Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти?

  1. ответ для Manioka , на сообщение « 610 при этом есть)) Просто любопытно. »
    #61
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    610 при этом есть))
    Просто любопытно.
    Ну некоторые школы из спика, честно говоря, вызывают сомнения. Почему то я верю этим спискам

  2. ответ для Tajiri , на сообщение « Кружки особой направленности нет.... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    Кружки особой направленности нет. Подружка вчера захотела на хор. Она с ней за компанию.
    Сама хочет на спорт - что-нибудь из боевых искусств. Записали на капоэйру. Пока нравится.

    Сегодня еще раз спросила. Сказала хочет быть дизайнером одежды и квартир. Учиться рисовать опять не хочет )

    Дизайнеру квартир, если тому, кто проектирует пространство, инженерные системы и прочее, а не только занавески вешает, нужно в том числе 3d моделирование и инженерные знания. Но для этого не нужно в 239. Центры доп. образования по этим направлениям по городу растут как грибы.

    По сути конечно образование уровнем выше нашего будет нужно в любой профессии. У нас недавно работал сантехник. Вызывали только на часть самых ответственных работы, так как ценник «когда я был профессором, я тоже столько не зарабатывал...»
    Так вот там и проектирование (пока руками, но осваивает компьютерное 3D), чтобы все во всюду влезло и на плиточке как надо смотрелось. И вообще умение думать, пространственное мышление, умение самообразовываться и прочее.

  3. ответ для Manioka , на сообщение « 610 при этом есть)) Просто любопытно. »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    610 при этом есть))
    Просто любопытно.
    Она городского подчинения?


    Написано в сноске, что без школ городского и федерального подчинения.

    56 и 2-ки же нет. Хотя это не ШГН в моем понимании, а именно школы городского подчинения с началкой.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Она городского подчинения? ... »
    #64
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Она городского подчинения?


    Написано в сноске, что без школ городского и федерального подчинения.
    .
    Мне казалось, что 610 — ШГН.

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Мне казалось, что 610 — ШГН. »
    #65
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что 610 — ШГН.
    610 классическая шгн, без началки, все как положено
    Пс 214 тоже вроде шгн, и она есть в списке

  6. ответ для Tajiri , на сообщение « Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти? »
    #66
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Могу предположить, что ШГН и школа городского подчинения вещи разные. В списке нет вторых.

  7. ответ для Tajiri , на сообщение « Девочки, может я написала непонятно. Я... »
    #67
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    Девочки, может я написала непонятно.
    Я понимаю, что в хорошую школу надо готовиться и что высоки шансы не поступить.
    И также понимаю, что школа не гарантия хорошего дохода, как и что математическое образование в целом.

    Пока я просто хочу отдать ее в хорошую школу, максимально хорошую, чтобы дать ей больше вариантов в выборе вуза.

    У меня нет целей выбирать школу за языки. Я не вижу ценности в языках как таковых. Да и уровень владения языком после, например, язвковой школы - не сказать, чтобы настолько в жизни нужен.
    Я свой аппеинтермидиэйт получила за полгода интенсивных курсов. Этого хватало на все, включая работу в западной компании.
    А вот если ей будет надо больше - то тут она уже сама будет учить.
    155 я выбирала не за французский. А за качество образования (как тогда было) и близость к дому (5 мин пешком). Он (фр) просто прилагался к школе)


    И вот теперь я в растерянности. Если дочь и половина класса со 2 класса учат французский с репетитором (чтобы хоть как-то выучить эти темы с нормальным произношением), иначе дети с большим трудом справляются, то это явный показатель плохого обучения. В первом классе у нее был один учитель, во втором другой, третьем третий. Разницы в стиле и качестве обучения я не заметила. Хотя эти 3 учителя работают в этой школе много лет.
    Если уж так плохо учат французский во фр гимназии... То, я подозреваю, что с остальными предметами будет полная труба)) и получается, что дочка туда вообще зря ходит)))
    У вас там, может, не так и плохо, но есть определенная заточенность на репетиторов. Не хочу выглядеть агентом ОБС)), но одним из учителей давно уже была организована репетиторская фирма, к репетиторам из которой добровольно-принудительно обращаются почти все, а репетиторы платят фирме взносы или процент. Конечно, родители не могут быть очень довольны такой системой. Но выводы о преподавании всех предметов, возможно, не стоит делать из этого.

    Про изучение языка: вы же не с нуля за полгода подготовились к экзамену на международный сертификат. Учиться все равно нужно куда дольше. Хотя соглашусь, что при необходимости и вне, и после школы можно выучить все что надо.

  8. ответ для Tajiri , на сообщение « Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти? »
    #68
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Имхо, в школе типа 239 обычный ребенок просто не сможет учиться как его ни натаскивай. И попытки запихнуть его в такого рода школу как раз очень недальновидны...

  9. #69
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мило.
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете уровень этих школ.
    Там на входе требования ого го, со школьной математикой мало что общего. 80% это те, кто с 1-2 кл во фрактале и 123 занимаются и "болеют" математикой
    Вполне понимаю. Я мехмат МГУ заканчивала.
    Математика, как и многие другие предметы - "просто" много заниматься и все. Да, чтобы брать золото на международке этого мало. Нужны 7 пядей. А чтобы просто учиться - пахать и все.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Имхо, в школе типа 239 обычный ребенок... »
    #70
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Имхо, в школе типа 239 обычный ребенок просто не сможет учиться как его ни натаскивай. И попытки запихнуть его в такого рода школу как раз очень недальновидны...
    Да, есть подозрение, что она может не потянуть. Ну так вернуться в 155 всегда можно. Вряд ли на нас там прямо кровно обидятся, что она ушла )))

Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena