Страница 7 из 15 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Какие действия предпринять, чтоб попасть в нужную школу??

  1. ответ для Стекло , на сообщение « Хорошо, неприписные натасканные, а... »
    #61
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Хорошо, неприписные натасканные, а приписные - какие?
    В целом натасканные независимо от приписки. Приписные точно также ходят и на курсы туда и родители приписных также готовят и натаскивают.

    И все же я бы хотела услышать ТС о "математических способностях" ребенка.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  2. #62
    Частый гость Аватар для NADYUNA
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Прочитала это и тоже задаюсь вашими вопросами
    Приписная у нее действительно хорошая школа
    а чем школа то хорошая? у нас в районе о ней отзываются очень плохо!

  3. #63
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему неприписные дети не должны по вашему мнению претендовать на места в 344 лицее?
    У автора по приписке нормальная школа, поэтому странно претендовать в школу на другом конце географии. Это все равно что живя у 344 школы, претендовать на места в 639 (или какая там у нас распиаренная языковая).
    Я не против претендентов живущих рядом с 344, но приписанных к другой школе. В нашем "медвежьем" углу вообще с выбором школ не очень, кроме собственно 344 и выбирать не из чего, а тут еще претенденты со всех волостей. Даже у тех кто живет ближе к метро есть выбор 13 и 23.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  4. #64
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    В нашем "медвежьем" углу вообще с выбором школ не очень,.
    Я вам скажу больше, что даже не в "медвежьих" углах с выбором школ "не очень", а очень плохо.

  5. ответ для Besstia , на сообщение « Так не отвечает автор :073: Сейчас в... »
    #65
    Частый гость Аватар для NADYUNA
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Так не отвечает автор

    Сейчас в обуждаемую школу идут на 90% подготовленные (натасканные) дети, НО к математическим способностям они имеют очень отдаленное отношение.
    Про способности можно рассуждать не ранее 3-4 класса, если не 5 го.
    Способности к точным наукам у ребенка есть, преподаватели и воспитатели советуют нам выбирать школу именно с математическим уклоном. В 344, кстати, совершенно не собирались, я задавала вопрос изначально про другую школу. Но сейчас будем рассматривать этот вариант

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Я вам скажу больше, что даже не в... »
    #66
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мне не странно.
    Посмотрите здесь http://www.shkola-spb.ru/inostrannyi...jskij-yazyiki/

    44-47 места ЕГЭ по району - по русскому и математике из 52 возможных. Тут в любой конец географии поскачешь. А у 344 лицея = 1 место

    В школе что-то случилось с 2010 года, когда результаты были вполне приличными. Я-то ориентировалась на свои представления прошлых лет.
    Я вам также могу привести пример когда ребенок из простой 14 школы сдал ЕГЭ по англ языку выше, чем в языковой 13. И о чем это может говорить?
    Я вообще не считаю обучение в школе только единственным возможным вариантом ОМ ребенка. Причем в любой школе не только в лицее.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. #67
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    У автора по приписке нормальная школа, поэтому странно претендовать в школу на другом конце географии. Это все равно что живя у 344 школы, претендовать на места в 639 (или какая там у нас распиаренная языковая).
    Я не против претендентов живущих рядом с 344, но приписанных к другой школе. В нашем "медвежьем" углу вообще с выбором школ не очень, кроме собственно 344 и выбирать не из чего, а тут еще претенденты со всех волостей. Даже у тех кто живет ближе к метро есть выбор 13 и 23.
    Посмотрите результаты ЕГЭ 513 гимнази - 42-47 место в районе из 52 возможных, а 344 лицей - 1 место. Тут, в любой край географии поскачешь.

    Я-то говорила про школу, ориентируясь на представления о школе прошлых лет, тогда все было на уровне, сравните 2010 год, все прилично.

  8. #68
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Я вам также могу привести пример когда ребенок из простой 14 школы сдал ЕГЭ по англ языку выше, чем в языковой 13. И о чем это может говорить?
    Я вообще не считаю обучение в школе только единственным возможным вариантом ОМ ребенка. Причем в любой школе не только в лицее.
    Один пример может говорить о разном, но массовая сдача ЕГЭ в 513 и по русскому и по математике ниже среднего по городу говорит о многом. Возможно, кто-то в 513 сдал и на 98 баллов, но остальные ниже среднего по городу, причем значительно ниже.

  9. #69
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от NADYUNA Посмотреть сообщение
    Способности к точным наукам у ребенка есть, преподаватели и воспитатели советуют нам выбирать школу именно с математическим уклоном. В 344, кстати, совершенно не собирались, я задавала вопрос изначально про другую школу. Но сейчас будем рассматривать этот вариант
    В чем выражается склонность к точным наукам? Конкретнее с примерами. У меня тоже великий математик, конфетки в свою пользу очень любит складывать.
    Про задачи 30 ки для дошкольников вы так и не ответили.
    Собирайтесь, но без прописки шансов у вас мало, если только правила приема вновь не изменят.
    Как у вас обстоят дела с чтением? Буквы знает? Читает? Просто предупрежу сразу если пойдете на курсы в 344 (а я советую пойти), то читать там не учат (не стоит такой задачи) и крайне желательно, чтоб ребенок умел читать и понимать прочитанное. Без этого вашему ребенку будет очень сложно.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  10. ответ для NADYUNA , на сообщение « а чем школа то хорошая? у нас в районе... »
    #70
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от NADYUNA Посмотреть сообщение
    а чем школа то хорошая? у нас в районе о ней отзываются очень плохо!
    Ой не хочу вас пугать
    Почитайте отзывы про лучший лицей (он же единственный) в Московском районе. Там такое пишут… Волосы дыбом. Но в эту школу все же ломятся многие. Отзывы не показатель.
    Я когда доки принесла в лицей на подачу, сидели мы с мамками перед приемной, за жизнь трепались. Было нас человек 8. Шесть из нас школу поругивали, мол требования завышенные, отношение к детям зверское, директор - монстр. Но все эти мамки, не смотря на свои суждения, сидели в приемной именно этой школы и отдавали своих чад на растерзание этому лицею.
    Да и какая-же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка -
    Медвежонка, волчонка, слонёнка, -
    Чтобы ненасытное чучело
    Бедную крошку замучило!


    А у нас в музыкалке я пообщалась с родителями детей, учащихся в этом лицее у которых нет проблем с учебой. И большинство достаточно приятно отзывались о нашей школе.
    Поймите, что отзывы часто пишут на эмоциях. Не каждый напишет о классной учительнице сына в школе, а вот про мымру, что крошку обидела не забудут написать.
    Ну если вам очень хочется в конкретную школу не по прописке, запишитесь на курсы туда и попробуйте с регистрацией решить вопрос.

    У меня живой пример моей знакомой перед глазами. Она всегда твердила, что у нее суперподготовленный в мат.лицей ребенок. Но лицей им был совсем не по прописке. Она 2-3 раза наведалась в лицей с рекламой своего ребенка. И видать допекла их так… Они ей сказали, что в 1 класс мест у них просто нет, но раз она так уверена в своем ребенке они его готовы протестировать сразу во второй класс.
    Знакомая согласилась. И вы знаете, ребенок прошел. Даже диктантик маленький написал, о математике и говорить не нужно. Им сказали, что надо подтянуть (там чистая мелочь) и они готовы взять его во второй класс.
    Но знакомая сейчас в раздумьях: ребенок действительно по знаниям готов, а вот психологически нет (по понятиям и поведению 6 лет максимум). Он среднего роста для 7 лет, тоненький весь. Если кто-то высмеял, он замыкается. Пока они подались в школу по прописке, самую обычную, но лицей ждет их ответа до сентября.
    Вот уж это точно подготовленный ребенок. Математику ему уже сейчас на уровень третьего класса поставили.
    Я после этого случая начала задумываться, а стоит ли так сильно готовить натаскивать ребенка к школе? Но знакомая говорит, что они без фанатизма начали, а у сына просто азарт появился в учебе, она не смогла во время притормозить. Для нее и меня загадка, что будут они делать в первом классе обычной школы? Мама сейчас жалеет, что во время не остановились.
    Ваш такой же?

Страница 7 из 15 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena