Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Ребенку 4 года плачет в садике

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    166

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    А те взрослые, что здесь написали, что сад был для них адом и их отдирали от мам, вы помните, почему?
    Помню только общее ощущение, что в саду мне очень плохо. От мамы не отрывали, я была послушная и приученная все терпеть, вот теперь годами отучаюсь.
    Из частного помню, что заставляли есть стручковую фасоль, до сих поре ее видеть не могу. И очень вкусную творожную запеканку))

  2. #62
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
    Помню только общее ощущение, что в саду мне очень плохо. От мамы не отрывали, я была послушная и приученная все терпеть, вот теперь годами отучаюсь.
    Из частного помню, что заставляли есть стручковую фасоль, до сих поре ее видеть не могу. И очень вкусную творожную запеканку))
    я в сад не ходила- мама моя меня не отдавала. Сама мама в сад не ходила- бабушка так и не смогла отдать- орала она как резанная, ничего не ела((

    кстати многие рассказывают ужасы про запеканку- как минимум 5 человек говорят что им ее за шиворот положили воспитатели / многие манку есть не могут- типа в саду ей рвало

  3. #63
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    про себя могу сказать. От мамы/бабшуки меня не отдирали просто потому что я была спокойной скромной девочкой. Почему не нравилось в садике? Я никогда не была очень общительным ребенком, вот все эти гуляния на площадках только в компании. ёлки среди большого количества народу - это всё мимо меня. про садик помню только одно - мне там плохо и всё чужое. Я никогда не любила коллектив. наверное. Для меня и лагерь - страшный сон. у меня даже мысли никогда не было туда поехать. Муж тоже ненавидел садик, но у него другие причины: там всё по распорядку. как в армии. причем мужа в садик отдали чуть ли не в 4месяцаю а вот всё равно любил свободу.
    Абсолютно аналогичные ощущения от сада в детстве. Еще помню что добрые воспитатели разрешали мне не ходить на улицу иногда и я сидела у окна и смотрела как все там бегают. Короче социализировали, социализировали так и не высоциализировали
    Орать то не орала за маму не цеплялась, ибо тоже была послушная и знала что так девочки себя не ведут . Не всем сады на пользу короче.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. #64
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
    Помню только общее ощущение, что в саду мне очень плохо. От мамы не отрывали, я была послушная и приученная все терпеть, вот теперь годами отучаюсь.
    Из частного помню, что заставляли есть стручковую фасоль, до сих поре ее видеть не могу. И очень вкусную творожную запеканку))
    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Абсолютно аналогичные ощущения от сада в детстве. Еще помню что добрые воспитатели разрешали мне не ходить на улицу иногда и я сидела у окна и смотрела как все там бегают. Короче социализировали, социализировали так и не высоциализировали
    Орать то не орала за маму не цеплялась, ибо тоже была послушная и знала что так девочки себя не ведут . Не всем сады на пользу короче.
    Вывод: если ребёнок не плачет в саду - это ещё не значит, что там ему нравится.

  5. #65
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    А те взрослые, что здесь написали, что сад был для них адом и их отдирали от мам, вы помните, почему?
    Ужасов не было, запеканку никто за шиворот не выкладывал, не мучали. Или я просто этого не помню. Я вообще плохо помню сад, при том что много воспоминаний этого возраста. В том числе о детях, с которыми гуляла и дружила во дворе во время больничных (мама брала при первом чихе и сидела до упора).
    Но в саду мне не нравились ни дети, ни чужие взрослые, ни еда, ничего. Не помню имён из сада. Но вела себя хорошо, ни с кем не конфликтовала, при воспитателях без мамы не плакала, внешне была спокойным и «удобным» ребёнком. По сути после того, как меня все же отдирали от мамы, я смирялась и просто грустила и ждала, когда меня заберут. Это было смиренное ожидание вечера в состоянии постоянного стресса. Болела. Закончилось больницей и меня забрали. Не мытьем, так катаньем своё я получила.

    При этом в школе нужны были и дети, и учитель, и ходила я туда с удовольствием.

  6. ответ для Женька* , на сообщение « Не слишком ли вы категоричны. Да,... »
    #66
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Не слишком ли вы категоричны. Да, возможно, для вас, вашего ребенка, ребенка топикстартера сад нехорош. Но вот почему-то есть другие дети и другие мнения. И сады, где с детьми занимаются и их прекрасно развивают, как государственные, так и частные. Проверено. На ТРЕХ моих детях.
    Я исключительно для мамы ребёнка, который 2 года орет в саду. Верю, что есть дети, которым в саду неплохо.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Я исключительно для мамы ребёнка,... »
    #67

    Девочки, спасибо за ответы! Как я поняла, в основном у всех ощущение общей чужеродности , одиночества и грусти((( без каких-то конкретных причин. Просто душа требовала дома ((
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Ужасов не было, запеканку никто за... »
    #68
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    я смирялась и просто грустила и ждала, когда меня заберут. Это было смиренное ожидание вечера в состоянии постоянного стресса. Болела. .

    При этом в школе нужны были и дети, и учитель, и ходила я туда с удовольствием.
    У меня ест фотки изсадика,на всех фотках вид человека. приговоренного к расстрелу В школе на всехфоткахсчастливая,довольная и расслабленная. Если заболевала и нельзя было в школу идти. то рыдала. причем в классе была со многими детьми из того же садика.Парадокс.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    166

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У меня ест фотки изсадика,на всех фотках вид человека. приговоренного к расстрелу В школе на всехфоткахсчастливая,довольная и расслабленная. Если заболевала и нельзя было в школу идти. то рыдала. причем в классе была со многими детьми из того же садика.Парадокс.
    Ахаха, у меня из садика такие же фотки. А начальную школу обожала. Спасибо маме, отдала меня в 6,3, пришлось подделать документы - ее подруга работала в школе

  10. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    А я протянула дольше всех мне нравился только институт. Почему? Сама выбирала место учебы, режим посещений, компанию.
    Школа? Да ну. Никак. Я помню свое ощущение что это как бы мило Но не слишком ли много времени я в этой долбаной школе провожу. И сейчас с ужасом думаю о школе для ребенка вот хрень какая то уроки какие то задания боже мой кому это надо. Вот Познера биографию читала, вот он в школу в Нью Йорке ходил, это да. А у нас и частные очень вялые.

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena