Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Драчун в группе - что делать?

  1. ответ для yasy , на сообщение « да так и происходит,только другие дети... »
    #61
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    да так и происходит,только другие дети заброшены получаются,ибо воспитатель все силы бросает на таких детей
    Не, лучше пусть воспитатель на "таких детей" наплюет, и другие будут побиты и покусаны. Зато не заброшены!

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Не, лучше пусть воспитатель на "таких... »
    #62
    Элита Аватар для AGENTALLA
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Южные поля :)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Не, лучше пусть воспитатель на "таких детей" наплюет, и другие будут побиты и покусаны. Зато не заброшены!
    А если другие дети упадут или еще чего за это время сделают? Другим родителям будет все-равно, чем занимался воспитатель и для чего!

  3. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #63
    Элита Аватар для yulianaspb
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    236

    После прищемленного большого пальца на руке моему 3-х летнему сыну и ногтя, который полностью после этого сошел, разбитого виска, разрезанной губы, разорванной одежды, одежды в дрыск грязной, постоянным синякам и бесполезным разговорам с родителями обижающих моего сына ребенка, с бесконечными разговорами с воспитателями и в ответ рассказы о том, что в три года они сами как в зверинце должны разобраться, на просьбы к заведующей нас оставить в другой группе - в ответ, что нас распределили и все, и когда нас укусили и разбил лицо, я орала как ненормальная на воспитателя, за то, что сыну не оказали медицинской помощи и вообще сказали, что ничего страшного не произошло и нечего маме говорить, а сын не мог ногу согнуть несколько дней, я отвезла его в травму, потом в детскую комнату милиции написала заявление на родителей драчуна и воспитателей, которые не способствуют здоровой обстановке в группе, позвонила на горячую линию комитета по образованию и к ним вышла проверка, со всеми вытекающими последствиями, их заставили извиниться и предложить другую группу, а нас начали выживать, не извинившись, написали коллективное письмо в районный отдел психологичного центра, чтобы нам провели психологическую экспертизу.
    Теперь ищу способы уйти в другой садик. Еще в комитете сказали, что последствия для сада будут более жесткие, если обращения в травму взять больничный на несколько дней.

  4. #64
    Участник Аватар для Источник Любви
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Савушкина/Яхтенная
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
    После прищемленного большого пальца на руке моему 3-х летнему сыну и ногтя, который полностью после этого сошел, разбитого виска, разрезанной губы, разорванной одежды, одежды в дрыск грязной, постоянным синякам и бесполезным разговорам с родителями обижающих моего сына ребенка, с бесконечными разговорами с воспитателями и в ответ рассказы о том, что в три года они сами как в зверинце должны разобраться, на просьбы к заведующей нас оставить в другой группе - в ответ, что нас распределили и все, и когда нас укусили и разбил лицо, я орала как ненормальная на воспитателя, за то, что сыну не оказали медицинской помощи и вообще сказали, что ничего страшного не произошло и нечего маме говорить, а сын не мог ногу согнуть несколько дней, я отвезла его в травму, потом в детскую комнату милиции написала заявление на родителей драчуна и воспитателей, которые не способствуют здоровой обстановке в группе, позвонила на горячую линию комитета по образованию и к ним вышла проверка, со всеми вытекающими последствиями, их заставили извиниться и предложить другую группу, а нас начали выживать, не извинившись, написали коллективное письмо в районный отдел психологичного центра, чтобы нам провели психологическую экспертизу.
    Теперь ищу способы уйти в другой садик. Еще в комитете сказали, что последствия для сада будут более жесткие, если обращения в травму взять больничный на несколько дней.
    Кстати, отличная идея!
    Возьму на вооружение!

    Если ребенка в садике другой малыш будет бить, сообщу его родителям, что побои буду снимать в травме и писать жалобу в РОНО для проверки.
    Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи - 1.жить, 2.радоваться.

  5. ответ для Элма , на сообщение « Надо воспитателю искать подход к... »
    #65
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 110

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Надо воспитателю искать подход к ребенку. Других вариантов нет. Из опыта могу сказать, что агрессивные детки почти всегда имеют родителей, которые не видят проблемы (у нас идеальный ребенок, это все другие плохие!). Собственно агрессивность на пустом месте не возникает, значит есть какие-то проблемы в семье. Подход воспитателю найти можно (правда, не во всех случаях, но такие случаи крайне редки). Такого ребенка нужно всё время занимать, давать ему отвественные поручения (пойдем, ты поможешь мне собрать рисунки; давай ты мне поможешь убрать посуду; давай поможем ребяткам одеться, пусть дает воспитателю одежду, а она одевает и.т.д.и.т.п), не нужно его постоянно ругать (это будет только во вред). Также не надо забывать, что такие дети чутко реагируют на похвалу, поэтому любое его достижение нужно отмечать. Конечно, идеальным такой малыш не будет, но снизить агрессивность ребенка этим возможно.
    Не всегда они имеют таких родителей, и не всегда семья неблагополучна. Ещё бывают больные дети, неврологические. У меня был такой сын. Я видела проблему, только ничего не помогало. Оказалось, проблема в голове, т.е. требуется лечение невролога. Пролечились - всё отлично. Другой вопрос - врач должен быть грамотным. Только ещё видя эту проблему, я его в сад не водила, прекрасно понимая, кому он такой кроме меня нужен. Перевелась на четверть ставки и занималась ребёнком, понимая, что за меня это никто не сделает. А в 4 года пошли в сад без проблем, ни одной жалобы от воспитателей.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    А в 4 года пошли в сад без проблем, ни одной жалобы от воспитателей.
    Ясли - зло!

  7. ответ для Mink , на сообщение « Это ппц!:010::010::010: Сколько в мире... »
    #67
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино, Бухарестская/Дундича
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Это ппц!
    Сколько в мире зла и жестокости, и сами же родители учат СВОЕГО ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА не тому, что обижать других плохо - а драться в ответ!
    Плохому наши дети и без нас научаться, попробовали бы чему-нибудь хорошему научить!
    нифига не ппц
    мою заю тоже если кто ударит или кусит. то мигом научу в зубы давать.
    раз родителям драчуна пофик, раз воспитатель не справляется, то ребенок вынужден отбиваться сам
    Боже, дай мне силы, терпения,
    и, на всякий случай, сорок два миллиона долларов


  8. #68
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Каковы результаты психологической экспертизы?


    Цитата Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
    После прищемленного большого пальца на руке моему 3-х летнему сыну и ногтя, который полностью после этого сошел, разбитого виска, разрезанной губы, разорванной одежды, одежды в дрыск грязной, постоянным синякам и бесполезным разговорам с родителями обижающих моего сына ребенка, с бесконечными разговорами с
    воспитателями и в ответ рассказы о том, что в три года они сами как в зверинце должны разобраться, на просьбы к заведующей нас оставить в другой группе - в ответ, что нас распределили и все, и когда нас укусили и разбил лицо, я орала как ненормальная на воспитателя, за то, что сыну не оказали медицинской помощи и вообще сказали, что ничего страшного не произошло и нечего маме говорить, а сын не мог ногу согнуть несколько дней, я отвезла его в травму, потом в детскую комнату милиции написала заявление на родителей драчуна и воспитателей, которые не способствуют здоровой обстановке в группе, позвонила на горячую линию комитета по образованию и к ним вышла проверка, со всеми вытекающими последствиями, их заставили извиниться и предложить другую группу, а нас начали выживать, не извинившись, написали коллективное письмо в районный отдел психологичного центра, чтобы нам провели психологическую экспертизу.
    Теперь ищу способы уйти в другой садик. Еще в комитете сказали, что последствия для сада будут более жесткие, если обращения в травму взять больничный на несколько дней.

  9. ответ для Еля , на сообщение « Каковы результаты психологической... »
    #69
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Каковы результаты психологической экспертизы?
    +100!

  10. ответ для Еля , на сообщение « Каковы результаты психологической... »
    #70
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Каковы результаты психологической экспертизы?
    Вот только тут не спрашивайте..
    Здесь все подробностиhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5822088

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena