Страница 7 из 102 « Первая 345678910111757 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #61
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 292

    Даже не верится , что такое возможно - все как будто в каком-то жутком сне ((

  2. ответ для nika74 , на сообщение « Даже не верится , что такое возможно -... »
    #62
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Даже не верится , что такое возможно - все как будто в каком-то жутком сне ((
    А мне и сейчас не верится, что я - совершенно не конфликтный человек, смогла в тот момент превратиться в тварь и действовать совсем не добрыми методами. У меня есть одно оправдание - я защищала своего ребенка.

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #63
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Читаю - и всё внутри переворачивается. К сожалению, на своей шкуре испытала .... даже не знаю, как и сказать? Какой-то изощрённый фашизм опеки. Правда, когда я применила в разговоре с адвокатом это слово, он задумчиво сказал: "фашисты уничтожали чужих, а эти - своих же..."

  4. ответ для А@а , на сообщение « Читаю - и всё внутри переворачивается.... »
    #64
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Читаю - и всё внутри переворачивается. К сожалению, на своей шкуре испытала .... даже не знаю, как и сказать? Какой-то изощрённый фашизм опеки. Правда, когда я применила в разговоре с адвокатом это слово, он задумчиво сказал: "фашисты уничтожали чужих, а эти - своих же..."
    Я в те дни несколько раз общалась с юристами. Они ИСКРЕННЕ не могла поверить в то что я не преувеличиваю. Потом одна из них убедилась. когда я на последнюю встречу взяла её с собой.

  5. #65
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Я в те дни несколько раз общалась с юристами. Они ИСКРЕННЕ не могла поверить в то что я не преувеличиваю. Потом одна из них убедилась. когда я на последнюю встречу взяла её с собой.
    Знаете, у нас в последнее время очень распространён термин "выгорание". И в некоторых случаях, я заметила, он служит как бы оправданием различных бесчинств и даже жестокости. Но если вдуматься, от чего, собственно, выгорать сотрудникам опеки? Это не ежедневное спасение жизней и вид боли-крови-смерти (как у врачей) и не многочасовое нахождение в хосписе, и не многое другое, "вынимающее душу". Поэтому я лично не могу понять, что, ЧТО движет этими НЕлюдьми. И ведь это, в основном, женщины....

  6. ответ для А@а , на сообщение « Знаете, у нас в последнее время очень... »
    #66
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Знаете, у нас в последнее время очень распространён термин "выгорание". И в некоторых случаях, я заметила, он служит как бы оправданием различных бесчинств и даже жестокости. Но если вдуматься, от чего, собственно, выгорать сотрудникам опеки? Это не ежедневное спасение жизней и вид боли-крови-смерти (как у врачей) и не многочасовое нахождение в хосписе, и не многое другое, "вынимающее душу". Поэтому я лично не могу понять, что, ЧТО движет этими НЕлюдьми. И ведь это, в основном, женщины....
    Я каждый день говорю спасибо самой себе за то что в самом начале сбора документов я поменяла прописку на деревенскую. Маленькая провинциальная опека, казалось бы! Но вот к ним я бы применила только такие слова как "великодушие", "сострадание", " человек на своём месте".
    НИКАКИХ препятствий, объясняли все, если возникали вопросы, готовы были наплевать на выходные или отпуск, только бы помочь.

    И я полностью написала бы те же слова что и вы выше! Я не понимаю!!!!!!!!!!!! КАК????? Как могут ЖЕНЩИНЫ, МАТЕРИ, так ненавидеть детей? Даже нет, не ненавидеть. Им безразлична их судьба, абсолютно.
    До того как я точно определилась с тем что хочу взять ребенка, я читала много тем, я даже находила оправдание некоторым жестокостям со стороны опеки - если человек сильно захочет, он найдёт способ всё преодолеть - но, когда увидела эти безразличные глаза, когда пообщалась лично, то поняла что оправдание этому нет и быть не может. И самое страшное что эти нелюди решают судьбы детей.

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #67
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Повлиять через сына не удалось.

    Следующим пунктом были заявления членов семьи о согласии на принятие ребенка.

    Причина отказа дать подписать мне согласие была теперь такая: на заявлениях не стояло печати. Т.е. каждое заявление было пронумеровано и вложено в дело, по которому давалось заключение, но на них не было печатей, а были только подписи членов семьи и представителя опеки.
    Формулировка была более чем странной: вдруг вы насильно их заставили подписать?

    Я не знаю как печати и "насильно" связаны друг с другом, но привожу дословно.

    Пятница, муж берет эти заявления и едет 360 км что бы отдать эти заявления представителям нашей опеки. А наш специалист, как мы помним, в отпуске.

    В субботу, не смотря на все свои отпускные дела, она приехала, заверила всё печатями, отдала мужу и он поехал обратно в Питер.

    Хм, сказали мне в опеке, гляда на заявления с печятями, а вы знаете что бланк заключения у вас неправильный? Сейчас уже на таких никто заключение не даёт. "Меняйте!Это устаревшая форма! Ох уж эти провинциальные опеки!".

    Кто в теме тот знает что после того как было выдано направление на ребенка, подписать согласие нужно в течении 10 дней. Так вот именно в этот срок мне и не давали всем способами уложиться.

    Они позвонили в мою опеку и начали их запугивать что за такое составление документов привлекут их к отвественности.

    Муж, в который уже раз, берет документы и едет эти наши 360 км...

  8. ответ для Винсента , на сообщение « А мне и сейчас не верится, что я -... »
    #68
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    А мне и сейчас не верится, что я - совершенно не конфликтный человек, смогла в тот момент превратиться в тварь МАТЬ и действовать совсем не добрыми методами. У меня есть одно оправдание - я защищала своего ребенка.
    С Вашего позволения. Это единственно верное определение в данной ситуации, кмк.
    И это нормально.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #69
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    94

    Пошла пить валерьянку...

  10. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #70
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    автор, вы в первом посте не преставились... Как вас зовут?)

Страница 7 из 102 « Первая 345678910111757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena