Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: ВНЕЗАПНО. РЖД поменяла правила провоза животных.

  1. ответ для баньши , на сообщение « не поверишь, вежливо подошла))))... »
    #61
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    ну, касса там не одна, в соседнюю точно бы пустили.
    Да и подходить надо не только вежливо, но и уверенно сложно это с нашим народом... но я пока ни разу не нарывалась на подобное отношение, тьфу-тьфу-тьфу. Повезло, видимо.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. #62
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    ну, касса там не одна, в соседнюю точно бы пустили.
    Да и подходить надо не только вежливо, но и уверенно сложно это с нашим народом... но я пока ни разу не нарывалась на подобное отношение, тьфу-тьфу-тьфу. Повезло, видимо.
    Не одна, четыре штуки, все рядом))) Народ южный, шумный, эмоциональный + жара-усталость-нервы. В общем мы не рискнули))) Проводник кстати даже не спросил ничего)))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  3. #63
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Вот то то и оно, с какого перепугу платить как за 50 кг? Я считаю- это издевательство просто. Две мои собаки в одной переноске весили- 2700 +4000+ переноска пластик. Какой вообще идиот эти правила писал? Все переноски ну никак не вмещают в себя собаку в 50 кг или же двух в этой массе. Я уж не говорю про гусей, курей , кроликов и прочую живность. Оказывается тут неважно- всё равно как за 50 кг веса и всё тут.
    А без очереди в кассу вы зря не рискнули- кассир просто поставила бы очередь на место и всё, в случае конфликта. Смелее нужно быть и за свои права бороться.
    Вообще правила какие то сырые. Если про жёсткое купе речь, то вот пример. Я ехала из Барнаула на единственном прицепном вагоне- и он был класса люкс. По этому поводу проводники даже не заикнулись, но как только увидели животных, сразу просили про багажку в 50- кг весом). по моему железка решила просто хорошенько пополнить свой бюджет с проезда животных.

  4. ответ для Мокка , на сообщение « Вот то то и оно, с какого перепугу... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно, с какого перепугу платить как за 50 кг? Я считаю- это издевательство просто. Две мои собаки в одной переноске весили- 2700 +4000+ переноска пластик. Какой вообще идиот эти правила писал? Все переноски ну никак не вмещают в себя собаку в 50 кг или же двух в этой массе. Я уж не говорю про гусей, курей , кроликов и прочую живность. Оказывается тут неважно- всё равно как за 50 кг веса и всё тут.
    А без очереди в кассу вы зря не рискнули- кассир просто поставила бы очередь на место и всё, в случае конфликта. Смелее нужно быть и за свои права бороться.
    Вообще правила какие то сырые. Если про жёсткое купе речь, то вот пример. Я ехала из Барнаула на единственном прицепном вагоне- и он был класса люкс. По этому поводу проводники даже не заикнулись, но как только увидели животных, сразу просили про багажку в 50- кг весом). по моему железка решила просто хорошенько пополнить свой бюджет с проезда животных.
    у нас на глазах женщина попыталась без очереди. нам не понравилось))) В итоге и хорошо, что не успели, пару сотен сэкономили)))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  5. #65
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Уверяю вас- ничего хорошего- это просто случайно у вас прокатило. Я ехала на 3х поездах- во всех багажный билет смотрели.
    Ну мало ли кому что не нравится. Если время есть- можно и постоять в очереди, если шибко стеснительные. А если поезд подпирает- без проблем без очереди, нравится это кому или нет- наплевать, таковы правила, имеете полное право.
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Уверяю вас- ничего хорошего- это просто случайно у вас прокатило. Я ехала на 3х поездах- во всех багажный билет смотрели.
    Ну мало ли кому что не нравится. Если время есть- можно и постоять в очереди, если шибко стеснительные. А если поезд подпирает- без проблем без очереди, нравится это кому или нет- наплевать, таковы правила, имеете полное право.
    прокатило дважды)) и туда и обратно. Ехали туда, у нас все было, но никто не смотрел. Даже если бы проводник привязался к багажке, ну дали бы ему 500 тугриков и все
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  7. #67
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Ну я и говорю- вам просто повезло). Это совершенно не значит, что всем нужно поступать так же. Если конечно вам нравится адреналин получать, посадят или нет- то конечно почему бы и нет. Лично мне спокойней билет купить).( Я конечно понимаю, хозяевам дорогих собак нужно экономить)))), содержание видимо шибко дорогое)

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю- вам просто повезло). Это совершенно не значит, что всем нужно поступать так же. Если конечно вам нравится адреналин получать, посадят или нет- то конечно почему бы и нет. Лично мне спокойней билет купить).( Я конечно понимаю, хозяевам дорогих собак нужно экономить)))), содержание видимо шибко дорогое)
    вы себя хорошо чувствуете?...

    с приветом из тапка
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  9. ответ для баньши , на сообщение « вы себя хорошо чувствуете?... с... »
    #69
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    вы себя хорошо чувствуете?...

    с приветом из тапка
    осень...обострения начинаются...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. #70
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    прокатило дважды)) и туда и обратно. Ехали туда, у нас все было, но никто не смотрел. Даже если бы проводник привязался к багажке, ну дали бы ему 500 тугриков и все
    Проводник может и возьмёт у Вас деньги, но ведь и проводников могут проверять бригады контролеров.
    Была свидетелем, когда вместе ехали с выставки из Москвы и мою знакомую с кошкой без багажной квитанции контролеры высадили на следующей станции. Никакие объяснения, типа не успели купить и прочее, а также желание всё оплатить , не имели действия. Пришлось ей выходить из поезда и покупать заново на следующий поезд билет себе и багажную квитанцию на кошку . По сумме билеты на поезд в разы больше, чем багажная квитанция

Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena