик души. У нас собак никто не усыпляет, если уж собак берут в приют то чаще всего она там доживает свой век, если не пристраивается, поэтому у приютов и нет возможности брать собак, у нас как раз проблема приютов совсем в другом..

  10. ответ для Nisa_ , на сообщение « меня очень удивило, что люди стали... »
    #70
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    меня очень удивило, что люди стали тиражировать это письмо анонима из северной каролины - "A Letter from a Shelter Manager - anonymous in North Carolina", причем совершенно искажая общий смысл письма. Их приюты и не скрывают, что они усыпляют непристроенных собак, это по Энимал плэнет открыто рассказывают в передачах. Понятное дело, что кто-то на этой работе работает, и это письмо вроде как крик души. У нас собак никто не усыпляет, если уж собак берут в приют то чаще всего она там доживает свой век, если не пристраивается, поэтому у приютов и нет возможности брать собак, у нас как раз проблема приютов совсем в другом..
    Я помню, меня просто наповал сразил сюжет о собаке, которую уже не помню откуда вытащили, спасли, долго лечили, чуть ли не операции делали. Наконец собака выздоровела. Стали проводить тест на агрессию (пихать ей в миску искусственную руку), собака огрызнулась. Комментарий: к сожалению, собака проявила агрессию, мы не имеем права ее устраивать в семью, ее усыпят.

Страница 7 из 16 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena