Страница 7 из 26 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: повязала голубую Фолд кошечку...с шоколадным страйтиком..

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    4 154

    [QUOTE=вакса;78472979]Как раз с собаками все совершенно по другому.

    спасибо за подробное описание у женщин вообще по другому-кто-то беременный через два месяца после родов и рожает!
    только у нас кошкау которой течка раз в две недели(с орами, писает, где хочет)
    вообщем, вязка плановая, кошка в отличной форме, ждем прибавления!

  2. ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=вакса;78472979]Как раз с... »
    #62
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
    только у нас кошкау которой течка раз в две недели(с орами, писает, где хочет)
    Бедная кошка...... течки неделя через неделю.... и это считают нормой......
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  3. ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=вакса;78472979]Как раз с... »
    #63
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
    только у нас кошкау которой течка раз в две недели(с орами, писает, где хочет)
    вообщем, вязка плановая, кошка в отличной форме, ждем прибавления!
    Жесть реальная. Таких кошек выводят из разведения гораздо раньше 5 лет, именно, чтобы не передавали по наследству такую особенность.
    А тут кошка каждые 2 недели мучается пустыми течками, а потом ее еще и вяжут, не соблюдая 8 месяцев.
    Садизм какой-то.

  4. #64
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Я вот тоже в соседней теме писала, что при частых или затяжных течках вывожу животное из разведения, так как эта милая особенность ещё и по наследству может вполне себе передастся. Уже не говоря, про то, что от частых течек кошка очень быстро заболевает, истощается и вязать её совсем не нужно. Но у нас немалое количество заводчиков, это и не заводчики то по сути дела, а размноженцы, которые вяжут не ради улучшения типа и работы над совершенствованием породы, а потому, что котяток хотят понянчить, ну или ещё зачем то за своим.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  5. ответ для Homs , на сообщение « Слушайте, а почему Вы всем так хамите? »
    #65
    со звезды Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    43 725

    Цитата Сообщение от Homs Посмотреть сообщение
    Слушайте, а почему Вы всем так хамите?
    С автором всё как обычно:кто не согласен с её мнением- те идут в лес

    ЗЫ:почитайте её темы и станет всё предельно ясно
    Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)
    “Уберите эту психическую, а то жениться перестану”

    И мои лошадки:Calle , Fortuin и Debutantka
    А ещё Желанный Дар-наш лютолис🦊

  6. #66
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Но у собак течки гораздо реже, чем у кошек, чаще одного раза в пол года бывает крайне редко, а у кошек течка нормальна каждый месяц.
    Что касается нормы,то в норме для кошек течки 2 раза в год,а не каждый месяц.

  7. #67
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Что касается нормы,то в норме для кошек течки 2 раза в год,а не каждый месяц.
    Кошка не собака, это не совсем норма
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  8. #68
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Как раз с собаками все совершенно по другому. Для собаки физиологично рожать раз в 1-1,5 года начиная с 1,5-2,5 лет, в зависимости от породы и заканчивая 6-8-ми летним возрастом, так же в зависимости от породы. Но у собак течки гораздо реже, чем у кошек, чаще одного раза в пол года бывает крайне редко, а у кошек течка нормальна каждый месяц, а вязать кошку чаще раза в 8 месяцев не рекомендуют, соответственно "пустых" течек у кошек в разы больше, а они изнашивают организм гораздо сильнее, ведут к гормональному сбою и к проблемам в мочеполовой системе. А все дело в том, что кошки в диком состоянии рожают очень часто, ещё кормит котят и уже новые в пузе и так постоянно, то есть в природе у них практически нет пустых течек, но и продолжительность жизни у таких рожалок очень коротка, годам к 4-5 такая кошка уже умирает от общего истощения организма, так как с биологической точки зрения она больше не нужна, раз сил рожать и выкармливать все новое и новое потомство у неё уже нет. Мы же пытаемся совместить рожалку с домашним любимцем, то есть вынуждены ограничивать количество пометов у кошки до 3 пометов за два года, но течки то пустые от этого никуда не деваются, и организм кошки все равно изнашивается в репродуктивном плане довольно быстро, причем есть взаимосвязь изнашивания с частотой "гулек", чем их больше, тем быстрее кошка выйдет в тираж, как племенная единица. По этому то репродуктивный век кошки гораздо короче репродуктивного века собаки по отношению к средней продолжительности жизни данного вида животных.
    Ага, ясно. Спасибо!

  9. #69
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Что касается нормы,то в норме для кошек течки 2 раза в год,а не каждый месяц.
    Для живущей на улице - да, для живущей в квартире - нет. Условия разные и теплообмен + световой день разный.

  10. #70
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Что касается нормы,то в норме для кошек течки 2 раза в год,а не каждый месяц.
    У кошек, которые не были повязаны, не возникает овуляции, именно в связи с этим их течки повторяются раз за разом, пока кошка не будет повязана и не произойдет овуляции. У собак же каждая течка в норме сопровождается овуляцией.
    ЗЫ. Лично у меня никогда не было кошки, которая бы гуляла аккурат два раза в год, обычно цикл варьирует от 21 дня до 1,5-2 месяцев, есть и такие, которые после пары пустых гулек, уходят в фазу полового покоя на 4-6 месяцев, но это скорее гормональный сбой, вызванный тем, что кошка не получила кота, хотя такой сбой очень удобен владельцу. Но Течки 2 раза в год у кошек, это Вы меня сильно удивили, ни в одном источнике не встречала такой информации. Если все же верить преподавателям Питерской вет.академии, то нормой у кошек может считаться течка каждый месяц, с интервалом между загулами в 21 день.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 7 из 26 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena