Страница 7 из 46 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. #61
    Участник
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Почитала. Не желая никого обидеть, все же скажу, что перекладывают девушки с больной головы на здоровую.
    Пишут, например, что у нас полная АМТ и гидроцефалия, но, мол, последняя - это фигня. Так вот для меня гидроцефалия - это болезнь, которую надо лечить, а АМТ - это особенность. Нарастить МТ у нас не получится, а вот следить за излишками жидкости в голове - обязательно надо, принимать меры надо.

    Все мы переживаем за своих детей, все хотим самого лучшего им. Но нужно четко понимать, что важно, а что нет.

    Если сидеть и переживать, что у ребенка АМТ, и ничего не делать, то это приведет к отставанию. А если забыть про все и заниматься с ним, гулять и кормить хорошо, то он вырастет умнее, сильнее, быстрее, чем его сверстники.

    Как говорит моя крестная: "У каждого свой путь развития. Не торопите ребенка, не форсируйте события, но помогайте ему расти!"
    я с вами согласна! спасибо большое, от вас море позитива))

    а вот там еще все пишут что ребенку то одно лекарство то другое то третье, а вы давали какието лекарства малышу?

  2. #62
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Позитив - это потому, что я первый год носилась как курица с яйцом с этой АМТ. А потом поняла, что чем больше я на этом зацикливаюсь, тем меньше радости получаю от общения с ребенком. А это не правильно. Забив на все свои заскоки, я решила, что мой ребенок самый здоровый, умный и красивый.
    Надо обратить внимание не на АМТ, а на гидроцефалию (водянку). Если она есть, то следить за динамикой. Вот это по-настоящему важно. Потому как это влияет на развитие, приводит к ВЧД, головным болям, метеочувствительности и метеозависимости.
    Про таблетки. Так как у ребенка была яркая метеозависимость, возбуждение, неясные боли (все это каждый месяц в красках я рассказывала нашему невропатологу), то врач прописал Пантокальцин. О, про этот препарат было уже столько написано! А сколько еще напишут на нашем форуме - не перечитать! =))))
    По инструкции - не препарат, а панацея. По факту - у нас вызывал еще большее возбуждение. Когда давали в 4 месяца, это не чувствовалось так сильно. В 1 год и 2 месяца всю силу возбуждения мы узнали в полной мере. Все трое взрослых готовы были на потолок залезть от разошедшегося ребенка. Поэтому больше не даем.
    Да и вообще больше никаких таблеток, кроме от кашля, насморка и проч., не даем. Стараемся не выходить из графика, не перегружать его нервную систему, не разыгрывать перед сном.
    Последний невропатолог, смотревший нашего Илюху, сказала, что АМТ - это вариант особенности развития. Происходит вследствие перенесенных простудных заболеваний на сроке 12-16 недель. А в остальном - гидроцефальный синдром, то есть не гидроцефалия в чистом виде, но состояние похоже. Прописала много лекарств, в числе которых гомеопатические средства. Ничего не покупала, ничего не давала. Справляемся сами.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Фотки загрузила через радикал. Нажимаете на фотку - становится большой.


    какие вы большие)))такие высокие)) молодцы...........у вас синдром гидроцефильный? а во время беременности было расширение желудочков? нам ставят расширение 13мм и пишут,
    что это вторично потому что нет мт и его место заняли они.а и 3 желудочек до 5-6мм.

  4. #64
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    СПб, М.Пр. Просвещения
    Сообщений
    78

    Мне интересно, кому-нибудь предлагали прервать беременность с АМТ или только мне, а потом отказали?
    Последний раз редактировалось Lolita2104; 16.10.2011 в 14:13. Причина: добавление

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, кому-нибудь предлагали прервать беременность с АМТ или только мне, а потом отказали?
    может у вас не только амт? мне не только не предлагали мне сказалаи наоборот даже думать не стоит да я и недумала даже...........была я у нескольких врачей и у иовы..........многим он рекомендует прервать если есть еще какието отклонения..........

  6. #66
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от калина-газель Посмотреть сообщение
    какие вы большие)))такие высокие)) молодцы...........у вас синдром гидроцефильный? а во время беременности было расширение желудочков? нам ставят расширение 13мм и пишут,
    что это вторично потому что нет мт и его место заняли они.а и 3 желудочек до 5-6мм.
    Рост давно не мерили, но где-то 86 см, а может и больше.
    Гидроцефальный синдром нам поставила только одна невропатолог, размер желудочков я не помню, надо заново делать УЗИ. Но они в полгода были на верхней границе нормы, так что я не переживаю на этот счет.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  7. #67
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, кому-нибудь предлагали прервать беременность с АМТ или только мне, а потом отказали?
    Нет, мне ничего такого не говорили, но у нас не было грубых поражений, да и сейчас не находят.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  8. #68
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Девчонки, куда пропали?



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  9. ответ для КАТЕНЬКА_spb , на сообщение « Девчонки, куда пропали? »
    #69
    Участник
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Девчонки, куда пропали?
    мы в роддоме были.....а потом нас почему то забанили тут и только сегодня разрешили доступ.
    вообщем мы родились кстате тоже в 10 рд. мне очень понравился хороший)
    нас там сделали узи и сказали что всетаки кусочек этого мозолистого тела есть а желудочки не расширены а как бы углоблены но сказали что аппарат у них не очень так что надо ехать к иове.....а к нему мы записались на 15.11 посмотрим что он нам скажет.

  10. #70
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Ну вот! А вы переживали! Все есть! =))))

Страница 7 из 46 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena