Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Перепланировка в 504 серии (кухня-гостиная)

  1. #61
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    Автор добрый день! у меня вопрос, читала ранее что узаканивал у вас кто то такую перепланировку, а Вам удалось?
    Дело даже не в несущей стене, у вас кухня газофицированная, по идее их нельзя соединять с комнатами или коридорами. так пишут везде. Но я не могу найти нигде нормативные акты, где это прописано, кроме постановления правительства МСК 508-пп, НО ОНО ДЛЯ Москвы...Вы в итоге узаканивали перепланировку? Или кто то аналогичную? если да. то что пожарка и газовая служба сказала? Хочу арку в коридор сделать, пишут что нельзя(((

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    169

    Всем на заметку 2 момента:
    1. Для помещений, оборудованных газовой плитой, для согласования необходимо наличие раздвижной перегородки по периметру убранной стены (например, двери-гармошки, двери-купе). После предъявления комиссии и подписания Актов можете ее демонтировать на свое усмотрение. Для помещений, оборудованных электроплитой, такое мероприятие не нужно.
    2. На место бывшего прохода на кухню ( неиспользованный закуток в первом посте ) лучше вынести санузел. Бывший санузел объединяется с ванной и получается шикарное помещение куда влезает и ванна и душевая кабина и стиральная машина со слониками и бегимотиками в придачу. Такая перепланировка согласовывается ( разрешен вынос мокрых зон над тамбурами и коридорами )

  3. #63

    Друзья, с создания этой темы прошло 7 лет и много воды утекло! 🌞
    Наша семья с того первого ремонта (см. 1 страницу) увеличилась в 2 раза, а число детей - в 4 раза! 👍😁
    Наша жизнь бурлит, в ней много веселья, бывают и трудности, но радостных мементов 99%! ✌
    Ремонтец наш несколько подистаскался (с 4 то детьми + кошка 😁 ), кухня вообще рассыпалась в труху. Несколько лет назад мы начали готовиться к новому ремонту. Поскольку денег нет и не было от слова СОВСЕМ 😁, мы стали подыскивать остатки стройматериалов и отделочных или даром или за копейки, некондицию тоже брали. Собирали, складировали (знакомый прораб высчитал нам необходимое количество всего). За пару лет собрали, общие затраты не помню, но точно копейки. Многие отдают за самовывоз. За рыночную цену брали только зеркала на вырез по нашим размерам. С кухней тоже повезло: у родственника мебельный цех и он еще давно обещал , если появится материал со скидкой, работа и монтаж бесплатно. Техника вся у нас уже была хорошая. И вот этот момент настал, собрал он нам кухню. Остальное делали своими силами+родственники+друзья помогли: 3 месяца грязи, нервов и каторжных работ - и ремонт наш завершился.

    Туалет, ванная и кухня-гостиная.
    Короче, все, что на 1 странице топика, только перезагруженное. 😉
    Придерживались светлых теплых тонов. Кухня - белое+дерево, моя давняя мечта.👍 От фотообоев не стали отказываться, все-таки они задают тон и настроение всего интерьера. 🌞 Я его называю «спокойная этника». Розовые обои родились из заката на фотообоях. Этакий закат в саванне. С нижним освещением без верхнего выглядит вообще суперически. Зеркала сработали на нас - расширили все тупиковые/узкие пространства. Уход за ними минимальный. Зеркальный фартук - это ваще бомба! Это моя любовь!😍 Выглядит на миллион, почти не пачкается и быстро моется. 😊 Телевизору после ремонта не нашлось места в кухне-гостиной, отказались от телеантенны Ростелекома, все равно никто телек не смотрит.
    Последний раз редактировалось Девочка из Конго; 30.10.2019 в 13:00.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. #64

    Кухня до и после.













    В перспективе над комодом будет еще побольше фоток ⏬
    А слева от комода от потолка до пола повешу одну из своих африканских тряпочек. Кста, они есть на фото на 1 странице.








  5. #65

    Ну и куда ж без африканских штучек. 😉 Я их накопила за два года, что мы с мужем работали в Конго. Пылились на антресолчх 12 лет - ждали своего часа.











    Моя гордость - шторы из ткани, которую в Африке используют для пошива платьев. Купила в магазине при ткацкой фабрике в Киншасе - столице ДР Конго. 😊🌞 Принты у них жизнерадостные!👍


  6. #66

    Туалет и ванная. Никаких дизайнерских изысков. Должно быть светло, чисто, тепло, удобно и приятно глазу. 👍 Раковина и гиг. душ в туалете - мега удобно в большой семье. Сразу скажу - нам туалет не тесный, ожирением у нас никто не страдает.



    Тамбур приплюсовали к ванной. Саму ванную 120 поставили в торец. Раковина угловая. Появился простор.






  7. #67
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    молодцы вы такие !!!
    понравилось.
    И родственник хороший, собрал кухню из материалов бесплатно .

  8. ответ для pistache , на сообщение « молодцы вы такие !!! понравилось.... »
    #68

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    молодцы вы такие !!!
    понравилось.
    И родственник хороший, собрал кухню из материалов бесплатно .
    Спасибо! 😊
    По кухне: за материалы мы кое-что заплатили, конечно, но в разы меньше, чем по рынку.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  9. #69
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Недавно как раз просматривала вашу тему еще раз,вы молодцы-очень хорошо все получилось.

  10. #70
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 649

    Здорово!
    С зеркалами хорошо получилось, добавили пространства.
    Еще понравились обои в прихожей,красивый цвет и рисунок. Не подскажете производителя?

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena