Страница 698 из 3617 « Первая 19859864868869469569669769869970070170270874879811981698 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #6971
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 707

    Это открытая информация. 18 роддому, 12 акушерке, палата 2тыс./сутки.

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #6972
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Девочки, приветик! подскажите плз, прочитав топик, поняла. что хочу рожать с Щербиной и Старостиной (наверное), у меня 26 недель, скажите можно уже записаться на роды, ну в смысле заключить договор? Как это делается, когда? И когда нужно знакомиться с врачами, чтоб понять, возьмут они меня или нет?
    Просто я хотела рожать в 9 роддоме, но 15 лет назад переболела гепатитом В, инфекционист написал, что могу рожать в любом роддоме, так как инфекции нет, а в 9ом роддоме меня не взяли, вот так то, поэтому хочу заранее договориться уже. чтоб точно знать.
    Заранее спасибо.

  3. ответ для yanama , на сообщение « Девушки, а об акушерке Анохиной... »
    #6973

    Цитата Сообщение от yanama Посмотреть сообщение
    Девушки, а об акушерке Анохиной Александре Александровне у кого-нибудь есть отзывы??
    я с ней встречалась на этой неделе. Очень приятная женщина, ездила просто узнать про условия и тд, но после разговора решили рожать с ней.

  4. ответ для laimochka , на сообщение « Девочки, приветик! подскажите плз,... »
    #6974
    Активный участник Аватар для elena-vl
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Пушкинский р-н, Московское шоссе, Купчино, Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик! подскажите плз, прочитав топик, поняла. что хочу рожать с Щербиной и Старостиной (наверное), у меня 26 недель, скажите можно уже записаться на роды, ну в смысле заключить договор? Как это делается, когда? И когда нужно знакомиться с врачами, чтоб понять, возьмут они меня или нет?
    Просто я хотела рожать в 9 роддоме, но 15 лет назад переболела гепатитом В, инфекционист написал, что могу рожать в любом роддоме, так как инфекции нет, а в 9ом роддоме меня не взяли, вот так то, поэтому хочу заранее договориться уже. чтоб точно знать.
    Заранее спасибо.
    Попробуйте сначала в роддом позвонить, чтоб узнать насчёт того, можно ли.
    А потом уж с врачом или акушеркой договоритесь. Вы хотите И врача, И акушерку оплачивать?

  5. ответ для laimochka , на сообщение « Девочки, приветик! подскажите плз,... »
    #6975
    Участник Аватар для Мари 26
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    158

    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик! подскажите плз, прочитав топик, поняла. что хочу рожать с Щербиной и Старостиной (наверное), у меня 26 недель, скажите можно уже записаться на роды, ну в смысле заключить договор? Как это делается, когда? И когда нужно знакомиться с врачами, чтоб понять, возьмут они меня или нет?
    Просто я хотела рожать в 9 роддоме, но 15 лет назад переболела гепатитом В, инфекционист написал, что могу рожать в любом роддоме, так как инфекции нет, а в 9ом роддоме меня не взяли, вот так то, поэтому хочу заранее договориться уже. чтоб точно знать.
    Заранее спасибо.
    Я была в нвчале января на консультации и под стеклом в приемном покое лежало распоряжение, что с гепатитом не брать, и про это мне на консультации сказали. Но может что и изменилось.

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #6976
    cestbeau
    Guest

    28 января родила сына в первом роддоме. Вкратце о плюсах и минусах.

    Минусы
    Твой праздник пытаются превратить в медицинскую процедуру.
    Никакие деньги, заплаченные за роды (разве что каждому персонально), не уберегут роженицу от фольклорно неизбежного хамства (от обращения на ты и ора до обзывательств). И если к роженице нередко относятся как к тупой скотине, то к новорожденному - как к куску мяса. Сложно сказать, из советских времён это идёт или из средневековья. Мужу тоже досталось...
    Также не уберечься от желания окружающих тебя людей поскорее закончить процесс и пойти пить чай (от стимулирующих средств частично отбились с мужем, однако лошадиную дозу окситоцина таки получила, что превратило последние, перед потугами, схватки, в жестяную жесть. Анестезией выступил муж - и я продержалась. Но, в принципе, готова понять тех, кто просит эпидуралку. Плаценту пытались вытащить за пуповину сразу же - тоже отбивалась...).
    И самое большое разочарование: даже если в роддоме на каждом заборе написаны лозунги и правила ВОЗ и ЮНЕСКО, ничто не гарантирует их соблюдения. Ребёнка не только не приложили в первые полчаса, но и мне была прочитана лекция о том, что это всё бред (sic) и что пусть полежит покричит один, ибо "он же адаптируется". Хорошо, что его тут же взял на руки муж.

    Плюсы
    И всё равно это праздник. Твой, твоего мужа и твоего ребёнка. И всей толпы близких, которая ждёт по ту сторону)))
    Семейные роды (в моём случае - роды с мужем. Я не представляю, как бы я справилась, если бы он не был рядом от и до).
    Платная палата. Я лежала на 4 этаже в двухместной.
    Совместный сон (и я, и соседка практиковали сон с младенцем на груди).
    Кормление по требованию (первые трое суток, до прихода молока, это безостановочный процесс, но оно того стоит).

    Отвечу на любые вопросы, велкам!

  7. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #6977
    Наш человек Аватар для OlyaV
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр-Гатчина
    Сообщений
    9 760

    Поздравляем с рождением маленького чуда!!


    А вы лично с акушеркой и врачом договаоивались?
    Если да, то с кем?
    Не представляю-чтобы так себя вели-например, Старостина или Щербина...

  8. ответ для OlyaV , на сообщение « Поздравляем с рождением маленького... »
    #6978
    Ветеран Аватар для Заводная ляписинка
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Ладожская/ Пролетарка
    Сообщений
    892

    у меня была врач Щербина, я ее увидела уже после того как родила, до этого со мной была только акушерка и муж. не понимаю чего хорошего в этом враче?

    я Натуся=)) меня на ТЫ

    В постели я звезда....ножки, ручки раскину и сплю!!!
    Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют

  9. ответ для OlyaV , на сообщение « Поздравляем с рождением маленького... »
    #6979
    Участник Аватар для Dolly&Pollix
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    266

    Роды в роддоме №1 на 14-й линии ВО

    Первая беременность, первые роды (январь 2010 г.)

    Курсы подготовки
    Начать хочется с рекомендации всем рожающим впервые посетить какие-нибудь курсы подготовки к родам; мы с мужем уверены, что всем будет полезно предварительно «окунуться» в эту атмосферу. Благодаря курсам мы действительно чувствовали на родах себя увереннее, хотя изначально наш настрой был несколько скептический (мы с мужем оба врачи и на родах бывали не раз, и госэкзамены по акушерству-гинекологии сдавали…), но Щербина нам настоятельно рекомендовала эти курсы посетить, мы послушались, о чем ни разу не пожалели.
    В «Сказке ожидания» есть несколько курсов подготовки, и мы выбрали для себя «Поведение в родах» - было очень приятно, что на курсах не было никакой лишней болтологии – 4 занятия (800 рублей каждое, итого 3200 руб. за все), на которых отрабатываются самые важные практические моменты, которые даже после мединститута мы не знали: позы для роженицы, методы самообезболивания, дыхание в родах, поведение мужа, плюс небольшой элемент психологической подготовки. Приятный бонус – после курсов выдают очень полезную книжку со списками всех документов и пошаговыми инструкциями для всех инстанций, которые придется пройти после родов: от ЖЭКа до собеса.
    Сайт «Сказки ожидания» http://www.40w.ru/

    Дородовое отделение
    Для начала лежала полдня на дородовом отделении; в платной палате (900 руб/сут; оплата сразу при размещении на отделение); палата просторная (2-местная), есть холодильник, чайник, раковина; туалет и душ отдельные, но в коридоре – был собственный ключ. Рядом с палатой пост дежурной медсестры. Общее впечатление – «твердая четверка».

    Роды на сервисном отделении (2-й этаж)
    После начала родовой деятельности меня перевели на 2-й этаж, куда к 11-ти вечера приехал будущий папа, чтобы мне помогать. Мы оплатили т.н. сервисные роды (18000 руб.; за деньгами приходит специальная тетечка-менеджер, на следующие сутки после родов) – в 1-м роддоме в сервисные роды входят отдельный родильный зал с возможностью присутствия родственника (не обязательно муж, можно взять с собой мать или сестру, или свекровь). Родильный зал порадовал – довольно свежий ремонт, душевая кабинка, магнитола (кстати, ночью на «Эльдорадио» музыка, как специально подобранная для родов), мяч, кровать, кресла – все обычное, без изысков, но добротное и не затасканное. Собственно, осмотреть все это можно и до родов – говорят, что по рабочим дням там проводят экскурсии для будущих рожениц (естественно, если зал не занят и где-то за 200 руб.).
    Самое главное в родах это, конечно, медицинский персонал. К сервисным родам в 1-м роддоме допускают только опытных акушерок (но самому выбирать врача и акушерку на сервисные роды нельзя, если хотите выбрать акушерку или врача акушера-гинеколога, нужно заключать на них дополнительные договора за дополнительную плату: 15000 руб. за конкретного врача и 12000 руб. за акушерку). Врачи (акушер-гинеколог, анестезиолог, педиатр-неонатолог) на сервисных родах дежурные. Нам повезло и с акушеркой (Елена Александровна – фамилию к своему стыду забыли), и с врачом (Лариса Анатольевна ЩербИна – имя всем отлично известное, и совершенно заслуженно пользующееся огромной популярностью). Большое им обеим спасибо – они прекрасно помогали мне и моему ребенку, меня – подбадривали, инструктировали и хорошо зашили после родов.
    Из минусов – туалет для рожениц расположен довольно далеко от сервисного родильного зала, и бежать туда во время схваток (где-то минута вразвалочку в один конец) не совсем удобно; хотя кому-то такой моцион может, наверное, пойти на пользу…

    Послеродовое сервисное отделение (2-й этаж)
    Вот мы вместе с нашим чадом и на сервисном послеродовом отделении. В 1-м роддоме там 2-местные палаты (кажется, была одна 1-местная, но мы не уверены). В палатах детки находятся вместе с мамами. То, что палаты 2-местные (а не 1-местные) в итоге скорее плюс, чем минус – не так страшно отлучаться из палаты на минуту-другую, если рядом с ребенком остается другая родильница.
    Деткам ежедневно приносят стопку стерильных пеленок, выдают несколько распашонок и ежедневно меняют родильнице сорочку. Памперсы, гигиенические прокладки, прокладки для груди надо иметь свои. Постельное белье меняют по требованию.
    В палате есть холодильник, чайник, кровати (неудобные матрасы – все пружины чувствуешь!!), кувезы для новорожденных, пеленальный столик с ночником, телефон с прямым городским номером (что пригодилось, когда сел мобильник). Туалет и душ – те же, что и в родах – общие на отделении; это, конечно, не особенно удобно, то терпимо.
    По сравнению с бесплатным послеродовым отделением того же роддома сервисное отделение выигрывает существенно, и все это за сравнительно небольшие 2000 руб. в сутки (оплачивали той же тетечке-менеджеру, которая брала у нас деньги за роды). Ведение деток из сервисного отделения также имеет плюсы (включены в стоимость палаты): всех смотрит зав.отделением педиатрии, всех новорожденных показывают ортопеду (на бесплатном делении – только по показаниям), всем новорожденным делают аудиометрию. Персонал порадовал доброжелательностью, чуткостью (кроме, может быть, акушерки Румянцевой, которая неохотно отвечала на мои вопросы и делала вид, что она занята больше всех других).
    Из минусов последородового отделения – детская медсестра в ночное время дежурила только на другом этаже, вызывать ее приходилось по телефону, который она брала весьма неохотно и в целом любезностью не отличалась.

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #6980
    Элита Аватар для vikaG
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 183

    Рожала оба раза в роддоме №1 бесплатно (платная палата первый раз только была)- 2006 и 2008, не жалею , есть и минусы конечно, но незначительные, рожала быстро 3ч и 1,5 ч так что нахамить не успели да и не пришлось - орать я не орала, все быстро и тихо! есть вопросы пишите.

Страница 698 из 3617 « Первая 19859864868869469569669769869970070170270874879811981698 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena